Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Развитие систем, обеспечивающих и поддерживающих развитие.

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. E) экономические законы и развитие экономических систем
  3. I. Задержка полового развития и неполное половое развитие
  4. I. Нормандское завоевание и его влияние на социально-политическое развитие Британии.
  5. I. Развитие учения о гражданском обществе.
  6. III. Ознакомительное чтение. Развитие ОК-7, ОК-11
  7. III. РАЗВИТИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ
  8. III. Строение атома. Развитие периодического закона.
  9. Lt;question>Әлеуметтану ғылымының дамуына үлес қосқан ғалымдар Ученые, внесшие вклад в развитие социологии
  10. Quot;Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2016 годы)" по годам


Федеральная система маркетинга функционирует на основе информационной инфраструктуры туризма в качестве эффективного средства обеспечения потребностей развития туризма в информации, взаимодействия потребителей и производителей услуг в условиях современного рынка. Ее развитие имеет целью: создание условий для продвижения и реализации услуг туристско-рекреационного комплекса России на рынках, развитие туристской деятельности на региональном уровне и уровне муниципальных образований. Развитие партнерских связей с регионами России и зарубежными странами, вовлечение в туристский бизнес незанятого населения, создание условий для самоорганизации в сфере туризма, повышение оперативности сделок, гарантий и качества услуг, привлечение инвестиций в сферу туризма с использованием современных организационных решений и информационных технологий.
Система маркетинга включает деятельность по двум взаимосвязанным направлениям, в том числе: развитие подсистемы рекламно-информационного обеспечения сферы туризма и развитие централизованной подсистемы бронирования и продаж туристских, гостиничных и иных услуг.
Обе подсистемы функционируют на материальной базе сети информационных и визитных центров туризма во всех принимающих туристов регионов и городов России, а также информационных (рекламных) отделов туристских предприятий. Система маркетинга обеспечивает ведение информационных баз по ресурсам и услугам, осуществляет функции посредника по бронированию и продажам, группирует вокруг себя местных производителей услуг и обеспечивает их связь с потребителями, ведет постоянный мониторинг рынка, содействует развитию корпоративного бизнеса.
Основными коммуникативными средствами системы является глобальная сеть интернет, а также системы телефонной, спутниковой и радиосвязи. Центральный сайт проекта «РосМолТуризм» будет содержат разделы и ссылки информирующие о наиболее привлекательных регионах, иногда посезонных. Система будет входить в информационное поле всероссийского рынка туризма.
Практическая деятельность системы является основой для формирования маркетинговой стратегии и программ продвижения туристского продукта и туристско-рекреационного комплекса федерации на рынках.
Программы продвижения предусматривают использование широкого арсенала форм и методов рекламно-информационной деятельности с участием органов управления туризмом, предприятий и организаций сферы туризма, а также предприятий и организаций, организующих рекламные мероприятия в иных областях. Функционирование федеральной системы маркетинга, а также организация всей рекламно-информационной деятельности осуществляется на плановой основе за счет бюджетных и спонсорских средств, выделяемых по программам и планам развития туризма и отраслевым программам, частично за счет хозрасчетной деятельности, а также за счет участия рекламодателей.

Развитие системы поддержки малого бизнеса.

Развитие системы поддержки малого бизнеса осуществляется в порядке программы Росмолтуризма, предусматривающей поддержку по следующим направлениям:
организация консультационной работы для начинающих предпринимателей;
создание льготных условий для получения инвестиционных ресурсов и поиск инвестиций под конкретные проекты;
оказание помощи в аренде земельных участков под объекты туризма;
оказание помощи в аренде помещений для офисов;
юридическое сопровождение бизнеса;
оказание помощи в продвижении услуг;
содействие в формировании профессиональных ассоциаций,
помощь в организации изготовления и продаж сувенирной продукции, содействие в организации экскурсионных маршрутов, в проведение экскурсий.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав