Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление отчета по практике. Титульный лист оформляется по установленному образцу (см.Приложение 1).

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАКТИКЕ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ
  2. I. Правила оформления отчета по практике
  3. I. Правила оформления отчета по практике
  4. II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего следования и пригородного сообщения
  5. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  6. II. СТРУКТУРА отчетА по УЧЕБНОЙ Практике
  7. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  8. IX. Оформление научно-исследовательской работы.
  9. VIII этап. Оформление текста курсовой работы.
  10. XXIV. Акты, иски, оформление и взыскание штрафов при перевозках багажа и грузобагажа

Отчет состоит из:

· титульного листа;

· содержания;

· введения;

· основной части;

· заключения;

· приложений.

Титульный лист оформляется по установленному образцу (см. Приложение 1).

Содержание оформляется по образцу (см. Приложение 2). Формируется автоматически. В нем обязательно должны отражаться номера страниц глав, разделов и подразделов отчета по практике. При этом названия глав, разделов и подразделов должны иметь различные отступы от левого края страницы, подчеркивающие иерархию. Приложения обозначаются одним словом «Приложения» и указывается страница начала приложений.

Содержательная часть отчета (введение, основная часть, заключение) оформляется на стандартных листах белой бумаги форматом А4 на одной стороне с полями: верхнее - 2 см. для проставления страниц; левое - 3 см. для переплета; правое - 1 см; нижнее - 2 см. для заметок руководителя.

При распечатке на принтере предусматривается шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1, красная строка – 1.25, выравнивание текста – по ширине станицы. Если используется пишущая машинка, то рекомендуется печатать через два интервала, рукописный вариант принимается заполненным чернилами или пастой одного цвета (черного, синего или фиолетового) с интервалом между строчками достаточной ширины (допускается не более 30 строчек на одну страницу).

Нумерация страниц отчета должна быть сквозной, номер страницы проставляется арабскими цифрами вверху страницы по центру листа. Листы, на которых отдельно расположены таблицы, рисунки, диаграммы, бланки, включаются в общую нумерацию.

Все иллюстрации (диаграммы, графики, схемы, чертежи, фотографии и др.) именуются рисунками, которые нумеруются последовательно сквозной нумерацией в пределах каждой главы арабскими цифрами (например, первый рисунок в первой главе обозначается рис. 1.1, второй – рис. 1.2 и т.д.) под рисунком. Каждый рисунок должен иметь название. Иллюстрация выравнивается по центру страницы.

 

 

Рис. 1.1

 

Цифровой материал, помещенный в отчете, следует оформлять в виде таблиц, которые также нумеруются арабскими цифрами последовательно в пределах каждой главы (Таблица 1.1, Таблица 2.2,…) (пример таблица 1.1). Все таблицы должны иметь содержательный заголовок, располагающийся по центру таблицы. Заголовок помещается под словом "Таблица" над соответствующей таблицей с цифровым материалом. Слово «Таблица» выравнивается по правому краю. Для каждого показателя, включенного в таблицу, должны быть указаны используемые единицы измерения.

 

 

Таблица 1.1.

Доходы работников организации

№ п/п Ф.И.О должность оклад, руб. премия, % вычеты, руб.
  Петров. В.А. слесарь      

Таблицы и рисунки следует помещать после первого упоминания о них в тексте отчета непосредственно сразу в текстовом промежутке или на отдельных листах. Они размещаются так, чтобы с ними можно было работать без разворота отчета. Если такое размещение в отчете невозможно, то их следует располагать так, чтобы для их прочтения и рассмотрения можно было повернуть отчет по часовой стрелке.

Приложения оформляются как продолжение отчета на последующих его страницах или отдельно в переплете. Его отделяют от основного текста работы отдельным листом с заголовком «Приложения».




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав