Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Специальное задание на производственную практику

Читайте также:
  1. I. Теоретическое задание.
  2. II этап. Общее и специальное исследование гинекологической больной
  3. II. Практическое задание №1. Ряды распределений и их характеристики
  4. II. Практическое задание.
  5. II. Практическое задание.
  6. II. Практическое задание.
  7. III. Индивидуальное задание студента на практику
  8. IV. Конкурсное задание
  9. IV. Практикум по решению задач.
  10. IV. Практическое задание №3. Модель множественной регрессии

 

Руководитель квалификационной (дипломной) работы может выдать задание студенту по проведению производственных опытов, производственной проверке или внедрению результатов исследований. Задания, как правило, увязываются с темой будущей дипломной работы студента.

Если по уважительной причине студент не смог на 2 и 3 курсах получить научные результаты, достаточные для выполнения дипломной работы, ему может быть дано задание на проведение наблюдений, разработку проектов для выполнения дипломной работы на материале производственной деятельности хозяйства.

 

4. Документация

 

1. Во время производственной практики студент ведет дневник, в котором делает регулярные (ежедневные) записи. В дневнике фиксируется вся вышеперечисленная деятельность практиканта. Записи должны включать количественные и качественные показатели деятельности подразделения (коллектива), показатели состояния посевов. Фактические приемы технологии возделывания

с. – х. культур описывать с указанием всех агропоказателей, необходимых для заполнения в отчете (табл. 6). Записи должны комментироваться студентом, т.е. он должен давать оценку своей деятельности и деятельности коллектива.

В дневнике необходимо также фиксировать состояние погодных условий и их влияние на деятельность коллектива.

Дневник регулярно дается на просмотр руководителю практики от хозяйства, который делает свои замечания, а после завершения практики подписывает его, удостоверяя печатью хозяйства.

Во время посещения студента дневник просматривает руководитель практики от академии.

После окончания практики дневник прилагается к отчету и сдается на проверку руководителю. От ведения дневника освобождает руководитель практики студентов-заочников, имеющих специальное среднее агрономическое образование и стаж работы по специальности не менее одного года. Они обязаны представить выписку из трудовой книжки в отчете о производственной практике.

2. После окончания производственной практики руководитель хозяйства (организации) должен дать характеристику-отзыв о работе практиканта, заверенную его подписью и печатью, которая вкладывается в отчет. Характеристика может быть записана в дневник или напечатана на отдельном бланке.

3. Заключительным документом является отчет студента о производственной практике. Он является важнейшим документом, характеризующим зрелость студента как агронома. Отчет должен представлять собой агрономический и организационно-экономический анализ работы подразделения (организации). Студент должен показать свое умение анализировать и оценивать все наиболее важные факторы производства продукции сельского хозяйства, уделяя особое внимание вопросам организации, экономики и маркетинга.

Практикант должен дать свои выводы и конкретные предложения по каждому разделу работы и дальнейшему улучшению работы хозяйства, кооператива или организации в целом.

Студент отчет пишет еще во время практики и представляет на проверку руководителю практики от кафедры не позднее 10 октября.

Защита отчета проводится перед кафедральными комиссиями, назначаемыми заведующим кафедрой. В работе комиссии принимает участие руководитель практиканта.

После защиты отчет и дневник студента хранятся на кафедре, которая руководит практикой

 

5. Отчет по практике

Отчет по производственной организационно-технологической практике включает титульный лист, правильно оформленный, содержание с указанием страниц, соответствующие разделы, список использованных документов дату и подпись. Объем отчета 25-30 страниц, лучше в рукописи, аккуратно оформлен.

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав