Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЛАВНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Читайте также:
  1. Агропромыш. комплекс (АПК), его роль в экономике страны. Структура АПК. Перспективы развития АПК Беларуси
  2. Военная социология в России: история, современное состояние и перспективы
  3. Вопрос 14: Клиническая и биологическая смерть. Реанимация. «Живая система » и ее главные критерии.
  4. Вопрос номер 13: Современное состояние и перспективы развития практической психологии образования в Беларуси.
  5. Вопрос № 72. Глобальные проблемы современности: сущность и перспективы решения.
  6. Выполнение чертежа перспективы с утвержденным цветовым решением;
  7. Генная инженерия: достижения и перспективы. Возможности коррекции генотипа при генетических заболеваниях
  8. ГЛАВА 8 i ГЛАВНЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ЕДИНИЦЫ ЛИТОСФЕРЫ
  9. Главные законы создания экспозиции.
  10. Главные исторические этапы развития православия в России.

Каждый человек, гражданин страны, самоопределившись и позиционируя себя как часть ее физическо-витальной, психо-эмоциональной и ментальной структуры, в силу научно организованного Преображения и формирования внутренней ответственности, несомненно, осознает необходимость качественного, целенаправленного подхода к своему развитию и, следовательно, к развитию страны, где он живет, через качественное участие в строительстве своего Дома-государства, частью которого он является. Это приведет к ускоренному преображению человека разумного в человека совершенного (духовного), следовательно, к раскрытию творческих способностей и универсальному образованию, и навыкам, гарантирующим качественное построение граней Дома-страны, качественные и правильные человеческие отношения внутри нее, качественный труд на благо всех. Данный фактор обеспечит динамическое конструктивное развитие государства, мирное существование, сознательную заботу каждого о каждом и, как следствие, рост развития и благосостояния всех, создание общества социальной справедливости. Став в своем сознании и по действиям гражданином мира, человек будет жить с заботой о мире.

Каждое государство, позиционируя себя как проявление агрегации единиц сознания ее составляющих, Единой Личности народонаселения ее, в своем групповом самоосознании, несомненно, определит себя как члена команды космического Корабля «Планета Земля» и увидит свое место в команде, исходя из признания другими «Личностями» качественных характеристик ее составляющих. Это приведет к качеству межгосударственной ответственности за свои проявления, к правильным межгосударственным отношениям и мультипликации опыта. Принесет мир и благоденствие на планете, такое развитие, которое откроет и сгармонизирует межпланетные связи.

Интеграция государств, через самозаботу и взаимозаботу о повышении качества членов планетарной команды, мультиплицируя наиболее успешный опыт Преображения ее составляющих единиц, непременно придет к осознанию Себя как проявления Единой Сущности Планеты – Единой саморазвивающейся Цивилизации, в совокупной самосознательности идущей по пути интенсивного Преображения в интересах (эволюции) Себя и Космического Братства. Это приведет к правильным внутрипланетарным взаимообменам и отношениям, к успешным межпланетарным отношениям в Солнечной Системе, откроет и сгармонизирует межгалактические связи.

Все большее и большее число людей уже распознает факт, что человечество, по сути, единое братство, требующее реализации «де-юре». Что оно пришло к неизбежной ступени на Лестнице Космической Эволюции, прежде ведомое целесообразным Кармическим Законом (Причины и Следствия) на пути стихийной эволюции, к высшей ступени - ступени самосознательной эволюции.

На новом уровне сознания, такие понятия, как добро и зло, борьба противоположностей, будут осознаны и приняты как две тренинговые силы, вечно вращающиеся вокруг мира, стимулирующие его направленную активность к поднятию своей точки эволюции, через научное осознание свойственных этой точке деструктивных кризисных явлений и нахождение правильных решений по их гармоничному, ускоренному преодолению.

Светское образование непременно укрепит научное понимание, что вопреки церковной теологии, придавшей ошибочную окраску в их настоящих толкованиях добра и зла, Глагол (Логос) и Люцифер едины в их двояком аспекте, в вечно сущем принципе, представляющемся в высшем и низшем проявлении одного и того же. Материя (как следствие, каузальным основанием которой является Астральный Свет или Люциферус) – это низшее проявление Духа, а Дух – это высшее проявление Материи, физический эквивалент которых наблюдается в относительной валентной полярности (плюса и минуса) составляющих всех царств природы.

В никогда не прекращающихся циклах человеческих воплощений зло всегда будет преобладающим до тех пор, пока человечество не будет искуплено истинным божественным Озарением, которое одно дает правильное познание вещей на Пути Единения.

Божественное Озарение, по сути, есть осенение (регистрация физическим мозгом) более высокого порядка, созвучными размышлению, мыслями и идеями нашего Высшего Я (Духа-Монады-Отца Святого, что одно и то же) путем посредничества нашей Души (Энергетического Каузального центра-оболочки-тела, Индивидуальности, Солнечного Ангела, Люциферуса, что одно и то же).

Осенение = озарение = инсайт не приходит случайно, но лишь в силу напряженного формирования сонастроенности и чувствительности физического мозга к впечатлениям (от касания соответствующих энергий внутреннего, тонкого, ментального мира планеты или солнечной системы), привлекаемым (притягиваемым) устойчивым направленным размышлением (истинной медитацией). Значимость такого действа (медитации) и важности правильного познания вещей осознается через понимание выгоды жить полностью самоосознанной, ответственной жизнью, а это приходит лишь через научно пройденное самоопределение, позиционирование себя в текущем миропроявлении как важной составляющей ее единицы (сознания).

Самоопределение неизбежно приведет к выводу о необходимости и выгоде преображения себя, ответственности за свои проявления, к правильным человеческим отношениям, определению своего места в структуре социального преображения.

Планетарная идея Преображения Человека, она же, как Цель национального самоопределения государств (условно, Личностной Единицы структуры мира), не зависимо от вероисповедания и континентального местонахождения, в ситуации направленного самоопределения, неизбежно озарит умы аспирантов жизни. Этой идее и посвящен настоящий труд – попытка стимуляции самосознательной эволюции Чела и вовлечения аспирантов жизни в направленную, и так необходимую активность. Любая попытка удачна, так как приносит великие плоды на пути – опыт и качество сознания, пробуждение человека к его полному духовному росту, дает ему понимание своей миссии, предназначения, сферы служения, стратегии жизненных достижений и цели, сонастроенной с Целью планетарного Плана эволюции.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав