Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ

Читайте также:
  1. C) Методы стимулирования поведения деятельности
  2. I. Сущность, формы, функции исторического знания.
  3. I.Понятие и значение конституционного контроля
  4. II Стат. наблюдение. Формы, виды и способы стат. наблюдения
  5. II. Атипичные формы
  6. II. Атипичные формы
  7. II. Методы и источники изучения истории; понятие и классификация исторического источника.
  8. II. Методы исследования
  9. II. Методы исследования
  10. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

Каждый студент-практикант на организационном собрании перед началом практики, получает полную информацию о задачах, стоящих перед ним на преддипломной практике.

Руководитель практики объявляет срок продолжительности практики, оглашает по список студентов, прикрепленных к той или иной базе практики, дает информацию о руководителе практики от организации.

Для более подробного ознакомления с правилами и задачами практики, каждый студент имеет право и возможность изучить программу преддипломной практики.

Одной из форм контроля практики является отчетность студента, которая состоит в ведении им текущего (рабочего) дневника практики (тетрадь), в котором фиксируется каждый день практики с указанием календарного числа, и часов, выработанных за день. Записи в дневнике визируются руководителем практики от предприятия раз в неделю. Руководители практики от факультета и предприятия имеют право проверять дневник и отмечать правильность фиксируемой информации.

Другой формой контроля является итоговый отчет студента о производственной практике. Отчет составляется на основе текущего рабочего дневника. Должен включать в себя информацию обо всех заданиях, выполненных студентом-практикантом, анализ или выводы, полученные студентом в ходе выполнения того или иного задания. Отчет должен включать в себя также информацию об индивидуальных заданиях, выполненных студентом в ходе практики, по требованию руководителя от организации, задачи и результаты данной работы. Студент-практикант имеет возможность указать на организационные или программные трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. Отчет может включать в себя пожелания и предложения по поводу методики проведения практики. Отчет заключает в себе и индивидуальные отзывы руководителей практики о работе каждого студента.

Основной контроль за прохождение практики лежит на руководителе практики от факультета, который, в соответствии с учебной нагрузкой, должен уделять группе студентов-практикантов по 2 часа в неделю.

Методами контроля руководителя практикой от факультета являются систематическое посещение базы практики и рабочих мест студентов-практикантов, просмотр текущего рабочего дневника студента, связь с руководителем практики от предприятия и получение от него всей необходимой информации о ходе прохождения практики.

Другим методом контроля является контроль за работой студентов со стороны руководителя от базы практики. Помимо руководящего общения с практикантами, раздачи заданий, контроля за их выполнением, ведет учет и контроль посещаемости и нормы работы каждого студента, как в своем специальном дневнике посещаемости, так и в текущем рабочем дневнике студента-практиканта. В случае плохого посещения и низкого уровня выполнения порученных заданий практикантами сразу же связывается с руководителем и заведующим кафедрой.

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав