Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РЕФЕРАТА

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования
  4. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  6. II. Общие требования к курсовой работе
  7. II. Основные требования к школьной одежде обучающихся
  8. II. Принципы, требования и гарантии законности.
  9. II. Психологические требования к уроку
  10. II. Требования, предъявляемые к курсовой работе

 

Оформляется философский реферат в соответствии с основными требованиями к оформлению любой научной работы (диссертации, монографии или статьи).

Текст принимается в отпечатанном виде (набранный на пишущей машинке или компьютере) с четким текстом через 1,5 интервала, заголовки отделяются сверху 3 строками и снизу - одной. Текст набирается на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4, размером 210х297 мм в редакторе Word 6.0 или 7.0, шрифт Times, кегель 12. Страницы текста должны иметь поля: левое - 30 мм, верхнее - 20 мм, правое - 15 мм, нижнее - 25 мм. Абзацный отступ равен 8 мм или 4 знакам. На одной странице должно быть не менее 1-2 абзацев. Общий объем текста реферата должен быть 25-30 страниц. Текст печатается в одном экземпляре и заключается автором в жесткий переплет.

Нумерация страниц в реферате идет по порядку, начиная с титульного листа до последней страницы. Первой страницей считается титульный лист, но цифра 1 на нем не ставится, отсчет идет со следующей страницы, где вверху или внизу на середине поля ставится цифра 2.

Оглавление дается в начале реферата, название глав и параграфов должны совпадать с названиями, указанными в тексте. Оглавление занимает 3-ю страницу теста (на 2-й странице - аннотация).

В тексте допустимы только общепринятые сокращения (например: мм, тыс. и т.п.).

Внутритекстовые сноски. Научная корректность требует обязательного указания в тексте реферата источника заимствования того или иного научного материала (будь то научная идея или статистические данные). Сноски в философском реферате должны быть подстрочные при подстрочной нумерации их или сквозные, вынесенные в конец текста. Никаких знаков, кроме самих цифр, означающих номер сноски, ставить не следует. Сноски оформляются согласно действующему ГОСТу.

Тем же порядком, что и сноски, оформляются авторские примечания к тексту.

Список литературы - 15-20 произведений (желательно с учетом новейших изданий), использованных при написании реферата, на которые давались внутритекстовые сноски. Литература указывается в алфавитном порядке в соответствии с действующим ГОСТом библиографического описания публикаций.

 

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав