Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ. Понятие, принципы, субъекты международно-правового регулирования труда

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Общие компетенции.
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Понятие, принципы, субъекты международно-правового регулирования труда. Источники международно-правового регулирования труда.

Международная организация труда и ее структура. Значение конвенций и рекомендаций Международной организации труда. Основные положения Всеобщей Декларации прав человека. Основные положения Декларации прав и свобод человека и гражданина, принятой Верховным Советом Российской Федерации 22 ноября 1991 года. Международные договоры по вопросам труда. Европейская Социальная Хартия.

Понятие и основные черты институтов международного трудового права.

Зарубежное трудовое право. Оформление и упорядочение отношений трудового найма (индивидуальное трудовое право). Регулирование коллективных трудовых отношений (коллективное трудовое право).

Порядок разрешения трудовых споров (процессуальное трудовое право).

Взаимосвязь международных и национальных норм о труде.

Способы разрешения конфликтов трудовых законов различных стран (коллизионное трудовое право).

Основные характерные особенности в правовом регулировании отношений, связанных с применением наемного труда, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

 

Программа одобрена на заседании учебной методической комиссии юридического факультета ННГУ им.Н.И. Лобачевского

от 23.05.2011 года, протокол №1


[1] Собрание законодательства Российской Федерации

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

 

по написанию и защите

выпускной квалификационной работы

по кафедре «Учета и аудита»

 

Для специальности 08.01.09 - " Бухгалтерский учет, анализ и аудит "

Факультет экономики

Составитель, канд. экон. наук: Сомова Т.Ю.

 

Рязань 2012

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Выпускная квалификационная (дипломная) работа наряду с государственным итоговым междисциплинарным экзаменом завершает подготовку специалиста высшей квалификации и показывает его готовность самостоятельно решать теоретические и практические задачи по специальности.

Цели выпускной квалификационной работы:

· систематизация и углубление теоретических и практических знаний по специальности, их применение при решении учетно – аналитических проблем в проведении исследования по теме;

· всесторонний и глубокий анализ и обобщение собранного фактического материала (в том числе полученного в период производственной и преддипломной практик) на основе творческого использования накопленных навыков аналитической работы;

· разработка и обоснования рекомендаций и конкретных практических предложений по совершенствованию (изменению) методологии и техники ведения бухгалтерского учета, методики проведения экономического анализа и аудита.

Выпускная квалификационная работа представляет собой законченную разработку комплекса вопросов рациональной организации бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита по избранной теме. Она позволяет наиболее полно реализовать полученные студентом знания, его способности и творческий потенциал, накопленный в процессе обучения. Выпускная квалификационная работа призвана показать глубину усвоения выпускником теоретических и практических знаний по специальности, умение грамотно и аргументировано излагать свои мысли и формулировать конкретные предложения по улучшению ведения учетно – аналитической работы в организациях.

Выпускная квалификационная (дипломная) работа должна быть написана на высоком теоретическом уровне, отражать глубокое знание отечественных и зарубежных литературных источников, а также нормативно – правовых актов по исследуемой проблеме; освещать дискуссионные вопросы, существующие по ним концепции с обоснованием личной позиции автора (студента – выпускника).

 

ВЫБОР ТЕМЫ, СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА ВЫПУСКНОЙ




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав