Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Технологии и формы преподавания и обучения

Читайте также:
  1. Windows. Для чего служит Панель Задач?: приложение,которое используется для запуска других программили управления уже запущенными,и представляет собой панель инстрментов
  2. АННОТАЦИЯ Приложение № 1
  3. В реальной практике стратегический и оперативный контроллинг достаточно тесно взаимодействуют друг с другом в процессе реализа­ций функций менеджмента (Приложение 4). СХЕМА
  4. Дух времени: Приложение
  5. Заседание ГЭК по п. 12.3 проводится не позднее, чем через 4 месяца после подачи студентом заявления на имя ректора МИФИ с приложением обосновывающих документов.
  6. Приложение
  7. Приложение
  8. Приложение
  9. Приложение
  10. Приложение

 

Технологии и формы преподавания и обучения

При преподавании дисциплины целесообразно сочетать предметно-ориентированные и личностно-ориентированные образовательные технологии, что не только позволит улучшить качество усвоения материала, но и приведет к воспитанию более активной позиции в обучении самих студентов. С этой точки зрения следует придерживаться следующих положений.

Лекции. На лекциях предполагается первоначальное знакомство с материалом. Использования технических средств не предполагается. Процесс записи излагаемого преподавателем материала помогает удерживать внимание студента на предмете, это есть активная форма восприятия новой информации. Для повышения мотивации студентов к обучению при введении новых понятий или изложении методов решения задач целесообразно использовать модели, описывающие разнообразные управленческие операции и экономические ситуации.

Практические занятия. Практические занятия следует проводить в активном режиме, все рассматриваемые задачи обсуждать для поиска решения, предлагаемые решения анализировать с точки зрения их корректности и эффективности. На практических занятиях перед рубежными аттестациями предполагается проведение обучающего тестирования на интернет-тренажере.

Домашние задания. Задания для самостоятельной работы должны быть строго индивидуальными. Для их успешного выполнения помимо обычных консультаций целесообразно обеспечить возможность оперативного получения консультаций, в том числе с использованием современных средств коммуникации, например электронной почты.

Аттестационные работы. Позволяют преподавателю оценить уровень полученных знаний и способность их применения каждым студентом, а студенту – оценить степень своей подготовки. Аттестация проводится по завершении модуля в форме интернет-тестирования и написания контрольной работы, являющейся защитой индивидуального домашнего задания.

Экзаменационная работа. Экзаменационная работа – не только средство проверки уровня усвоения материала по дисциплине, но и обучающий элемент, так как в процессе подготовки к экзамену студент, повторяя пройденный материал, упорядочивает полученную в течение семестра информацию, закрепляя тем самым свои знания.

 

 

«Математический анализ». Программа учебной дисциплины для студентов направления «Управление персоналом».

Составители В.А. Кутыркин, А.Ю. Бушуев. – М.: РИПО ИГУМО и ИТ, 2012. – 23 с.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав