Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Практическое задание № 20

Читайте также:
  1. I. Теоретическое задание.
  2. II. Практическое задание №1. Ряды распределений и их характеристики
  3. II. Практическое задание.
  4. II. Практическое задание.
  5. II. Практическое задание.
  6. III. Индивидуальное задание студента на практику
  7. IV. Конкурсное задание
  8. IV. Практическое задание №3. Модель множественной регрессии
  9. V. Домашнее задание.
  10. А) Контрольное задание 1

Отрывок из рассказа о провинциалке Катьке:

В администрации приняли хорошо. Дали направление в первый корпус на размещение и в столовую. Выйдя из административного корпуса, Катерина довольно быстро сориентировалась и нашла нужное здание. На нем гордо красовались 3 звезды. Доволоча с большим трудом свой багаж до стойки дежурного, Катька увидела довольно милую али залише пойти к врачу шо. Катерина получила направление в первый корпус1212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212121212ыйдяыйыйдяженщину, выделявшуюся крупными карими глазами с поволокой. Она быстро спрятала недоеденный творожок вниз стойки, улыбнулась и сказала:

- Добрый день. Вы к нам отдыхать? - спросила администратор корпуса Таня.

-Да. Добрый день. Вот мое направление.

- Вы Катя?

- Да.

- Очень хорошо. Ваш номер 417. Лифт прямо.

Дежурная встала, чтобы взять ключ, и Катька обратила внимание на неестественно короткую для ее возраста юбку, так не вязавшуюся с ее оплывшей фигурой.

Катька потащилась с багажом к лифту. Ее обогнали крикливые отдыхающие с детьми и романтические парочки не первой свежести. У самого лифта, используя преимущества порожняка, они ловко проскользнули в открывающиеся двери. Катьке ничего не оставалось, как набраться терпения и ждать. Ведь, как обычно бывает на постсоветских курортах, второй лифт никогда не работал. Пришлось дожидаться того, который «угнали» перед носом. Катька заняла удобную позицию с чемоданом, дающую ей преимущества первого захода в кабину, и стала ревностно следить за светящимся табло этажей. Следующий рейс лифта был ею завоеван на праве первого в очереди.

Кабина была маленькой. В ней помещалось от силы четыре человека. Тусклый свет и маленькое зеркало на задней стенке не добавляли привлекательности. К тому же двери слишком быстро закрывались, и для многих это обстоятельство вносило некую нервозность и суету, так как не было никакой возможности регулировать их работу. Совершив остановки на каждом этаже, Катька наконец-то добралась до своего четвертого этажа. С трудом передвигаясь с тяжелым чемоданом по узкому коридору, она увидела горничную с пылесосом, которую пришлось обходить, прижимаясь к стене.

- А вам какой номер-то нужен? – спросила она.

- 417

- Да это ж следующий. Это мой номер. Давайте я Вам его открою. Меня, кстати, зовут Нина, я буду этот номер убирать.

- А Вы мне покажете его?

- Да, тут все просто, - она открыла и прошла первой в номер.

Номер оказалась небольшим, но аккуратным. Катьке бросилось в глаза, что здесь недавно прошел ремонт. Возле выхода на балкон стояли два мягких кресла, только почему-то не было рядом журнального столика, который был бы очень кстати. Стол с зеркалом, напоминавший трюмо, и невысокий стол, выполняющий непонятно какую функцию (Катька заняла его под чемодан), стояли рядом вдоль стены напротив. Продолжал эту выставку у стены книжный шкаф-витрина, а рядом с ним невысокий холодильник, так не вязавшийся с остальным интерьером.

- О, у Вас в номерах даже холодильники имеются? А он работает?

- Да, конечно, - и с этими словами Нина раскрыла дверцу холодильника. В нем оказались продукты.

– Ой, – сконфузилась Нина, – это мой обед здесь хранится. Пока номер пустой был, я и положила. С этими словами, Нина суетливо стала собирать кулечки из холодильника.

- Что Вы, что Вы, - кинулась останавливать Катька, так как ей стало жалко горничную, которая, вероятно, от безысходности вынуждена была хранить продукты в пустых номерах. – Оставьте. Мне все равно пока он не нужен.

- Да? Ой, спасибо Вам. Я в четыре часа заберу.

- Скажите, а этот кондиционер работает? – спросила Катька у Нины.

- Конечно.

- Покажите, как его включать.

Нина протянула руку к врезанному в окно кондиционеру и повернула тумблер.

- Этим переключателем включать и им же выключать. А этот, - показала она на другой, - я не знаю.

- Спасибо Вам, - поблагодарила Катька, и горничная вышла из номера.

Оставшись одна, Катька заглянула в ванную и замерла. Простая душевая кабинка с раздвижными дверцами тронула сердце провинциалки больше всего, т.к. ассоциировалась с зажиточной городской жизнью. Умывальник со стеклянной полочкой, овальным зеркалом и унитаз оказались довольно прозаичными. В глянцевых журналах она встречала и получше. Но в целом, если сравнивать ее поселочную жизнь, цивилизация здесь громко заявляла о себе и кричала на каждом углу.

… Катька прожила уже 10 дней. Ей не спалось. Кондиционер гремел, и от него болела голова. На рассвете немного посвежело, и Катерина открыла балконную дверь. Но движения воздуха не было. Тогда она приоткрыла дверь номера и легла. Появился легкий ветерок, и она не заметила, как задремала. Очнулась оттого, что в номер кто-то зашел. Это оказалась горничная:

- А, Вы спите? Ну, я только мусор из ванны заберу, - и, не дождавшись ответа, прошла в ванную комнату. Прошуршала мусорным пакетом и через минуту вышла из номера.

После этого спать уже не хотелось. Катька лежала и размышляла: «ну и бесцеремон-ность. Как же так можно?» Но…делать было нечего, до начала завтрака оставалось полтора часа, и необходимо было чем-то заняться. Катька вдруг решила сделать зарядку. Она вышла на балкон и стала размахивать руками и ногами, пугая местных птиц, проживающих на дереве напротив.

После завтрака, Катька опять столкнулась с Ниной в номере. Она заканчивала уборку.

- Вам белье надо менять? – как-то опасливо спросила она.

- Да, вообще-то, не мешало бы. Особенно банные полотенца. Я их брала на пляж, и они стали очень грязными. Их особенно важно заменить. Да и потом, я здесь уже десятый день, а раньше в санаториях, между прочим, меняли белье каждую неделю, - гордо вспомнила Катька о прочитанном в какой-то книжке.

- Вот вы знаете, - залепетала горничная, - белья не хватает, особенно пододеяльников.

- Ну, хотя бы полотенца можно поменять, - удивилась своей настойчивости Катька.

- Да, да. А, ничего, если постельное белье будет разной расцветки? – уже заискивающе спросила Нина.

- А какая разница? Лишь бы чистым было. – И немного подумав, добавила, - И не рваным.

- Ой, что Вы. Как же можно.

С этими словами Нина скрылась за дверью, а через минуту принесла комплект белья и положила его на кровать.

- Вы сами застелите его? А я через полчасика зайду за использованным.

Катьке ничего не оставалось, как согласиться. Больше доказывать ничего не хотелось. Да и неприятно ей было, когда к постели прикасались чужие руки. Кто знает, какие они.

Катька заменила белье. Только с простыней так ничего и не получилось. Она все время выскакивала из матраса, как бы ее ни застилали. Парадокс заключался в том, что, как и в первом комплекте белья, простыня была безбожно коротка и узка одновременно и категорически не хотела держаться на матрасе.

- Да… Придется еще помучиться. – скучно подумала Катька о своем оставшемся пребывании.»

Ответьте на вопросы:

1. Представители каких служб и подразделений упоминаются в приведенном отрывке?

2. Представьте себя вновь назначенным управляющим отеля (по отрывку) и прокомментируйте ошибки Нины и Тани. Дайте рекомендации по изменению и корректировке работы указанного персонала.

3. Соответствует ли обстановка номера и ванной комнаты заявленной категории? Что, по Вашему мнению, необходимо изменить?

4. Дайте профессиональную оценку лифтовому хозяйству гостиницы (по отрывку) и используемым кабинам.

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав