Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические рекомендации для выполнения работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы

Контрольная работа является особой формой организации учебной деятельности, позволяющей преподавателю выявить полноту усвоения студентами теоретического материала, предусмотренного содержанием государственного образовательного стандарта по специальности, проверить сформированность базовых умений и навыков поиска, анализа и интерпретации фактов хозяйственной деятельности.

По своим признакам, форме и содержанию контрольная работа представляет собой работу реферативного типа, предполагающую самостоятельный поиск, отбор, оценку, компоновку и оформление изученного теоретического и практического материала.

Подготовку контрольной работы следует начать с осмысления ее темы и постановки целей учебной деятельности, которые должны найти отражение во введении.

При отборе и компоновке содержания работы следует опираться на основную учебную литературу, а также на дополнительные научные и научно-методические пособия, рекомендованные преподавателем.

Оформление контрольной работы следует начинать с титульного листа, единый образец которого устанавливается учебным отделом института.

На втором листе оформляется содержание (с указанием на страницы, с которых начинаются структурные элементы работы). Следует уделить особое внимание необходимости абсолютного совпадения наименования разделов работы в содержании и в ее основной части.

На третьем листе, с которого начинается нумерация листов работы (с цифры «3»), необходимо поместить Введение. Во введении определяется актуальность разработки данной темы, ставятся цели работы, определяются базовые (опорные) понятия.

В основной части работы излагается содержание изученного и отобранного по данной теме материала. Предложенные темы предполагают внутреннее структурирование содержания основной части работы, т. е. ее дробления на параграфы.

В заключении необходимо сделать выводы о результатах работы, соотнести полученные результаты с поставленной во введении целью; определить значимость изложенного материала для будущей профессиональной деятельности по получаемой специальности.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ (не менее 5 источников) оформляется после заключения в алфавитном порядке в строгом соответствии с ГОСТ.

Рекомендуется поместить после списка литературы ПРИЛОЖЕНИЕ с примерами по данной теме, сопровожденными необходимыми комментариями.

Объем основной части работы должен быть не менее12 листов в компьютерном оформлении.

Методические рекомендации преподавателям




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав