Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ ниши – Лазерная гравировка

Читайте также:
  1. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  2. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  3. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  4. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ
  5. II. Анализ деятельности педагога
  6. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  7. II. Анализ результатов учебной деятельности.
  8. II.1. Прямые иммуноанализы
  9. II.2. Непрямые иммуноанализы
  10. III. Анализ работы с мотивированными учащимися

 

Сделаю немного нестандартно и начну с того, почему я выбрал такую нишу и как я до этого дошёл. Будучи студентом тогда еще 1 курса, сидя на паре и размышляя о своем будущем я пришел к осознанию того, что у меня нет никакого желания в своей жизни работать по найму «Зачем работать за деньги на кого-то, если кто-то может работать и приносить деньги тебе?». Тогда было такое время противоречий в моей голове «Зачем мне учиться, если можно работать и без высшего образования?» «Зачем я трачу время на то, чем я однозначно не буду заниматься?», «Чего добьются эти люди, что окружают меня?» «Если я всю жизнь считал себя не таким как все (вся соль в том, что так думает каждый), то что же отличает меня от остальных?» «Люди, живущие без цели, где главные темы для разговоров это как же они бухнули в клубе, сидящие на шее у своих родителей. Девушки, которые кроме как физических составляющих не представляют из себя настоящих девушек, куда в итоге придут в своей жизни эти люди?»

На тот момент у меня было очень много мыслей и думаю это был самый переломный момент в моей жизни. Я сменил свое окружение, начал читать книги, статьи, каждый день. 1 книга «Богатый папа, бедный папа» Р. Кийосаки изменила окончательно мое представление о работе.

Я начал искать способы и возможности, где мог получить первый опыт в предпринимательстве, в бизнесе, в чем угодно, что помогло бы мне в будущем стать другим. Так я наткнулся на предложение по франшизе игрушки «Пушистик Байла». Идея показалась очень интересной, я сам люблю удивлять людей и главный смысл игрушки был в этом. Я не стал брать пакет франшизы, а просто купил партию товара (400 штук), заказал стойку по продажам в рекламном агенстве и просто стал продавать. Я окупился буквально за 6-7 рабочих дней (около 38 тысяч). На тот момент я уже немного познакомился с БМ и потихоньку начали созревать мысли пройти коучинг и интенсив.

На данный момент я продал только 1/3 от всех игрушек и сейчас пока нет возможности продолжить заниматься этим, я решил начать что-то более серьезнее, чем открытые продажи людям. Я перечитал множество статей, перерыл весь Интернет, но решение было на расстоянии вытянутой руки. Справа висела картина которая была сделана лазерной гравировкой, я узнал контакты кто этим занимается, договорился встретиться, рассказал в открытую кто я и что я хочу и… он согласился) Собственно вот так я и выбрал нишу))

Я только начинаю развиваться в сфере предпринимательства, я многого не знаю, у меня нет большого опыта, но у меня есть цель и желание развивать себя, быть не таким, как моё окружение, заниматься тем, что я буду любить и это будет приносить мне удовольствие.

 

Теперь по другим вопросам немного короче. Особенность формирования спроса – это желание украсить обычный подарок, сделать его эксклюзивным и индивидуальным. Уникальность состоит в создании редких вещей, выделении их среди других. Основной материал клиента, но так же касаемо картин в роли поставщика выступает местный фанерный завод. Партнеры только появляются и рано о них говорить. Конкурентов среди услуг лазерной гравировки практически нет, есть люди которые как и мой партнер занимаются для себя, но в массы они не выходят. Мои основными клиентами могут быть люди разных возрастов, начиная с 16-18 лет. Спектр услуг очень большой начиная с резки, заканчивая работой с платами.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Герои комедии| Методы оценки наиболее эффективного использования недвижимости

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав