Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. Гражданское общество (греч

Читайте также:
  1. A) работающие;
  2. D триггеры, работающие по фронту.
  3. II. Поработать с лекционным материалом по теме занятия, выучить глоссарий.
  4. II. РАБОТА НАД ЛЕКСИКОЙ
  5. II. Работа с акварелью, гуашью, восковыми мелками, школьным мелом
  6. III. Работа по теме.
  7. III. Работа с природным материалом
  8. III. Самостоятельная работа (проверочного характера).
  9. IV. Воспитательная работа.
  10. IV. Контрольная работа №1.

Гражданское общество (греч. koinonia politike, лат. societas civilis) возникло в античности, как формально-правовой способ примирения индивидуальных интересов. По словам Гегеля, в гражданском обществе каждый для себя – цель, а все другие суть для него ничто. Гражданское общество есть форма политико-правового взаимодействия массы граждан-индивидуалистов. Оно приводит разнонаправленные частные интересы к относительному балансу.

Вместе с тем гражданское общество противостоит государству, у которого тоже имеются собственные частные интересы, отличные как от интересов отдельных граждан, так от их коллективного интереса. Гражданское общество – это негосударственная структура общества, защищающая автономию личности от давления безличных государственных институтов. Гражданское общество, правовое государство и развитая индустриальная экономика тесно связаны между собой. Современная Россия стоит на пути построения гражданского общества и становления правового государства.

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Основные требования к написанию контрольной работы:

1. Контрольную работу оформляют на листах бумаги формата А4, объемом 12-18 страниц (можно написать от руки в тетради через строчку 18 листов).

Технические требования: Microsoft Office Word 1997-2013, шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочное расстояние 1,5, отступ 1,25, с нумерацией.

2. Титульный лист работы оформляется в соответствии с установленным образцом (смотрите ниже).

3. На второй странице работы необходимо представить ОГЛАВЛЕНИЕ с указанием страниц.

Пример: ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение  
1. Общая характеристика индийской философии.  
2. Ортодоксальные течения.  
3. Неортодоксальные течения.  
Заключение  
Список использованных источников  

 

4. На последней странице – Список использованных источников, включая печатную литературу и Интернет-ресурсы, список оформляется строго по ГОСТ [1] (примеры оформления в приведенной в конце литературе).

5. По своей структуре контрольная работа должна иметь: введение, основную (содержательную) часть, заключение и список использованных источников.

Во введении студент обосновывает актуальность выбранной темы, определяется цель, задачи, проблема, формулируется степень изученности выбранной темы в опубликованных литературных источниках.

Основная (содержательная) часть контрольной работы должна быть структурирована (разбита на параграфы или главы).

В заключении подводится итог изучения вопроса.

Заканчивается контрольная работа списком использованных источников (источники должны быть только научными, т.е. материал из научных статей, учебников, учебных пособий и монографий)и приложением (если имеется).

6. В тексте контрольной работы должны присутствовать ссылки на все использованные в ходе выполнения цитаты.

В конце изложения своими словами оригинальной мысли автора упоминаемой работы номер этого источника в списке использованных источников указывается в квадратных скобках. Например: [15].

После приведенной в тексте цитаты в квадратных скобках указывается номер цитируемого источника в данном списке и через запятую – номер страницы, на которой в этом источнике помещен цитируемый текст. Например: [14, с. 236].

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому документу, то в начале ссылки приводят слова: «Цит. по:» (цитируется по) с указанием источника заимствования. Например: [Цит. по: 15]. Если в тексте перечисляются авторы, работавшие над сходной проблемой, то номера их работ в списке литературы разделяются точкой с запятой: [5; 6; 18; 21; 34]

7. Контрольная работа должна быть сдана преподавателю за две недели до начала экзаменационной сессии (для студентов очной формы обучения).

 

Студент может предложить собственную тему контрольной работы, выходящую за рамки предложенного перечня тем, предварительно согласовав её с преподавателем.

 




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав