Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ведение дневника практики.

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

Дневник практики ведется ежедневно (в рабочие дни). В нем отражаются все производимые операции по факту. Если деятельность студента в какой-либо день отличается от предусмотренной планом, то в плане ничего менять не надо.

Дневник ведется по установленной форме (см. Приложение 4). В нем отражается дата, рабочее место (место практики), рассматриваемая в этот день тема, краткое содержание выполненной за день работы, отметка и подпись руководителя практики, или ответственного лица, назначенного обучить студента данной теме или работе на данном месте.

Характеристика.

По окончании практики студент получает у руководителя практики характеристику. Примеры характеристик представлены в Приложении 5.

Характеристика должна содержать описание деловых, производственных, а также коммуникационных навыков. Наличие оценок в характеристике обязательно! Одна за практику по профилю специальности, другая за преддипломную практику (по только пи прохождении соответствующего вида практики).

Характеристика должна быть подписана руководителем организации и заверена печатью организации. Оценки, выставленные в характеристике, выставляются в диплом!

Характеристика не вкладывается в отчет, а сдается руководителю практики от колледжа.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ


 

Приложение 1

Юрьев - Польский финансово-экономический колледж – филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

 

 

ОТЧЕТ

О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

студентки (студента) очного отделения группы____

специальности «Финансы»

специализации «Государственные и муниципальные финансы» (базовый/повышенный уровень)

_______________________________________________________

(Ф.И.О.)

Место прохождения практики:____________________________

Начало практики:______________________

Окончание практики:_______________________

 

 

г. Юрьев-Польский

2013

Приложение 2

Содержание

Введение ……………………………………………………………………..…………

Структура ФНС России …………………………………………………….…..……

Раздел 1: Налоги и сборы с юридических лиц …………….……………….…….

1.1 Федеральные налоги и сборы ……………………………………….…...….

1.1.1 Налог на добавленную стоимость………………………………...………

1.1.2 Акцизы…………………………………………………………….…..….....

1.1.3 Налог на прибыль организаций………………………………………….

1.1.4 Налог на добычу полезных ископаемых………………………………...

1.1.5 Водный налог……………………………………………………………...

1.1.6 Сбор за пользование объектами животного мира, за пользование объектами водных биологических ресурсов……………………………

1.2. Региональные налоги и сборы ……………………………………….....…

1.2.1 Налог на имущество организаций…………………………………….....

1.2.2 Транспортный налог ……………………………………………………..

1.2.3 Налог на игорный бизнес…………………………………………..……..

…………………………………………………………..

Заключение ……………………...……………………………………………………

Приложения …………………………………………………………………………..


 

Приложение 3

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник финансового управления
  ПЕЧАТЬ
администрации муниципального

образования Юрьев–Польский район
/ С.Е. Захаров

. подпись И.О.Ф.

«____»_ _________________ 2011 год

Календарно - тематический план

прохождения производственной практики студентами группы 30а очного отделения Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа-филиала ФГОБУ ВПО «Государственный университет Министерства Финансов Российской Федерации»

 

по специальности: «Финансы» специализация: «Государственные и муниципальные финансы»

с 23 мая по 26 июня 2012 года.

______________________________________________________________________

 

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения ФИО,долж ность руко водителя практики.
  Ознакомление со структурой ФНС России и их функциональные обязанности работников. Составление схемы структуры ИФНС России    
Раздел 1 «Налоги и сборы с юридических лиц»
«Федеральные налоги и сборы»
  Налог на добавленную стоимость 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с про ведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Акцизы 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Налог на прибыль организаций 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Налог на добычу полезных ископаемых 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
«Другие виды федеральных налогов и сборов»
  Водный налог 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Сбор за пользование объектами животного мира, за пользование объектами водных биологических ресурсов 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
«Региональные налоги и сборы»
  Налог на имущество организаций 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Транспортный налог 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Налог на игорный бизнес 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
«Местные налоги и сборы»
  Земельный налог 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
«Специальные налоговые режимы»
  Упрощённая система налогообложения 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Единый налог на вмененный доход 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков 2) Составить список налогоплательщиков. 3) Ознакомление с проведением камеральной про верки деклараций. 4) Оформить документы для отчёта.    
  Учет налоговых поступлений и других обязательных платежей в бюджет. Отчетность налоговых органов. 1) Ознакомление с организацией работы по учету с документами, на основании которых ведется учет начислений, поступлений, уменьшения, зачет и возврат переплат. 2) Ведение карточек лицевых счетов, реестров формы №25. 3) Ознакомление с налоговой отчетностью. 4) Оформить документы для отчёта.    
Раздел 2 «Налоги и сборы с физических лиц»
Федеральные налоги и сборы
  Налог на доходы физических лиц. 1) Ознакомление с материалами по налогу на доходы физических лиц: актами проверок правильности исчисления и удержания, полноты и своевременности перечисления налога в бюджет, декларациями налогоплательщиков. 2)Ознакомление с порядком декларирования доходов физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность без образования юридического лица. 3)Оформление документов для отчёта.    
  Единый социальный налог, уплачиваемый физическими лицами, производящими выплаты другим физическим лицам, и индивидуальным предпринимателями. 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков. 2) Ознакомление с налоговыми уведомлениями на уплату единого социального налога, расчетами авансовых платежей по единому социальному налогу, налоговыми декларациями на уплату единого социального налога за год. 3) Участие в проверке деклараций 2011 года. 4) Оформление документов для отчета.    
Другие виды федеральных налогов и сборов.
  Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов. 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков. 2) Список налогоплательщиков. 3) Оформление документов для отчета.    
Региональные налоги
  Транспортный налог. 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков – физических лиц. 2) Список налогоплательщиков. 3) Оформление документов для отчета.    
  Налог на игорный бизнес. 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков – физических лиц. 2) Список налогоплательщиков. 3) Составление налоговой декларации по налогу. 4) Оформление документов для отчета.    
Специальные налоговые режимы
  Единый налог на вмененный доход. 1) Ознакомление с делами налогоплательщиков. 2) Список налогоплательщиков. 3) Оформление документов для отчета.    
  Упрощенная система налогообложения. 1) Ознакомиться с делами налогоплательщиков. 2) Составление заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, уведомления о переходе на данную систему налогообложения. 3) Оформление документов для отчета    
Местные налоги
  Налог на имущество физических лиц. 1) Ознакомление с материалами по исчислению налога. 2) Заполнение книги учета налогоплательщиков по 10 владельцам, выписка налоговых уведомлений, открытие лицевых счетов. 3) Ознакомление с порядком и документами по перерасчету при возникновении права на льготу при купле-продаже имущества. 4) Оформление документов для отчета.    
  Земельный налог с физических лиц. 1) Ознакомление с материалами по исчислению налога. 2) Ознакомление с решениями местной администрации по предоставлению льгот отдельным категориям налогоплательщиков. 3) Заполнение книги учета плательщиков. Выписка налогового уведомления, открытие лицевого счета. 4) Ознакомление с порядком и делами по перерасчету. 5) Оформление документов для отчета.    
  Учет и отчетность по налогам и сборам с физических лиц. 1) Ознакомление с работой налоговых органов по применению мер взыскания неуплаченных сумм налогов и сборов. 2) Ведение лицевых счетов налогоплательщиков, реестров поступления возвратов формы № 25, книги формы № 26. 3) Ознакомление отчетностью. 4) Оформление документов для отчета.    
Раздел 3 «Организация и методика налоговых проверок»
  Виды и формы налогового контроля. 1) Содержание и задачи налогового контроля. 2) Методы проведения налоговых проверок. 3) Знакомство с регламентами выездных и камеральных налоговых проверок. 4) Составление графика и программы выездной налоговой проверки. 5) Оформление документов для отчета.    
  Налоговая проверка правильности определения доходов от реализации товаров. Работ, услуг и имущественных прав. Методика проведения проверки правильности отражения в бухгалтерской отчетности доходов от реализации товаров, работ, услуг.    
  Проверка расходов для целей налогообложения. 1) Изучение методических рекомендаций по правильности оформления расходов для целей налогообложения. 2) Работа с приложением к годовому отчету. 3) Знакомство с учетной политикой отдельных предприятий.    
  Ознакомление с порядком правильности определения результатов от реализации амортизируемого имущества и результатов от внереализационных операций.    
  Налоговая проверка правильности расчетов по налогам и сборам с юридических лиц.    
  Оформление и реализация результатов выездной налоговой проверки.    
Раздел 4 «Налоговый учет»
  Порядок и методы налогового учета. Нормативная база. Аналитические регистры налогового учета. Реквизиты регистров налогового учета.    
  Порядок формирования и содержание приказа об учетной политике для целей налогообложения. Содержание приказа об учетной политике. Порядок его формирования и утверждения. Внесение изменений.    
  Группировка доходов для целей налогообложения. Доходы от реализации, их виды, порядок определения. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы.    
  Налоговый учет доходов от реализации товаров, работ, услуг. Налоговый учет от реализации товаров, работ, услуг и имущества. Разработка аналитических регистров налогового учета для определения дохода.    
  Налоговый учет расходов, связанных с производством и реализацией товаров, работ, услуг. Понятие прямых и косвенных расходов. Порядок их определения для целей налогового учета. Незавершенное производство: учет и оценка.    
  Налоговый учет расходов на формирование резервов. Виды резервов, создаваемых организациями. Порядок формирования резервов по сомнительным долгам, по гарантийному обслуживанию, по ремонту основных средств и т.д.    
  Налоговый учет расходов при реализации имущества. Состав расходов при реализации имущества. Определение результата от реализации. Порядок налогового учета прибыли и убытка от реализации имущества.    
  Расчет налоговой базы налога на прибыль. Расчет базы налога на прибыль, как подтверждение данных налогового учета. Состав показателей.    

 

Руководитель практики     Ф.И.О.   подпись
     
Студенты:     Ф.И.О.   подпись
      Ф.И.О.   подпись
      Ф.И.О.   подпись
      Ф.И.О.   подпись
      Ф.И.О.   подпись
      Ф.И.О.   подпись

 


 


Приложение 4

Юрьев – Польский финансово – экономический колледж – филиал ФГОБУ ВПО

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав