Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История правды

Читайте также:
  1. I. История возникновения службы телефонной помощи населению.
  2. I. История применения лекарственных растений. Заготовка, сбор, сушка и хранение лекарственных растений
  3. I. Ранняя история Британии
  4. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  5. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  6. I.-история феодализма в России (IV-XVIIIвв.)
  7. II. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  8. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  9. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  10. III. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ.

Стояла тишина. Вечером коридоры Фогельзанга всегда пустовали и одиноко молчали в темноте. Финнсон и Джекольд спешили в быстром шаге, лишь бы быстрее успеть на встречу к Виктору.

Директор сидел за большим столом и перебирал цветные длинные перья по убыванию. Братья несколько минут следили в недопонимании за мужчиной.

- Считаете меня ненормальным? – Не поднимая взгляда, промолвил Виктор.

Финн и Джек переглянулись.

- Нет, что вы.

- Я же вижу, как вы смотрите на меня. Эти перья скинул Грифон, из них вырастут новые животные, правда, лет через семь. Грифоны очень медленные, но храбрые существа. – Виктор взмыл голову кверху. – Присаживайтесь, не стойте над душой.

Братья послушно сели на мягкие красные кресла и Виктор сел рядом с ними. Мужчина ни на одну черту лица не изменился с фотографии, что они вдвоём видели на фотокарточке, что они нашли в чулане своего дома.

- Финн, Джек, я рад, что вы наконец-то нашли путь к нашему миру, теперь вам останется лишь найти путь к его сердцу.

Огромная гостиная наполнилась тишиной.

- Я привёл вас для того, чтобы вы услышали историю правды, но приготовьтесь, что не всё вам понравится в этой истории.

Братья закачали головой.

- Мы готовы, лишь бы услышать всю правду.

- Тогда, я начну. – Виктор силой мысли зажёг огонь в камине, а затем продолжил, - великий замок Фогельзанг был основан благодетелем по имени – Людвиг. Все волшебники склонялись к нему, мир магии процветал с каждым днём и минутой. Это было время, когда счастье пылало в каждом доме. Было у Людвига два сына: одного звали Торольд, а другой носил имя – Виктор, то есть я. Два верных брата не знали разлуки, злости и ненависти. Мы росли в радости и верности, но проходило время, которое меняло нас. Верные братья в одночасье стали заклятыми врагами. Торольд в один из дней стал стражем тёмных сил, овладел гордостью, в нём поручалось чувство самовольности, когда нам исполнилось по двадцати три года Торольд заявил нашему отцу, что хочет замок в своё владение, он не скрывал того, что хочет изменить этот мир, поручить его себе, но Людвиг прогнал его, он был так сердит на себя, что воспитал заклятого сына с тёмными силами, он воспитал врага. Время шло, Торольд не объявлялся, создал свою армия из «Пожирателей теней», основал свой замок в горах, а наш отец состарился, в нём исчезали могущественные силы и он ослаб. Перед своей смертью он наложил не сносное заклятье на кристалл Фогельзанга, о том, что как только в роду родиться девочка, она станет стражницей и сердцем школы. На это заклятье у него ушло много сил и мой отец – Людвиг отдал дух у места могущественного кристалла. Узнав об этом, Торольд со своей верной преемницей Пелегеей, она же ведьма и убийственная змея, наложили ответное заклятье, прокляли мой род. Торольд действовал по закону, если не достанется мне – так пусть не достанется и никому. Пелагея наложила на меня проклятье, о том, что у меня никогда не будет детей.

Проходили года, у меня появилась невеста, с которой я хотел связать свою жизнь, но один день кардинально изменил мою жизнь. Я часто ходил в мир людников, любил наблюдать за ними, за их образом жизни. Они странные, хотя вы не похожи на них, думаю, потому что, в вас течёт кровь волшебства. – Виктор широко улыбнулся. – В этом странном мире, я встретил вашу мама – Каролин. Я полюбил её всем сердцем, всей душой, простил её тёмные грехи и…

Джек нахмурившись, перебил:

- Тёмные грехи? О чём это вы?

Виктор склонил голову книзу.

- Я вам говорил, что не всё понравится вам в этой истории, вот мы и дошли до этой части.

Финн и Джек с замиранием сердца ждали продолжения.

- Каролин была преемницей Торольда. Она состояла в его армии, и выполняла его приказы и отчизны. Слухи ведут к тому, что однажды Торольд заставил убить одного из своих стражей, что предал его, руками Каролин, а стражей оказался родная кузина Каролин, и после совершившего своего деяния, Каролин исчезла из мира волшебников и скрылась среди людников навечно. – В его глазах отразилась грусть. – Я так сильно полюбил вашу мать, что простил её, простил всё. – Он пожал плечами. – Я стал жить, среди двух миров, один день, я был директором Академии Фогельзанг, другой верным мужем Каролин. Проходили годы. Чудо свершилось, у нас с Каролин родилась девочка, именно то дитя, что стало бы охранницей нашего мира от зла и темноты. Я стал проводить время в мире людников намного больше, чем прежде, оберегать наше дитя. Я одарил Каролин и нашу девочку – Артель, могущественными кулонами, которые сейчас находятся рядом с вами. – Виктор показал и свой кулон, что ничем не отличался от медальонов Финна и Джека. – Моей силы было слишком мало, потому, что я жил в мире людников, в один из вечеров я потерял наше дитя. Торольд и Пелагея ворвались в наш дом, и навсегда отняли у нас наше чудо. Мои волшебники, а точнее Гарен забрал меня обратно в наш мир, потому что я ослаб, и во мне совеем не осталось волшебства…а Каролин, он навсегда стёр память о её прошлой жизни, обо мне, об Артель и Торольде. Она зажила новой жизнью. Вышла замуж за вашего отца по имени – Эрни, и вскоре у них родились два прекрасных мальчика – Финнсон и Джекольд, которые были наполовину волшебниками и мир людников был вовсе не их миром. Я наблюдал иногда за вами, когда Гарен исчезал на моём пути.

- Теперь всё ясно, - тихо промолвил Финн.

- Вы нужны мне, чтобы найти Артель, чтобы одолеть зло и моего гнусного брата.

Братья качнули головой.

- Некоторые фрагменты, о которых вы рассказывали, я видел в своих снах, я видел вас и маму, Артель, как Пелагея, отнимала её из рук Каролин.

Виктор внимательно прислушался.

- Видения? Ты видишь видения?

Джек нахмурился и качнул головой.

- Это не добрый знак.

Финнсон поглядел на брата и сердце у его груди сжалось. Отчего-то в его голове всплыл тот день, когда Джекольд не контролируя себя, чуть ли не убил своего одноклассника по имени Никольд.

- Вчера я видел сон, как Артель узнала, словно Торольд не её отец, и она мучилась вопросами о том, кто же она, кто её истинный отец. Она сидела взаперти и плакала.

Виктор закрыл глаза, словно от боли.

- Этот негодяй выдавал себя за родного отца все эти годы! – Он привстал с места, всё ещё разгневанный от услышанного. – Может быть, ты запомнил какие-то определённые детали?

Джек задумался, и через несколько секунд оживился.

- Да! Там было окно, выложенное из цветной мозаике, на котором был изображён чёрный ворон.

- Чёрный ворон, говоришь? Это его знак, она в его башне. – Виктор развернулся к ним лицом

- Почему же Вы раньше не искали Артель? – Поинтересовался Финн.

- Ох, мальчик мой, я искал её ночами и днями, врывался в замок брата, но стены его замка были заколдованы. – Виктор тяжело выдохнул. - Вы поможете мне?

Братья радостно переглянулись и улыбнулись директору школы.

- С удовольствием!




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав