Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Неожиданный сюрприз

Читайте также:
  1. Сюрпризный момент - приход мягкой игрушки для кукольного театра, с помощью которой проводится занятие.

 

На очередном ужине Академии Фогельзанг, Виктор объявил пятнадцать человек, которые должны были после занятий собраться вместе в зале, где он будет их ждать. Почему так нужно – директор не объяснил. Дружная четвёрка тоже была в этом списке.

- Всё это странно. То, что нас попросили прейти. Чем мы там будем заниматься? Как думаешь, Финн?

Финн пожал плечами.

Джек опустил взгляд в тарелку, лишь бы не встречаться с девушкой глазами. Он предположил чем, но не стал озвучивать свои мысли.

Следующий день пролетел быстро. Финн, Джек и Шотта отправились к Виктору, по пути Шотта снова гадала, что они будут делать.

Войдя в зал, друзья увидели, что остальные приглашенные уже были внутри. Шотта потянула Джека за рукав. Тот повернулся к ней:

- Что?

- Бельфегор Дакрлинг тоже здесь.

- Не волнуйся, всё будет хорошо. Давай послушаем, что скажет директор.

- Вы немного опоздали. – Сказал Виктор, но тут же ободряюще улыбнулся. – Но, ничего страшного. Я собрал лучших учеников нашей школы здесь, потому что над нашей Академией нависла опасность. Зло не дремлет, а мы должны быть готовы встретить его лицом к лицу, когда настанет момент. Мы будем изучать боевую и защитную магию. В основном, эти разделы «Всеобщей магии» не слишком отличаются. Каждый раздел имеет свой перечень заклинаний.На первом занятии, мы пройдём два самых могущественных заклинания, которые вы не проходите на обычных уроках. Они очень сложные и опасные. Могут иметь нехорошие последствия, если неправильно произнести – «Амброинискус» и «Сугмарит».

- Извините. – Послышался голос Бельфегора. – Что за зло нависло над Академией?

- Я сказал, всё что нужно. Большего вам знать не обязательно.

Бельфегор ничего не ответил, видимо обдумывая слова директора.

Все достали свои камни. Джек и Финн с удовольствием отметили про себя, что наконец-то и их камни покраснели, а значит, теперь и они являются полноправными волшебниками, полными силы и достойными учиться в Фогельзанге.

- Сегодня я покажу вам, как работает первое заклинание Амброинискус. Этим заклинанием можно убить волшебника, поэтому на друг друге мы конечно тренироваться не будем. – С этими словами Виктор достал из коробки, которая до этого стояла на столе, мышь и поставил перед собой. – А теперь смотрите. - Амброинискус! – Мышь, сидевшая на полу, хлопнула маленькими чёрными глазенками и неподвижно упала.

- Вы убили её? – Истерично воскликнула Шотта с распахнутыми от ужаса глазами.

- Да. Успокойтесь, прошу. Никто не знает с чем мы столкнемся, поэтому я решил разок показать вам как это делается. Ваши противники не будут с вами церемониться. Сугмарит работает также. Особого различия между ними не имеется. Чтобы заклинание сработало, нужно быть сильнейшим волшебником. Людвиг, бывший директор этой школы и мой отец, пользовался подобными заклинаниями. У них тысячелетняя история и ими было убито множество волшебников. Мид волшебного сообщества старается следить за тем, чтобы убийств было меньше. Но…к сожалению, им это не всегда удаётся. Ко мне будут какие-то вопросы? – Закончил свой монолог Виктор.

Все молчали. Шотта не сводила глаз с мыши. Виктор хлопнул в ладоши и мышь исчезла.

- Прошу не расходиться. На сегодня не всё. Я хочу разбить вас на пары, и мы немного потренируемся. Начнём с Боевой магии. Шотта, ты становись с Бельфегором. Джек с Финном. – Остальных директор распределил за минуту. – Достаньте свои фотонные камни и направьте их друг на друга. Запомните ещё раз, что противник в настоящем бою не будет ждать. Главное – реакция и быстрота произнесения заклинания. Но не волнуйтесь, не всё так сложно. Вы быстро всему научитесь, я в вас верю. Первое заклинание, входящее в перечень – Эндтинра. Выбивает из рук фотонный камень. Пробуйте.

Шотта стала напротив Бельфегора. Лицо того исказила гримаса отвращения.

- Жалко ей мышки стало! – Заржал он. – Не понимаю, как тебя выбрали сюда. Видимо, по ошибке. Ошибка природы.

- Дарклинг! – Подбежал Джек, услышавший эту фразу. – Не смей так с ней разговаривать.

- Защитник взялся? Да что ты можешь, выросший среди людников? – Обернулся на него Бельфегор.

- Джек, не обращай внимания. – Встала между парнями Шотта. – На этого идиота. – Добавила та, даже не удостоив взглядом Дарклинга.

- Что у вас там такое? – Подошёл Виктор.

- Всё уже хорошо, директор. – Состроил невинное лицо Дарклинг и злобно ухмыльнулся Шотте. Девушка старалась держать себя в руках, хотя он её очень раздражал. У Джека вообще чесались руки убрать камень и ударить Бельфегора по лицу. Тот на это так и нарывался.

Виктор вышел на середину и сказал:

- На раз, два, три произнесите Эндтинра.

Шотта вытянула руки с камнем:

- Эн…

На «два» Бельфегор уже прокричал во весь голос:

- Эндтинра!

Фотонный камень вылетел из её рук и приземлился прямо в руки довольному Дарклингу.

- Дарклинг, - сделал замечание директор. – На счёт три. Научитесь считать.

Бельфегор вернул Шотте камень, намеренно толкнув девушку плечом. Джек больше не смог терпеть и повернулся к нему:

- Контра! – На ум пришло заклинание, которому Шотта научила его в первый день дополнительных занятий.

Не ожидавший такого, Бельфегор не успел начать сопротивляться заклинанию, и его подбросило в воздухе. Третьекурсник отлетел и, ударившись о противоположную стену зала, упал. Виктор обернулся от ученицы девушки, которой объяснял на какую букву стоит делать ударение в слове «Эндтинра», подбежав к Дарклингу, увидел что тот без сознания.

- Я отведу его в больничное крыло, можете расходиться. Следующее занятие завтра. Джек, останься, поговорим после.

Как только Виктор исчез, Шотта подбежала к Джеку:

- О чем ты думал? На занятии у директора!

- Он доставал тебя! - Категорично отрезал Джек.

- О, да, аргумент... – протянул Финн, изнемогая от ревности. Ему было не по себе, что это его брат, а не он выглядел в глазах Шотты героем. Что у него самого не хватило смелости заступиться за подругу. – Пойдем, Шотта. Джек потом расскажешь, что тебе скажет Виктор, хорошо?

- Может быть. – Джек отвернулся, стараясь не видеть, как Финн кладёт свою руку на плечо Шотте и они уходят. Вместе. Как он мог быть таким дураком и повестись на глупые слова Дарклинга?

Виктор быстро вернулся. Все уже разошлись по спальням.

- Джек. – Начал Виктор, стараясь говорить мягче. – В чем причина конфликта?

- Он оскорбил Шотту. – Протянул Джек, видя,что скрывать просто не имеет смысла.

В другом случае Виктор наказал бы ученика, напавшего на третьекурсника, но перед ним стоял сын Каролины. Его бывшей любимой женщины.

- Она тебе нравится? – Решился на откровенные слова Виктор.

- Нет, что вы… - Смутился Джек.

- Не волнуйся. Инцидент забыт. Можешь идти.

- До свидания. – Больше не придумав достойного ответа, Джек вышел из зала и поспешил в спальни. Размышляя обо всём.

***

 

На следующий день по Фогельзангу только и слышны были обсуждения того, что вокруг Академии появилась огромная стена из деревьев, будто весь лес возле школы переместился к ней и стал стеной. Защитной стеной.

После окончания уроков Шотта, Финн и Джек отправились на следующее занятие.

- Меня даже радует тот факт, что этого придурка там не будет. Джек, я забыла тебе сказать вчера. Я, наверное была не права….спасибо. – Заявила Шотта по пути.

- Всегда пожалуйста. – У Джека поднялось настроение.

- Что тебе сказал Виктор, когда ты вчера так поступил с Дарклингом? – Поинтересовался Финн, не в силах наблюдать за тем, как благодарность в глазах любимой девушки относится не к нему. Совсем не к нему.

- Спросил, почему. Я ответил, что он заслуживал, и он меня отпустил. – Вспоминая нежданный вопрос директора, отделался общими фразами Джек.

- Ну и ну. Удивительно, какой у нас добрый директор. – Хмыкнул в ответ Финн.

Шотта промолчала, слушая братьев и понимая, какие же у неё удивительные друзья. Такие похожие внешне, и такие разные по внутреннему миру.

На сегодняшнем занятии в пары Шотте напросился Джек, а Финну попался какой-то парень-первокурсник, у которого даже фотонный камень ещё был синим. Внутреннему возмущению не было предела, но снаружи Финн лишь пожал плечами, показывая, что ему без разницы. Виктор рассказал о двух новых заклинаниях Боевой Магии – «Сутэлфри» и «Мутатус». Первое кратковременно парализовало противника. Второе ослепляло противника на несколько минут. По теории директора, за это время можно успеть убежать. Виктор периодически странно посматривал на Джека, отчего тот ощущал себя неловко, решив что это из-за того вопроса. Финн же старался изо всех сил, и все равно получилось не всё, потому что его мысли были заняты Шоттой. В конце занятия, Виктор объявил, что можно расходиться и все молодцы, а после торопливо подошёл к братьям:

- У меня для вас сюрприз.

Финн переглянулся с Джеком, ничего не понимая. Джек вопросительно смотрел на директора.

Как только зал опустел, в него вошла Каролина. Близнецы не могли поверить глазам – их мама здесь! В этом мире! Значит, она не успела попасть в руки Торольда и коварной Пелагеи!

- Мама! – Воскликнули они чуть ли не хором и побежали к ней. На лице Каролины светилась улыбка. Джек понял, как оказывается, он сильно скучал по маме всё это время.

- Тетушка Ахрен в больничном крыле вернула вашей матери память. Она здесь уже несколько дней. Процесс возвращения памяти долгий, поэтому не стал говорить вам сразу. – Оповестил удивлённых Финна и Джека, Виктор.

- Здравствуйте, мои родные. Как вам тут? Эх, помнится мне как я впервые вошла в двери этой школы… Сколько воды утекло с тех времен! – Джеку на секунду показалось, что он видит перед собой другого человека. Его мать действительно сильно изменилась с возвращением памяти.

- А теперь идите, нам нужно поговорить. – Попросила Каролина сыновей. Финн и Джек радостно переглянулись, ещё раз обняли маму и полные впечатлений, убежали в спальню.

- Каролина, я… – начал Виктор. Ему нужно было столько всего сказать ей, после того как они остались одни. Он так боялся, что память не удастся вернуть, что она не узнает его.

Её внимательные глаза, прямо как у Финна и Джека, смотрели на него с откровенной печалью.

- Виктор, я так скучала.

- Прости меня! Я не смог защитить тебя и нашу дочь в ту ночь… Я всегда тебя помнил. Мечтал вернуть. Приходил в мир людников и смотрел на тебя со стороны. Ты была так счастлива, потому что ничего не знала.

- Виктор, я тебя люблю. Ты всё сделал правильно. Моё место только здесь. В этом мире. В нашем мире. Рядом с тобой. – Каролина подошла к нему и нежно обняла. Виктор прильнул к любимой и ощутил тепло её тела. Радости от её возвращения не было предела.

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав