Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В 2011 году компания имеет прирост выручки (45%), но чистая прибыль снижается на 15% по сравнению с 2010г, что происходит за счет увеличения себестоимости товаров на 40%.

Читайте также:
  1. b) соблюдение частными военными и охранными компаниями и их сотрудниками национальных законов стран происхождения, транзита и осуществления деятельности;
  2. C) Происходит разрыв страницы.
  3. C) Происходит разрыв страницы.
  4. E-ISSN 2305-6282. Журнал имеет: Global Impact Factor 1.2 и Impact Factor 1.1.
  5. I - операции с подакцизными товарами, совершаемые производителями этих товаров;
  6. I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  7. II. Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  8. III этап. Оценка влияния на прибыль внутренних и внешних факторов
  9. IV. социальное бытие имеет индивидуально-личностный источник
  10. MY FUTURE PROFESSION (товароведы)

· ЗАО «Тандер» не погашает свои краткосрочные обязательства за счет текущих активов, при этом компания может погашать свои краткосрочные обязательства за счет оборотных активов.

· Компания имеет достаточно денежных средств и их эквивалентов для расчетов по кредиторской задолженности, требующей немедленного погашения.

· · За исследуемый период отмечено небольшое снижение общей оборачиваемости капитала ЗАО «Тандер», также оборачиваемости запасов и оборачиваемости всех оборотных активов.

Снижение оборачиваемости запасов компании показывает снижение эффективности производства и всё большую потребность в оборотном капитале для компании.

· Снизился показатель фондоотдачи на 0, 44. Причиной этого могло послужить неэффективное использование основных производственных фондов, а так же рост капиталовложений, динамика которых за анализируемый период составила увеличение в 432%.

· По результатам расчета показателей рентабельности можно сделать вывод об уменьшении прибыльности предприятия ЗАО «Тандер» и ослаблении его финансового благополучия. Об этом свидетельствуют все коэффициенты.

· В целях улучшения финансового положения компании, увеличения чистой прибыли и привлечения социальной группы населения мною было предложено создание собственной пекарни для обеспечения хлебными изделиями под собственной торговой маркой всех магазинов «Магнит» формата «у дома» в г. Нижний Новгород.

Данный проект окупится через 3 месяца. Основным преимуществом проекта станет привлечение все большего числа потребителей. Хлеб под собственной торговой маркой будет стоить намного дешевле продукции местных хлебозаводов, принося при этом чистую прибыль в размере1365946 млн. руб. ежемесячно.

Таким образом, проект, разработанный в данной курсовой работе, способен реально улучшить финансовые показатели деятельности ЗАО «Тандер».

 


 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Грищенко О.В. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – Таганрог: ТРТУ, 2000. – 112 с.

2. Дмитриева Е., Финансовый анализ деятельности компаний.- Консультант, 2011 №15.

3. Индюшкин Б.В, Анализ пассивов баланса. – Российский бухгалтер, 2012г, №4.

4. Канке А.А., Кошевая И.П., Анализ финансово-хозяйственной деятельности. – Уч. Пос. для ССУЗов, 2007 2-е изд. -288с

5. Крылов С.И., Методика анализа дебиторской и кредиторской задолженности по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.- Финансовый вестник: финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет, 2011, №4.

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав