Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СЕМИНАРСКИМ ЗАНЯТИЯМ

Читайте также:
  1. V. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ
  2. Для студентов 3 курса ЭТТМиК задания к практическим занятиям
  3. Занятиям по клинической фармакологии
  4. К семинарским занятиям по курсу
  5. к семинарским занятиям по курсу
  6. Материалы к лекциям и практическим занятиям
  7. Материалы к семинарским занятиям
  8. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К СЕМИНАРСКИМ ЗАНЯТИЯМ
  9. Методические рекомендации по подготовке к семинарским занятиям
  10. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ДЛЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

 

Изучение истории отечественного государства и права студентами заочной формы обучения наряду с лекциями предполагает рассмотрение отдельных тем курса на семинарских занятиях, подготовка к которым является одной из форм самостоятельной работы студентов.

Семинарские занятия - это особый вид учебной деятельности студентов, осуществляемый под контролем преподавателя.

Подготовка к каждому семинарскому занятию должна начинаться с изучения соответствующих разделов учебной литературы, для определения векторов дальнейшего правильного и углубленного осмысления вопросов конкретной темы семинарского занятия, что достигается подбором нужного материала в ходе тщательной проработки рекомендованных источников и специальных исследований. Предлагается, по возможности, использовать и новые публикации в периодических юридических журналах, не включенных в список рекомендованной студентам литературы.

Изучением учебной и специальной литературы, а также правовых источников подготовка к семинарским занятиям не завершается, так как весь проработанный студентом материал предлагается подробно письменно изложить в виде обстоятельного ответа на каждый вопрос соответствующих тем семинарских занятий, в котором определяющей должна быть информация, почерпанная из специальной, но не учебной литературы.

Семинарские занятия – это материализованное публичное выражение студентами результатов самостоятельной работы в процессе изучения истории отечественного государства и права в межсессионный период. Они проводятся в соответствии с утвержденным расписанием зачетно-экзаменационной сессии в виде устных ответов и дополнений по каждому рассматриваемому вопросу с использованием самостоятельно проработанного материала. В случае необходимости по каждому вопросу рассматриваемой темы семинарского занятия преподавателем подводятся итоги.

Накопленный материал в форме конспектов семинарских занятий необходимо обязательно использовать при подготовке к экзамену по истории отечественного государства и права, рассматривая его в качестве существенного дополнения к предлагаемым для изучения курса учебникам и учебным пособиям по темам семинарских занятий.

Активность студентов на семинарских занятиях учитывается преподавателем при общей оценке их знаний на экзамене по истории отечетсвенного государства и права.

 

 


ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав