Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Способы работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. Абсолютные и средние показатели вариации и способы их расчета
  6. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ДИЗАЙНА И ТЕХНОЛОГИЙ

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНОЙ ИНЖЕНЕРИИ

КАФЕДРА «СОЦИАЛОГИЯ И СОЦИАЛЬНАЯ АНТРОПОЛОГИЯ»

РЕФЕРАТ

ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦЕПЛИНЕ

«ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ»

«Империя Лео Бернетте»

Выполнила: студентка группы СР-141,

Гирина Вероника Сергеевна

Преподаватель: Тишина Марина Владимировна

Оценка__________

Москва 2014

Содержание

Введение 3

Глава 1 «Способы работы» 4-6

· Чикагская школа рекламы 7

Глава 2 «Творчество Лео Бернетте» 8- 10

· История с яблоками 10-11

· Творческий Козырной Валет 11

· Творческое сборище или групповое мышление 11

· Метод Бредня 11

· Записи «Поток Сознания» 12

· Внешний эксперт 12

· Комитет Творческого Рецензирования 12-13

· Глава 3 «История компании» 13-15

Вывод 16 -17

Список литературы 18

ВВЕДЕНИЕ

Осуществляя наши цели мы не всегда получаем желаемое, но усердие и любовь к своем делу творят чудеса. Так и у Лео Бернетте были взлеты и падения, он начинал с малого и это были его первые шаги в большой бизнес.

 

В реферате будет рассказываться о великой империи Лео Бернетта. Главная цель -это рассказать о путях становления, о удачах и падении. Какие цели и задачи были поставлены Бернетто для достижения успеха, какие новации он хотел внести в индустрию рекламного бизнеса, собственный взгляд на рекламу и большое желание показать наиболее интересную рекламу для покупателей, показать новизну, развивать визуальные образы рекламы. Наследие Лео Бернетта также включает разработку нового подхода к творческому процессу в рекламном бизнесе. Он оставил после себя творческий метод, называемый многими Чикагской школой рекламы». Основу этого метода составляет нахождение неотъемлемой эффектности рекламируемого продукта, и написание рекламного текста, исходя из этого постулата.

В первой главе реферата мы сможем рассмотреть способы ведения бизнеса Лео Бернетте. Узнать его методы работы с людьми, узнать о его предпочтениях и взглядах,как он видит индустрию рекламы. Какие он ставил цели для достижения результата.

Во-второй главе можно будет увидеть те заказы, которые сделали известной фирму Leo Burnett Company. Самые известные заказы фирмы, так же те продукты, которые и по сей день пользуются популярностью. Работы фирмы, которые были чем-то новым и являлись не востребованными, но благодаря фирме Бернетто, стали востребованными и интересными для покупателя.

 

 

ГЛАВА 1

Способы работы

Главной целями и задачами Лео Бернетте было внести новое, достичь поставленной цели чего бы она не стоила, поднять рекламу на новый уровень, Бернетте любил свою работу и не покладая рук трудился для достижения результата. Лео Бернетт жил своим делом. Он работал больше других, его творческие стандарты были на порядок выше остальных, и он точно знал, к чему стремился и чего хотел достичь.

 

Фирма Лео Бернетта берет начало c трех клиентов, восьми сотрудников и кучей долгов.

 

Шел 1935 год, когда Лео Бернетт вместе со своим другом Джеком (Jack O’Kieffe) основал Leo Burnett. Для этого им пришлось одолжить 50 тысяч долларов, а затем очень много и упорно работал. Сначала у друзей почти не было клиентов — всего три малоизвестных компании — Green Giant, Hoover, and Realsilk Hosiery.

Идея Бернетта заключалась в том, чтобы создать небольшое рекламное агентство, работающее только с люксовыми брендами. Перфекционист Бернетт видел будущее своей компании в нескольких клиентах с одной лишь оговоркой — это должны быть «первоклассные и постоянные» клиенты. Друзья-бизнесмены делали визиты в крупные компании с предложением своих рекламных услуг, но все сделки срывались. Они дорабатывали пакет услуг и снова отправлялись к руководству компаний, но все также безрезультатно: за год работы агентством не было заработано ни одного доллара.

Первый год работы стал для них настоящим испытанием. О’Киф и Бернетт хотели создать серьезную небольшую компанию, которая занималась бы лишь несколькими первоклассными клиентами — Бернетт изначально был перфекционистом. Они обратились с предложением о сотрудничестве к Hershey Chocolate Company, выпускавшей прекрасные продукты, которые практически не рекламировались. Бернетт и О’Киф были уверены, что они смогут убедить Hershey в сотрудничестве, предложив им качественную рекламную кампанию. Бернетт специально поехал в штаб-квартиру компании в городе Херши штата Пенсильвания, чтобы продать им свои рекламные услуги. Он вернулся глубоко разочарованным — сделка не состоялась. О’Киф и Бернетт модифицировали свое предложение и обратились с ним к Wrigley Gum. И снова их ждало разочарование. В результате такой полосы неудач, первый год бизнеса новая компания О?Кифа и Бернетта закончила без единого доллара от новых клиентов.

На следующий год в Leo Burnett Company, Inc. пришел Дик Хиф (Dick Heath), который принес с собой несколько заказов от малого бизнеса. Однако скоро Бернет и Хиф поссорились, в результате чего Хиф покинул фирму, забрав с собой новых клиентов. Так прошел еще год, за который Leo Burnett Company, Inc. не прибавилось ни одного клиента. Наконец, О?Киф уговорил Лео Бернетта и Дика Хифа помириться, что дало толчок развитию компании.

 

Следующий год Leo Burnett протянула кое-как, с приходящими и уходящими клиентами из малого бизнеса, но снова не заработала ни цента прибыли.

Индивидуальный подход к любимому делу показывал его нестандартность и креативность в работе.

Лео Бернетт выделялся своим отличительным стилем управления людьми и своим подходом к творческим решениям в рекламе. Он был очень трудолюбив и хотел, чтобы его сотрудники разделяли его посвящение своему делу. Всепоглощающее стремление Бернетта к совершенству было заразительным. Конкуренция выявила лучшие качества в Лео Бернетте и лучшее в тех людях, которые работали вместе с ним.

 

Его сотрудники вспоминали, как Бернетт часто ходил по коридору, заглядывая в кабинеты сотрудников и спрашивая: «Чего там делаешь? Можно взглянуть?». Затем он садился и работал вместе с сотрудником, часто доставая синий или черный карандаш из многочисленных карманов жилета для того, чтобы запечатлеть свои мысли на бумаге.

 

Творческий подход Бернетта являлся полной противоположностью многим его современникам, которые построили свои рекламные агентства на исследованиях и маркетинге. Бернетт основал свою репутацию на утверждении, что «доля рынка» может быть захвачена только с помощью «долей мозга» — способности стимулировать основные потребности и верования клиентов.

 

Когда Бернетт начинал свою работу в рекламной индустрии, утверждения о преимуществах различных продуктов сопровождались замысловатыми повествованиями — целыми историями о покупателях данного продукта, которые были вознаграждены за свой выбор успехом в обществе, популярностью и романтическими приключениями. Вместо этого Бернетт выдвинул на первое место образы. Он был убежден, что визуальное красноречие было более убедительным и эффектным, чем пустые обещания и длинные повествования. Фотографии и рисунки апеллировали к «основным эмоциям и примитивным инстинктам» покупателей. В 1956 году он утверждал, что наиболее эффективная реклама — это такая реклама, которая оказывает эмоциональное впечатление на потребителя. Большую часть своей карьеры он посвятил «натаскиванию» своих работников на идентификацию этих символов, этих визуальных архетипов, которые могли «оставить в сознании потребителей неизгладимое впечатление от рекламируемого бренда».




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав