Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Составить график выхода на работу.

Читайте также:
  1. a) графиком
  2. III. Выпуклость графика функции
  3. IS қисығы графиктегі көлбеуі:Тармақтары жоғары бағытталған
  4. Lt;сұрақ>Word. Бiр мезетте бiрнеше графикалық элементтердi қалай белгiлеуге болады?
  5. OE (Output Enable) – сигнал разрешения выхода.
  6. V. OpenOffice. Пакет презентационной графики Impress.
  7. а) найти уравнения прямых регрессии, построить их графики на одном чертеже с эмпирическими линиями регрессии и дать экономическую интерпретацию полученных уравнений;
  8. А) со дня его выхода из состава участников коммерческой организации
  9. Асимптоты графика функции
  10. Асимптоты графика функции и их нахождение

В соответствии с трудовым законодательством рабочая неделя должна быть не более 40 часов. Неполный рабочий день устанавливается по соглашению для несовершеннолетних.

При выборе составления графика учитывают режим работы предприятия, график загрузки торгового зала. На предприятиях общественного питания применяют следующие графики выхода на работу: линейный, ленточный, суммированного учета рабочего времени, двухбригадный, комбинированный.

Студенту необходимо выбрать график выхода на работу работников цехов его предприятия. Обосновать свой выбор. Заполнить табель учета рабочего времени и соответствующим образом его оформить.

Линейный график предусматривает одновременный приход и уход всех работников производства. Этот график применяется в том случае, когда объем работы выполняется за 7-8 часов, загрузка работников равномерна в течении всей смены.

Ленточный график предусматривает выход работников производства в разное время группами или поодиночке в соответствии с загрузкой торгового зала. Каждый работник отрабатывает 7 или 8 часов.

График суммированного учета рабочего времени применяется на предприятиях с неравномерной загрузкой в отдельные дни недели или месяца, когда невозможно установить рабочий день нормальной продолжительности.

Двухбригадный график является разновидностью графика суммированного учета рабочего времени. При этом графике организуются две бригады одинаковые по численности и составу. Они работают по 11ч 30 мин, сменяясь через день.

Комбинированный график предусматривает сочетание различных графиков и применяется на предприятиях с удлиненным рабочим днем.

Для учета рабочего времени ведется табель учета рабочего времени, который подписывает директор предприятия. Табель является документом для начисления заработной платы.

Заключение. Здесь кратко формулируются основные результаты выполнения курсового проекта по учебной дисциплине «Организация производства ПОП», особенности выполнения отдельных частей проекта, отмечаются сложности, с которыми студент столкнулся при работе над проектом, делаются выводы о проделанной работе.
Список литературы Список содержит перечень отечественных и зарубежных литературных источников, которые автор использовал.
Оформляется список с соблюдением общих библиографических правил оформления списка литературы. При этом на все указанные в списке литературы источники должны обязательно быть ссылки в тексте курсового проекта […] – в скобках ставится номер литературного источника по списку, приведенному в тексте курсовой работы.

Приложение. В приложении приводятся фактические исходные данные, промежуточные расчеты или промежуточные результаты, позволившие выбрать лучший вариант решения, более глубоко проработать какой-либо вопрос и т.п.
Эти материалы могут играть несущественную роль в материале, оформленном в качестве курсовой работы, но дополнять или расширять тему.

Примерную структуру содержания курсовой работы см. в приложении М.




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 186 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав