Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 6. МЕТОДИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Читайте также:
  1. I. О проблеме достоверности учебных курсов.
  2. I. Организация класса
  3. I. Организация класса.
  4. I. Организация начала урока
  5. II. Организация деятельности Школы Права
  6. II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ
  7. II. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ.
  8. III. Медицинская психология; лечение психических расстройств; организация психиатрической помощи.
  9. III. Организация и порядок прохождения практики
  10. III. Организация и проведение натуральных обследований структуры и интенсивности автотранспортных потоков на основных автомагистралях

Согласование технических условий на здания (сооружения), приведенные выше, осуществляется соответственно главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору или одним из его заместителей, главным государственным инспектором субъекта Российской Федерации но пожарному надзору или одним из его заместителей., главным государственным инспектором закрытого административно-территориального образования по пожарному надзору или одним из его заместителей.

Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору может делегировать в установленном порядке право рассмотрения и согласования технических условий на здания (сооружения) главному государственному инспектору соответствующего субъекта Российской Федерации по пожарному надзору или одному из его заместителей, главному государственному инспектору соответствующего закрытого административно-территориального образования по пожарному подмору или одному из его заместителей.

Согласование оформляется письмом в адрес юридического или
физического лица с приложением к нему выписки из протокола заседания Совета.

Выписка из протокола заседания Совета не направляется в случае, если решение о согласовании принято на основании аналогичных технических решений, ранее согласованных главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному подзору или одним из его заместителей.

 

Регистрация технических условий и опубликование технических решений

Технические условия на здания (сооружения), согласованные главным
государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору или одним из ого заместителей, регистрируются в ДНД МЧС России.

Технические условия на здания (сооружения), согласованные главным
государственным инспектором субъекта Российской Федерации по пожарному надзору или одним из его заместителей, включая, технические условия по которым право рассмотрения и согласования делегировано главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору, регистрируются в Управлениях ГПН ГУ МЧС России соответствующего субъекта Российской Федерации.

Технические условия на здания (сооружения), согласованные главным
государственным инспектором закрытого административно-территориального образования но пожарному надзору или одним из его заместителей, регистрируются в отделах (отделениях, инспекциях, группах) ГПН специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях.

Технические решения, в согласованных главным государственным
инспектором Российской Федерации по пожарному надзору или одним из его заместителей технических условиях, публикуются в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме на официальном сайте сети «Интернет» федерального государственного учреждения «Всероссийский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России», если иное не предусмотрено законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Технические решения, в согласованных главным государственным
инспектором субъекта Российской Федерации по пожарному надзору или одним из его заместителей технических условиях, публикуются в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме на официальном сайте сети «Интернет» главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

 

Нормативные правовые акты и рекомендуемая литература

1. Федеральный закон от 21.12.2004 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

2. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29декабря 2004 г. № 190-ФЗ.

3. Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 136-ФЗ (ред. от 29.06.2004).

4. Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

5. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

6. Постановление Правительства Российской Федерации от 21.12.2004 г. № 820 «О государственном пожарном надзоре».

7. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 г. № 304-р « Перечень национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и осуществления оценки соответствия» (в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.09.2009 № 1294-р).

8. Приказ МЧС России от 16 марта 2007 г. № 139 «Обутверждении Инструкция о порядке согласования нормативных документов, которые принимаются федеральными органами исполнительной власти и устанавливают или должны устанавливать требования пожарной безопасности».

9. Приказ МЧС России от 16 марта 2007 г. № 140 « Обутверждении Инструкции о порядке разработки органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями нормативных документов по пожарной безопасности, введения их в действие и применения».

10. Приказ МЧС России от 16 марта 2007 г. № 141 «Обутверждении Инструкция о порядке согласования отступлений oт требований пожарной безопасности, а также не установленных нормативными документами дополнительных требований пожарной безопасности».

11. Приказ МЧС России от 1 октября 2007 г. № 517 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, а также должностными лицами и гражданами установленных требований пожарной безопасности» (в ред. приказа МЧС РФ от 14.11.2008 № 688)

12. Указание МЧС России от 13 апреля 2005 г. № 43-937-19 «О распределении полномочий между должностными лицами органов государственного пожарного надзора различного уровня».

13. Государственный пожарный надзор: Учебник для пожарно-технических заведений / Под ред. Г.Н. Кириллова. – СПб.: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2006.

 

 

Глава 6. МЕТОДИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав