Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I -одноименных показателей. 1.относительная величина выполнения договорных обязательств = объем фактически выполненных обязательств / объем обязательств предусмотренных в договоре

Читайте также:
  1. I -одноименных показателей
  2. АНАЛИЗ АБСОЛЮТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЛИКВИДНОСТИ
  3. Анализ влияния структурных сдвигов на динамику показателей объема продукции и объема производства
  4. Анализ динамики и взаимосвязей основных показателей деятельности предприятия
  5. Анализ качества произведенной продукции на основе системы обобщающих и частных показателей
  6. Анализ номенклатуры потребительских свойств и показателей качества парфюмерно-косметических товаров.
  7. АНАЛИЗ ОТНОСИТЕЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЛИКВИДНОСТИ
  8. Анализ показателей R
  9. Анализ показателей деятельности ИФНС

1.относительная величина выполнения договорных обязательств = объем фактически выполненных обязательств / объем обязательств предусмотренных в договоре (100%)

2.относительная величина структуры = величина изучаемой части совокупности / величину все совокупности (100%)

3.относительные величины динамики – характеризуют изменения изучаемого явления вовремени выявляют направление развития измеряют интенсивность развития, могут быть выражены в виде темпов роста и других показателей динамики.

y1, y2, y3

цепные T2/1= T3/2= базисные T2/1 = T3/1 =

4.относительная величина планового задания – это отношение величины показателя по плану к его фактической величине в предшествующем периоде.

5.относительная величина выполнения плана – это отношение фактической величины показателя к запланированной за тот же период его величине

6.относительная величина динамики – это произведение относительной величины планового задания на относительную величину выполнения плана.

7.относительная величина сравнения – характеризует количественное соотношение одноименных показателей относящихся к различным объектам стат. наблюдения

8.относительная величина координации – применяется для хар-ки соотношения между отдельными частями стат. совокупности и показывает во сколько раз сравниваемая часть совокупности больше или меньше части которая принимается за базу сравнения.

II – разноименные показатели – это относительные величины интенсивности. Показывают на сколько широко распространено изучаемое явление в той или иной среде, они числоименнованые, имеющие размерность.

Относительная величина интенсивности – это отношение абсолютной величины изучаемого явления к абсолютной величине характеризующей объем среды в которой происходит развитие или распространение явления.

К этим величинам относятся: показатели потребления продуктов питания на душу населения, различные соц. показатели, экономические показатели, фондоотдача, фондоемкость и т.д.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав