Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача 7. Развитие государственно-частного партнерства

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. D1. Задача
  3. E) экономические законы и развитие экономических систем
  4. I. Задержка полового развития и неполное половое развитие
  5. I. Нормандское завоевание и его влияние на социально-политическое развитие Британии.
  6. I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации
  7. I. Развитие учения о гражданском обществе.
  8. III. Ознакомительное чтение. Развитие ОК-7, ОК-11
  9. III. Практическая задача
  10. III. Практическая задача

Государственно-частное партнерство, безусловно, станет неотъемлемой частью системы здравоохранения страны в целом и Архангельской области в частности.

Наибольшая необходимость в этом имеется на I уровне медицинских организаций, оказывающих стоматологическую помощь. Это стоматологические отделения городских и центральных районных больниц, в которых стоматологическая служба представлена неполным спектром специальностей стоматологического профиля и на базе которых слабо развита система оказания платных услуг.

Однако в структуре управления крупными самостоятельными стоматологическими поликлиниками уже заложены принципы государственно-частного партнерства:

- все крупные самостоятельные стоматологические поликлиники имеют в своем составе структурные подразделения, оказывающие широкий спектр платных стоматологических услуг, с отдельным штатным расписанием и своим фондом заработной платы;

- финансовые средства, полученные этими структурными подразделениями, от приносящей доход деятельности на 70% покрывают потребности медицинских организаций на содержание, и полностью покрывают потребности в капитальных и текущих ремонтах, а также в приобретении медицинского оборудования.

Тем не менее, частная стоматология - неотъемлемый атрибут рыночной экономики. Потенциал государственно-частного партнерства в стоматологии значителен и обеспечивает взаимодействие экономически заинтересованных партнеров, получение дополнительных источников инвестиций и расширение инновационных возможностей.

Одним из главных направлений является включение стоматологических организаций негосударственной формы собственности в систему обязательного медицинского страхования, особенно в тех муниципальных образованиях, где наблюдается недостаток специалистов стоматологического профиля. Для этого необходимо строгое соблюдение единых утвержденных порядков оказания медицинской помощи медицинскими стоматологическими структурами негосударственной формы собственности. Также необходимо проработать вопросы информационно – технического, правового сопровождения деятельности стоматологических структур негосударственной формы собственности осуществляющих деятельность в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

 

Раздел VII. Ожидаемые результаты и мониторинг




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав