Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

заработной платы

Читайте также:
  1. MM1K Досрочное прекращение действия патента из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
  2. X возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода
  3. XV. Условия приема, оформления и оплаты перевозки багажа
  4. XVIII. Условия приема, оформления и оплаты перевозки грузобагажа
  5. А112. Верны ли суждения о заработной плате?
  6. Анализ динамики среднего уровня заработной платы с использованием системы индексов постоянного, переменного составов и структурных сдвигов.
  7. Анализ показателей оплаты труда в торговом предприятии.
  8. Анализ средней заработной платы в ЦИТ
  9. Анализ темпов роста производительности труда и его оплаты.
  10. Анализ трудовых ресурсов, производительности труда и его оплаты.

 

В ряде проектов влияние окружающей среды целесообразно оценить уровнем оплаты труда в условиях проекта. Уровни оплаты труда при одинаковой работе можно рассматривать, как функцию разных уровней привлекательности работы, которые касаются условий труда и жизни в местности, где реализуется проект.

Если такие отношения между уровнем оплаты труда и особенностями рабочего места можно будет выразить в форме количественной оценки, то целесообразно использовать дифференцированные цены (как в случае с оценкой недвижимости). При создании банка постоянных дифференцированных цен, которые отображают предельную готовность платить за самый низкий или самый высокий уровень конкретных свойств, можно оценить выгоды от совершенствования уровня свойств.

Можно определить множество характеристик, которые влияют на изменение в оплате труда. При этом лишь две из них, которые обычно берутся в основу при сравнении, включают: степень риска для жизни и здоровья; местные удобства (или их отсутствие), например загрязнение воздуха.

Импликационная цена последнего свойства обусловливает цену поступка при выборе: «чистый воздух», или «более высокая оплата труда». Примеров использования такого подхода немного. Однако в практике инвестирования использование этого подхода может быть ограничено степенью конкурентности рынка труда.

Тем не менее, если люди определенных профессий, которые еще считаются вредными через влияние неблагоприятных внешних факторов, получают надбавку «за вредность», этот подход можно использовать для определения размеров надбавки.

 

Выводы

 

Экологический анализ является одним из наиболее сложных разделов проектного анализа. Он базируется на использовании методов финансового и экономического анализа, использования таких категорий, как альтернативная стоимость и неощутимые выгоды.

В результате экологического анализа используются общепринятые методики с использованием рыночной цены определенных товаров и услуг (изменение в производительности, потери дохода, альтернативная стоимость) и использование величины непосредственных затрат (анализ эффективности затрат).

Для экологического анализа используются также потенциально используемые методики с использованием рыночных величин (цена собственности, стоимость земли, разница в заработной плате, величина транспортных затрат и др.) и использованием порядка потенциальных затрат (затраты на переселение, теневой проект).

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав