Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оценочные затраты на качество.

Читайте также:
  1. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. V. Затраты, не учитываемые в нормах накладных расходов, но относимые на накладные расходы
  3. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ
  4. А. Оценочные средства для текущего контроля
  5. Альтернативные затраты (издержки) затраты, связанные с невозможностью наилучшего использования ресурсов.
  6. Б. Оценочные средства для промежуточной аттестации
  7. Вводные данные: начальные инвестиционные затраты, чистый операционный денежный поток в t-период времени, ликвидационный денежный поток.
  8. Годовые затраты на техническое обслуживание электрооборудования станка.
  9. ЗАТРАТЫ
  10. Затраты - Объем производства (выручка) – Прибыль.

Согласно приложению А оценочные затраты включают в себя:

5.1.1 Затраты на входной контроль и испытание. Затраты на входной контроль представляют собой затраты на часть заработной платы (здесь и далее часть заработной платы определяется согласно приложению В) работников ОТК, в обязанности которых, в соответствии с должностной инструкцией, входит входной контроль. Затраты на испытание, осуществляемые при входном контроле, представляют собой затраты на часть заработной платы работников химико-аналитической лаборатории.

5.1.2 Затраты на контроль и испытание в процессе производства. Под затратами на контроль в процессе производства понимаются затраты на часть заработной платы работников ОТК и химико-аналитической лаборатории, в обязанности которых в соответствии с должностной инструкцией входит технический контроль качества в процессе производства. Испытания в процессе производства осуществляют рабочие со сдельной оплатой труда. На каждую операцию действуют утвержденные расценки.

5.1.3 Затраты на контроль и испытание готовой продукции. Под затратами на контроль готовой продукции понимаются затраты на часть заработной платы работников ОТК и ОГТ, в обязанности которых входит технический контроль качества готовой продукции. Испытание готовой продукции осуществляют рабочие со сдельной оплатой труда. На каждую операцию действуют утвержденные расценки.

5.1.4 Стоимость оборудования для контроля и испытаний, либо стоимость изготовления данного оборудования своими силами.

5.1.5 Затраты на лабораторные проверки измерительных приборов и их обслуживание. Включают в себя затраты на государственную поверку средств измерений согласно утвержденному графику. А также часть заработной платы инженера по метрологии, наладке и испытаниям и других работников ОТК.

5.1.6 Стоимость материалов и запасных частей, используемых при контроле и испытаниях.

5.1.7 Затраты на аудит качества продукции. Подразделяются на затраты на внутренний аудит качества и затраты на внешний аудит качества.

Затраты на внутренний аудит качества включают в себя:

- часть заработной платы работников ОГТ и ОТК, занятых аудитом качества (подготовка изделий и документации к сертификации ГОСТ Р, к сертификации пожарной безопасности, к санэпидемиологическим заключениям, для получения разрешения Госгортехнадзора;

Затраты на внешний аудит качества включают в себя:

- расходы по договорам с Органом по сертификации, с Испытательным центром автономной некоммерческой организации «Газсерт» и прочими внешними организациями, задействованными в аудите качества продукции;

- расходы, связанные с подготовкой и оформлением сопроводительной документации;

- оплата командировочных (в случаях необходимости командировок).




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав