Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Замок Норшен

Читайте также:
  1. Даже если выйду бежать мне уже не куда! Единственное окно слишком высоко, дверь в зал церкви заперта для чего-то на замок, а выход из церкви занимают мои враги!
  2. Замок зажигания ваз 2107

Среди темноты, среди зарослей могучей мглы, где свет не имеет значения. Замок Норшен питает тишину и одиночество глубокой ночи. Шорохи ветра доносятся до человеческого разума, что гуляет по холодному полу. Вечность, которая несравнима ни с чем, если только с бесстрашной смертью, что не знает границ и величия. Среди всего этого в тени живёт темный Милорд – Торольд и корыстная ведьма – Пелагея.

- Как ты допустила то, чтобы она узнала правду?! – Рассерженно провозгласил Торольд и Пелагея корыстно отвела глаза в сторону.

- Говоришь так, словно это по моей вине.

- А чья же это вина?! Не устали, моя?

Их глаза встретились. Шаг за шагом они приближались к башне, где восседала бедная юная волшебница Артель.

- Я не могу быть виновата в том, что в нашем замке раскиданы книги с предисловием твоей истории и жизни твоего брата! Она нашла в одной из этих книг о себе. Ты сам нашёл себе беду, нужно было ещё давно уничтожить всё, что связанно с этим чёртовым замком Фогельзанг! – Глаза ведьмы были так переполнены злобой, что излучали свет ненависти.

- Да, Пелагея, ты права. – Он тяжело выдохнул. – Слышал я, что в их замок нагрянули два брата-близнеца Финнсон и Джекольд, сыновья Каролин.

Ведьмы ничего не ответила, но качнула головой.

- Ты же знаешь, что они для нас опасны.

- Знаю.

Торольд недовольно фыркнул.

- Так, нужно что-то делать!

- Предпочитаешь убыть их?

Милорд широко улыбнулся.

- Ты понимаешь меня с полуслова.

- Этот шаг не верен, Торольд. Против них мы не сделаем ничего, на их шеях эти самые могущественные медальоны, переполнены силой этого «святого Людвига» и Виктора.

- И что ты предлагаешь?

- Думаю, что мы сможем навредить Виктору.

Торольд сомнительно уставился на неё своими зелёными глазами.

- Совсем скоро в их замке будет проходить осенний балл, там-то мы и устроим шабаш, но прежде, я навещу одного из братьев, хочу о кое-чём переговорить. Надеюсь, ты не против?

Пелагея ехидно заулыбалась, и Торольд поддержал её тем же.

- Действий милочка, лишь бы этот мир стал нашим. Я подчиню всех волшебников Виктора, а самого его заточу в самую тёмную пещеру или дам на растерзание Гарпиям.

- У-у-у, - протянула в ужасе Пелагея, такой настрой её повелителя ей нравился.

Они медленными шагами подошли к двери, перекрытая металлическими решётками, за которыми скрывалась чистая душа Артель. Её голубые чистые глаза были переполнены неведением, страхом и смятением. На белоснежной, как снег коже, виднелись розовые щёчки, и алые, как лепестки роз губы. Сердечко её постоянно сжималось от боли и страха.

Неожиданно, услышав посторонние шаги, Артель взмыла голову кверху и увидела Торольда, что выдавал себя за родного отца, и Пелагею.

- Отпустите меня! – Тут же подбежав к решёткам, закричала она подошедшим.

Пелагея улыбнулась.

- Ох, милочка, тебе никогда не выбраться из стен этого замка, совсем скоро перед решающей битвой я дам огромные силы моей прекрасной Пелагее, чтобы она уничтожила замок Фогельзанг навечно! – Он громко засмеялся и Пелагея вместе с ним, лишь на щеках Артель показались маленькие хрустальные слезинки.

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав