Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Матрица системных характеристик

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. I. Доказывание, понятие и общая характеристика
  3. I. Клинико - эпидемиологические характеристики геморрагических лихорадок и геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
  4. I. Сущность общественного мнения, его характеристики и проблемы изучения.
  5. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  6. II. Практическое задание №1. Ряды распределений и их характеристики
  7. II. Характеристика отдельных типов половых гормонов.
  8. II. ХАРАКТЕРИСТИКА ПЯТИ СОЦИЕТАЛЬНЫХ ГРУПП
  9. II. Характеристика распределения населения по доходу.
  10. III. Характеристика подготовки по специальности

Формальным представлением конструктивного определения системы служит предложенная И.М. Сыроежиным матрица системных характеристик (МСХ). Полученное с помощью МСХ качественно-количественное, пространственно-временное описание объекта дает о нем целостное представление.[4]

 

 

1.1. Физическая функция корпоратива: рекреативная

1.2. Физический выход: завершение корпоратива

1.3. Физический вход: начало корпоратива

1.4. Процессор последовательности: открытие праздника, приветственная речь директора, награждение лидеров продаж, развлекательная часть, танцы.

1.5. Оснащение: Банкетный зал, акустическая система, 2 официанта, призы.

1.6. Катализатор: так как празднование Нового Года является календарным, то катализатором является календарь и распоряжение директора.

1.7. Субъективный фактор: дата и время проведения, место проведения, количество участников, актуальности и востребованность сценария развлекательной части.

2.1. Динамическое системное состояние функции: переход из рекреационной функции в командообразующую.

2.2. Динамическое системное состояние выхода: выход из системы не ограничивается временем окончания корпоратива, а приобретенные модели общения, уровень сплоченности коллектива, показатель благосклонности компании будет действовать и дальше.

2.3. Динамическое системное состояние входа: вход в систему начинается не с открытия корпоратива, а с приближения праздника. Его ожидание, подготовка создает праздничное настроение и волнующее предвкушение, делая физический вход ярче.

2. 4. Динамическая последовательность: в процессе корпоратива участники раскрывают свои таланты, возможности, объединяются в группы и активно участвуют в предложенной программе.

2. 5. Динамическая характеристика оснащения: Ведущий становится не только формальным лицом, но и активным участником действа, не создавая официозного стиля. Для создания волшебства Новогодней ночи включается звездный шар, включается подсветка елки.

2. 6. Динамический анализ катализатора: празднество организуется не как распоряжение руководителя, а как отлаженная работающая система, являя собой катализатором вход.

2.7. Субъективный процессор динамического показателя: уровень удовлетворенности программой, уровень вовлечения участников в действо, оправдание ожиданий.

3. 1. Контрольное измерение функции: соответствие исполнения функции возложенным на нее ожиданиям.

3. 2. Контроль выхода функции: соответствие выхода функции времени окончания корпоратива времени его окончания по плану.

3. 3. Контроль входа функции: соответствие входу функции времени начала корпоратива соответствии с планом.

3. 4. Контроль последовательности процессора: соответствие корпоратива расписанному таймингу.

3. 5. Контроль оснащения: ведется опираясь на технические характеристики аппаратуры, их технологические карты, помещение должно соответствовать требованиям пожарной безопасности, квалификация обслуживающего персонала должна соответствовать возложенным на них функциям.

3. 6. Контроль катализатора: производственные возможности выделения времени на празднование и директива руководства.

3. 7. Субъективный контроль: ведется участниками праздника, основываясь на их ожиданиях и уровне удовлетворения.

4. 1. Прогнозная характеристика функции: проведенный корпоратив способствовал отдыху сотрудников и налаживанию межличностных отношений и сплотил коллектив.

4. 2. Прогноз выхода из функции: проведенный корпоратив повысил лояльность сотрудников к компании.

4. 3. Прогноз входа в функцию: предпраздничное ожидание сделало праздник ярче, а уровень вовлеченности в процесс – выше.

4. 4. Прогноз последовательности исполнения функции: были исполнены все пункты сценарной программы.

4. 5. Прогноз оснащения: заявленный инструментарий соответствует предъявленным к ним критериям и может использоваться для заявленных работ.

4. 6. Прогноз катализатора: директива начальника на проведения корпоратива на заявленные даты и бюджет будет положительной.

4. 7. Прогноз субъективного фактора: корпоратив будет положительно воспринят всеми участниками действа и укрепит общекомандный дух.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав