Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задание 4. Схема Бернулли

Читайте также:
  1. I. Теоретическое задание.
  2. II. ОБОБЩЕННАЯ СТРУКТУРНАЯ СХЕМА КОМПЬЮТЕРА
  3. II. Практическое задание №1. Ряды распределений и их характеристики
  4. II. Практическое задание.
  5. II. Практическое задание.
  6. II. Практическое задание.
  7. III. Индивидуальное задание студента на практику
  8. IV. Конкурсное задание
  9. IV. Практическое задание №3. Модель множественной регрессии
  10. RS-триггеры на интегральных микросхемах.

46. Для данного участника игры вероятность набросить кольцо на колышек равна 0,3. Какова вероятность того, что при 6 бросках 3 кольца окажутся на колышке, если считать броски независимыми?

47. У игрока 5 шариков, которые он бросает до первого попадания или до полного израсходывания всех шариков. Найдите вероятность того, что не все шарики будут израсходованы, если вероятность попадания при одном броске равна 0,1.

48. Вероятность наличия опечатки на странице книги равна 0,0025. Какова вероятность того, что из 400 страниц опечатки имеются только на пяти страницах?

49. Какова вероятность того, что при десяти бросаниях игрального кубика тройка выпадет от двух до четырех раз?

50. На самолете имеются 4 одинаковых двигателя. Вероятность нормальной работы каждого двигателя в полете равна р. Найдите вероятность того, что в полете могут возникнуть неполадки в одном двигателе.

51. Из полного шахматного набора 9 раз извлекается фигура, которая затем возвращается. Какова вероятность того, что при этом конь появится ровно три раза?

52. Вероятность отказа каждого прибора при испытании равна 0,4. Что вероятнее ожидать: отказ двух приборов при испытании четырех или отказ трех приборов при испытании шести, если приборы испытываются независимо друг от друга?

53. Вероятность того, что на некотором предприятии расход электроэнергии не превысит суточной нормы, равна 0,8. Какова вероятность того, что в течение пяти рабочих дней из семи перерасхода электроэнергии не будет?

54. Стрелок попадает в цель с вероятностью 0,8. Какова вероятность поражения цели при пяти выстрелах?

55. В горном районе создано n автоматических сейсмических станций. Каждая станция в течение года может выйти из строя с вероятностью р. Какова вероятность того, что в течение года хотя бы одна станция потребует ремонта?

56. Вероятность появления события А хотя бы один раз при пяти независимых испытаниях равна 0,99757. Какова постоянная вероятность появления этого события при одном испытании?

57. Известно, что 5% радиоламп, изготовляемых заводом, являются нестандартными. Из большой партии (независимо друг от друга) производится случайная выборка радиоламп. Сколько ламп нужно взять, чтобы с вероятностью не менее 0,9 была извлечена хотя бы одна нестандартная лампа?

58. Вероятность попадания в цель при каждом выстреле равна 0,2. сколько нужно произвести независимых выстрелов, чтобы с вероятностью не менее 0,99 в мишени была бы хотя бы одна пробоина?

59. При высаживании непикированной рассады помидоров только 80% растений приживаются. Найдите вероятность того, что из 10 посаженных кустов помидоров приживется не менее 9.

60. Контрольная работа состоит из 4 вопросов. На каждый вопрос приведено 5 ответов, один из которых правильный. Какова вероятность того, что при простом угадывании правильный ответ будет дан не менее чем на 3 вопроса?

 





Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 115 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав