Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Титульный лист. Титульный лист является первой страницей реферата и заполняется по строго определенным правилам.

Читайте также:
  1. Титульный лист
  2. Титульный лист
  3. Титульный лист
  4. Титульный лист
  5. Титульный лист
  6. ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ
  7. Титульный лист
  8. Титульный лист (отдельная страница)
  9. ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ ДНЕВНИКА

Титульный лист является первой страницей реферата и заполняется по строго определенным правилам.

Титульный лист оформляется с указанием следующих реквизитов:

- в верхней части титульного листа указывается полное наименование министерства, учебного заведения и кафедры (каждое с заглавной буквы);

- фамилия, имя, отчество студента (в именительном падеже);

- в середине листа заглавными буквами дается название реферата, которое приводится без слова «тема» и в кавычки не заключается;

- ниже указывается вид работы: реферат;

- ниже указывается шифр и наименование специальности;

- ближе к правому краю титульного листа указываются должность, фамилия и инициалы научного руководителя, а также его научная степень и ученое звание, ниже место для подписи;

- внизу в середине листа, указывается город и год через запятую без указания слова «год». Образец оформления титульного листа реферата приведен в приложении А.

Титульный лист входит в общую нумерацию страниц работы, но на нем номер страницы (цифра «1») не проставляется.

Содержание

Содержание включает порядковые номера и наименования структурных элементов, разделов, подразделов (пунктов) и страницы, с которых они начи­наются.

Заголовки содержания (рубрики) должны точно повторять заголовки в тек­сте, сокращать или давать их в другой формулировке нельзя.

Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг-под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещать на два-три знака вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени.

Все заголовки начинаются с заглавной буквы, точка на конце не ставится, по­следнее слово каждого заголовка соединяют многоточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце содержания.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка вверху страницы, посе­редине строки с заглавной буквы и не нумеруют (см. Приложение Б). Нумера­ция начинается с третьей страницы.

Основная часть

Заключение

Работа заканчивается заключительной частью, которая выполняет роль выводов и предложений. Заключение может включать практические предложения по применению результатов исследования.

Слово «Заключение» записывают в виде заголовка заглавными буквами с новой страницы и не нумеруют.

Список использованной литературы.

Список должен содержать сведения об источниках, использованных при написании работы. На каждый источник в тексте работы должна быть ссылка. Ссылки на источники следует указывать порядковым номером по списку источников, заключенным в квадратные скобки (например, [1], или [5, с.10]). Список формируется в порядке появления ссылок на источники в тексте работы и нумеруется арабскими цифрами (номера источников в списке должны соответствовать последовательности их упоминания по тексту работы). Список использованной литературы оформляется по определенным пра­вилам (см. Приложение В). «Список использованной литературы» записывают в виде заголовка с заглавной буквы с новой страницы и не нумеруют.




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав