Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание бизнеса

Читайте также:
  1. B.2.Описание дополнительных команд для семейства PIC 16СХХ
  2. I. Теоретические основы изучения туристских информационных систем как новой модели туристского бизнеса
  3. II. Описание массовой души у Лебона
  4. IV этап – Исследование среды бизнеса
  5. IV. Просие институты поддержки отечественного бизнеса.
  6. Reloctype Описание
  7. Segtype Описание
  8. Алфавит, базовые типы и описание данных.
  9. Анализ и корректировка стоимости активов и обязательств при оценке бизнеса методом чистых активов. Внесение итоговых корректировок.
  10. БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Деятельность компании – продажа подарков через интернет-магазин. В качестве продукта компания производит сладкие изделия, исключительной особенностью которых является их внешний вид – в форме букв, цифр. В дополнении к основной идее, компания может производить продукцию других форм по заказам потребителей.

Кроме опциональных наборов, которые потребители составляют сами, выбирая формы по своему желанию, компания предоставляет уже готовые стандартные наборы для разнообразных целей:

· Наборы для поздравлений к таким праздникам, как Новый год, 8 марта и т.д.

· наборы для обучения детей чтению (русский, английский алфавит) и счету (печенье в виде цифр, знаков)

· наборы для семейных развлечений (различные игры в слова)

· наборы для бизнеса (продукция в виде названия/логотипа компании для кофе-брейков и бизнес-сувениров)

Это начальная конфигурация стандартных наборов, однако впоследствии возможно расширение данной линии предложений.

Ассортимент представлен тремя видами продукции: печеньем, шоколадными изделиями и мармеладом. В свою очередь, каждый вид продукции представлен различными категориями. Так, печенье может быть овсяным, имбирным, песочным или несладким (крекеры). Печенье может включать в себя различные добавки: варенье, шоколад, цукаты, орехи и т.д. Шоколад представлен следующими категориями: молочный, горький, белый с возможным добавлением орехов, варенья, цукатов, сухофруктов и т.д. Мармелад будет представлен различными фруктовыми вкусами в двух видах – обычный и жевательный.

Кроме оригинальной формы, продукция будет иметь необычную упаковку: картонные коробки в виде книг. Данная идея явным образом находит отражение в общей концепции продукции. Потребитель сможет выбрать и обычную упаковку с логотипом компании.

Способ реализации продукции – интернет-продажи. Сайт предоставляет возможность покупателям контролировать весь процесс покупки в удобном формате конструктора: от выбора вида продукции и упаковки до оформления доставки и выбора способа оплаты.

Доставка имеет две опции: самовывоз или доставка курьерской службой. Если потребитель не хочет переплачивать за доставку, и он находится в Санкт-Петербурге, есть возможность лично забрать заказ в пункте выдачи заказов. В другом случае, покупатель оформляет доставку товара курьерской службы.

Что касается способов оплаты, потребитель имеет большой выбор:

· оплата курьеру наличными средствами

· при самовывозе товара из пункта выдачи (возможна оплата банковскими картами – Visa, MasterCard и др.)

· электронные средства оплаты (Яндекс.Деньги, Webmoney, интернет-банки)

· банковские переводы

Таким образом, факторы, связанные с предложением, - уникальный продукт, не представленный на российском рынке на данный момент, а также удобство процесса покупки. Еще одним фактором является тот факт, что компания осуществляет деятельность путем собственного производства.

К факторам рынка относится определение конечного потребителя. Компания реализует продукцию физическим лицам, а также другим компаниям. Рассматриваемый рынок – местный и общенациональный, так как компания работает посредствам интернет-сайта, географическое расположение потребителей не играет ключевой роли.

Рынок, на котором действует компания, – рынок сладких подарков, подробный анализ которого будет представлен ниже.

Собственные возможности фирмы характеризуются наличием собственной пекарни, а также пункта выдачи готовых заказов и продажи стандартных наборов. Стоит отметить, что для доставки заказов по городу, а также в других городах, компания использует аутсорсинг.

Факторами конкурентной стратегии коррелируют с факторами, связанными с предложением. Таким образом, компания выделяется среди конкурентов за счет новизны и необычности предлагаемых подарков, а также индивидуального содержания, которое потребитель выбирает самостоятельно. Удобство процесса покупки и разнообразие способов оплаты и доставки также выделяет компанию среди конкурентов.

Экономические факторы определяются источниками дохода, объемами продаж, долей постоянных издержек, а также нормой прибыли. Для нашей компании главным источником доходов, несомненно, является продажа продукции. Объемы продаж зависят от развития компании: так, планируется изменение объемов с малых до средних. Постоянные издержки компании – арендная плата за помещение, издержки, связанные с использованием оборудования, а также административные расходы. Таким образом, доля постоянных издержек для компании – высокая. Норма прибыли в процессе увеличения количества потребителей, т.е. увеличения объемов продаж, изменится с малой до средней.

Исходя из выше представленной информации, компания будет использовать модель обеспечения дохода, так как характерными чертами является ожидание стабильного дохода без тенденции к масштабному расширению деятельности.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав