Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сверление отверстий.

Читайте также:
  1. Сверление, зенкование, зенкерование и развертывание отверстий
  2. Сверление.
  3. Тема № 14 Сверление.

Вводный инструктаж; назначение и сущность сверления, применяемые сверлильные станки, кондуктора, ручные и электрические дрели, заточка инструмента; виды и причины брака при выполнении работ, меры по его предупреждению; правила безопасности труда при выполнении работ.

Инструктаж по безопасности труда, пожарной безопасности и производственной санитарии на рабочем месте и его оформление в специальном журнале.

Самостоятельная работа: выбор и затачивание сверла; настройка сверлильного станка; сверление по шаблону и разметке на сверлильном станке, ручной и электрической дрелью; анализ причин брака при сверлении; уборка рабочего места.

Нарезание резьбы

Вводный инструктаж: назначение и выбор резьб, инструмента и приспособлений для нарезания наружных и внутренних резьб; правила нарезания резьбы; виды и причины брака при нарезании резьбы; меры по его предупреждению; правила безопасности труда при выполнении данного вида работ.

Инструктаж по безопасности труда, пожарной безопасности и производственной санитарии на рабочем месте и его оформление в специальном журнале.

Самостоятельная работа: выбор метчиков, плашек, сверл необходимого диаметра; установка круглых и раздвижных плашек в плашкодержателе и клуппе; нарезание резьбы плашками; проверка наружного диаметра и профиля резьбы шаблоном (калибром) и резьбомером; нарезание резьбы на трубах клуппом; нарезание резьбы метчиком в сквозных и глухих отверстиях; анализ причин брака при нарезании резьбы; уборка рабочего места.

3. 2.7. Ручная обработка древесины и электроизоляционных материалов

Вводный инструктаж: необходимость ручной обработки древесины, пластмасс и других конструкционных материалов, инструмент и приспособления для ручной обработки, способы ручной обработки, виды и причины брака при ручной обработке, меры по его предупреждению, правила безопасности труда при выполнении работ; уборка рабочего места.

Инструктаж по безопасности труда, пожарной безопасности и производственной санитарии на рабочем месте и его оформление в специальном журнале.

Самостоятельная работа: заточка и наладка инструмента, изготовление ручек к слесарному и кузнечному инструменту, вырубка в деревянных конструкциях пазов, шипов и т.п., обработка пластмасс и изоляционных материалов, резка стеклянных и полиэтиленовых труб, анализ причин брака при обработке неметаллических материалов, уборка рабочего места.




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав