Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. Индивидуальные задания.

Читайте также:
  1. ВОПРОС 2. ФОРМЫ ИНДИВИДУАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБО-ТЫ: ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ, ЗАДАНИЯ, ПОРУЧЕНИЯ, ПОМОЩЬ, КОНТРОЛЬ, ТРЕБОВАНИЯ И ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОЦЕНКА.
  2. Вопрос 5 Индивидуальные субъекты финансового права
  3. ВТОРАЯ ЧАСТЬ - ПРАКТИЧЕСКАЯ. Выполнение расчетного задания.
  4. Выполнить индивидуальные задания
  5. Дополнительные задания.
  6. Дополнительные задания.
  7. Дополнительные задания.
  8. Дополнительные задания.
  9. Дополнительные задания.

Задание 1. Определите психолого-педагогические основы метода лабораторной работы на основе деятельностного подхода. Какова методика школьных лабораторных работ в соответствии с деятельностным подходом? Определяет методику школьных лабораторных работ в разделе «Животные», запишите ее проект.

В психолого-методических исследованиях методика лабораторных работ по биологии обосновывается теорией деятельности А. Н. Леонтьева; личностно-деятельностного опосредования (Л. С. Выгодский, С. Л. Рубинштейн, А. Н. Леонтьев, А. В. Петровский); теорией учебной деятельности (Д. Б. Эльконин, В. В. Давыдов, А. К. Маркова, И. И. Ильясов) и личностно-деятельностным подходом к обучению (И. С. Якиманская, А. К. Маркова). Это обусловливает личностно-деятельностный подход к методике лабораторных работ, согласно которому личность рассматривается как субъект деятельности, которая сама формируясь в деятельности и обучении с другими людьми определяет характер этой деятельности и обучения, а понятие “деятельность” рассматривается как совокупность действий человека, направленных на удовлетворение его потребностей и интересов и закономерно включает следующие компоненты: цели, мотивы, способы и приёмы деятельности, результаты. Каждому компоненту деятельности соответствует структурный компонент деятельности учителя и учащихся на лабораторной работе.

 

 

Задание 2.

Изучите методику лабораторных работ (схема №), смоделируйте и запишите методику лабораторной работы по теме “Особенности строения и жизнедеятельности одноклеточных ” совместно с преподавателем.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 52 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав