Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОЦЕНКА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. a. Общая итоговая оценка воздействия
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Решение об окончательной оценке по защите ВКР членами Государственной аттестационной комиссии основывается на внешней рецензии, выступлении и ответов студента в про­цессе защиты, уровня его текущей успеваемости. Оценка по защите ВКР определяется баллами: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

При определении оценки комиссия принимает во внимание общий уровень научно-теоретической и практической подготовки студента, а также его умение отстаи­вать и обосновывать свою позицию. В процессе защиты он должен показать знание разработанной темы, быть готовым к ответу на вопросы, поставленные членами комиссии в объеме темы. Студент имеет право высказывать свои соображения относительно сделанных ему замечаний, отстаивать свое видение проблемы и делать собственные выводы по спорным положениям.

В целом ВКР оценивается по следующим критериям:

1) степень разработанности темы;

2) полнота охвата относящихся к теме нормативных источников и литературы;

3) степень самостоятельности и творчества при написании работы;

4) умение анализировать источники, различные точки зрения по спорным проблемам и собственный подход к ним;

5) наличие обобщения и анализа практического материала;

6) правильность и обоснованность выводов;

7) уровень грамотности и стиль изложения материала;

8) надлежащее оформление ВКР.

Решение об оценке прини­мается государственной экзаменационной комиссией на закры­том заседании по завершении всех назначенных на этот день защит. Оценка устанавливается путем обсуждения и открытого голосования членов комиссии по большинству голосов. При рав­ном числе голосов голос председателя комиссии является решающим.

Оценка «отлично» - в работе полностью раскрыто теоретическое содержание темы, дан анализ действующей практики по данному вопросу, содержится творческий подход к решению проблем, сделаны обоснованные предложения, на все вопросы студент дал аргументированные ответы, проявив творческие способности, как в понимании вопросов, так и в изложении ответов.

Оценка «хорошо» - в работе содержание изло­жено на высоком теоретическом уровне, правильно сформулированы вы­воды и даны обоснованные предложения, на все вопросы даны пра­вильные ответы.

Оценка «удовлетворительно» - в работе теоре­тические вопросы раскрыты в основном, выводы в основном правильные. Предложения представляют интерес, но не достаточно убедительно аргу­ментированы, на все вопросы студент дал правильные ответы.

Оценка «неудовлетворительно» - работа в ос­новном раскрывает поставленную тему, но при защите студент не дал правильных ответов на большинство заданных вопросов, обнаружил серь­езные пробелы в профессиональных знаниях.

Результаты защиты обсуждаются Государственной аттестационной комиссией на закрытом заседании и оценки объявляются в тот же день после оформления протокола работы комиссии.

Оценка, полученная студентом на защите, фиксируется в зачетной книжке и выносится в приложение к диплому с указа­нием темы выпускной квалификационной работы.

Студенту, успешно сдавшему государсвтенные экзамены, предусмотренные учебным планом по направлению 030900.62 Юриспруденция и защитившему ВКР, ре­шением Государственной аттестационной комиссии присваивается соот­ветствующая квалификация «Юрист» с вручением диплома установленного государственного образца.

В случае неудовлетворительной защиты ВКР студент отчисляется из института. Повторная защита проводится в соответствии с Положени­ем об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ.

 

Приложение 1

Образец оформления титульного листа

Негосударственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Центросоюза Российской Федерации

 

СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав