Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Занятие 7. Цель: Изучить основные способы метода, их преимущества и недостатки

Читайте также:
  1. Блок №4. Неотложные состояния при аллергических состояниях и инфекционных заболеваниях Занятие №1.
  2. Вводное занятие. Организация музея.
  3. Восемнадцатое занятие
  4. Восьмое занятие
  5. Гарантии на осуществление прав на занятие предпринимательской деятельностью
  6. Двадцатое занятие
  7. Двадцать первое занятие
  8. Двадцать седьмое занятие
  9. Двадцать шестое занятие
  10. Двенадцатое занятие

Тема: Элиминирование.

Цель: Изучить основные способы метода, их преимущества и недостатки. Закрепить теоретические знания навыками практических расчетов.

Содержание: Суть и алгоритмы расчета способами: цепных подстановок, абсолютных и процентных разниц, индексным и интегральным.. Достоинства и недостатки отдельных способов.

Формы: опрос, решение задач.

1. Письменный опрос по методике расчетов.

2. Решение типовых задач.

 

Занятие 8

Цель: оценка знаний студентами программного материала 2 модуля.

Содержание: контрольная работа по методике экономического анализа (темам 5-7) Продолжительность 2 часа.

 

Занятие 9

Содержание: подведение итогов текущего контроля успеваемости по изученному разделу дисциплины. Обсуждение форм «обратной связи», доступности изложения материала, практической направленности и другим вопросам, повышающим уровень усвоения данной дисциплины.

Формы: контрольный тест по всему материалу, обсуждение.

 

Учебно - методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины (модуля).

Рекомендуется следующая последовательность изучения данной дисциплины: вначале нужно ознакомиться с тематическим планом и программой курса, затем проработать учебный материал по конспекту лекций и учебнику, при необходимости обратиться к дополнительной литературе, ресурсам Интернет. При подготовке домашнего задания, которое дает преподаватель, или при отработке пропущенного по уважительной причине занятия можно пользоваться разработанными кафедрой и изданными заданиями для самостоятельной работы студентов и практикумом по экономическому анализу.

Формы самостоятельной работы зависят от темы. Если ее содержание не однозначно трактуется авторами учебной литературы, то предлагается сделать доклад или аналитический обзор. В случае, когда студент уже знаком с основополагающими понятиями из других дисциплин, то для самостоятельного изучения может быть предложен реферат или решение типовых задач.

По желанию студентов можно организовать деловую игру по психологическим методам анализа, создать презентацию. Эти виды самостоятельной работы оцениваются поощрительными баллами. Главное в самостоятельной работе студента – выработать свое мнение об объекте анализа и предложить решение по улучшению его состояния.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав