Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В) Помощь Народному Комиссариату Финансов в деле конфискации наворованных церковниками богатств, изобличение и поимка саботажников и вредителей в церковных рясах.

Читайте также:
  1. A) Плавно или с помощью кнопок- строки заголовка.
  2. B) являются нетвердыми сделками, то есть могут быть ликвидированы с помощью специальных (офсетных сделок);
  3. I.II. ЭЛЕМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ
  4. II.ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  5. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  6. IV. Организация и методическая деятельность в помощь самой библиотеке и другим библиотекам. Повышение квалификации кадров.
  7. Lt;variant>возлагается. Эта обязанность состоит в том, что обвиняемому дозволяется обратиться за юридической помощью
  8. Lt;variant>возлагается. Эта обязанность состоит в том, что обвиняемому дозволяется обратиться за юридической помощью
  9. Lt;variant>коэффициент финансовой зависимости
  10. lt;variant>Эта обязанность состоит в том, что обвиняемому дозволяется обратиться за юридической помощью

ЛЕНИНГРАДСКАЯ СТАЛИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 20 Декабря 2014года.

ЛЕНИНГРАД - ПУШКИН

Текст доклада тов. Денисова Дмитрия Олеговича по теме "Революционная борьба против религиозного невежества и церковного дурмана".

Часть 1. период со 02 февраля 1918г по январь 1932г

Февраля 1918г опубликован Декрет СовНарКома РСФСР "Об отделении церкви от государства и школы от церкви". Авторы Декрета: ВИ УЛЬЯНОВ-ЛЕНИН, ИВ СТАЛИН, НК КРУПСКАЯ, ФЭ ДЗЕРЖИНСКИЙ, ЯМ СВЕРДЛОВ, АВ ЛУНАЧАРСКИЙ.

Декрет провозгласил: отмену религиозной повинности населения (религия личное дело самого гражданина Республики), введён законодательный запрет на преподавание религиозного дурмана во всех учебных заведениях Советской Республики, введён законодательный запрет на принуждение жителей к участию в отправлениях обрядов религиозного культа, введено законодательное право Советов проводить экспроприацию церковных и монастырских богатств, служители религиозных культов подпадали под уголовное преследование революционных трибуналов за контр-революционную и антисоветскую деятельность, ВЧК РСФСР получило законодательное право карать бандитов в церковных рясах публичной смертной казнью без суда в соответствии с Законом военного времени. (Закон военного времени был принят Особым Декретом СовНарКома РСФСР и ВЦИК 10 февраля 1918г и действовал на всей территории Республики до 10 января 1923г).

Сентября 1918г принято Особое Постановление ВЦИК (авторы: ЯМ СВЕРДЛОВ, ФЭ ДЗЕРЖИНСКИЙ, ИВ СТАЛИН, ВД БОНЧ-БРУЕВИЧ, НВ КРЫЛЕНКО), по которому «к церковникам, виновным в белом терроре или пособничавшим белому террору, применяется публичная смертная казнь через повешенье без суда!». (Особое Постановление ВЦИК действовало на всей территории Советской Республики до 10 января 1923года, оно явилось вынужденной ответной мерой на развязанный буржуазией и Антантой белый террор).

Годы. Приняты Декреты СовНарКома РСФСР и ВЦИК "О помощи голодающему Поволжью", "О восстановлении разрушенного интервентами и белобандитами народного хозяйства Республики", "О восстановлении железнодорожного транспорта в РСФСР". Авторы Декретов: ВИ УЛЬЯНОВ-ЛЕНИН, ИВ СТАЛИН, МИ КАЛИНИН, ФЭ ДЗЕРЖИНСКИЙ, ВД БОНЧ-БРУЕВИЧ, НА ПОДВОЙСКИЙ, ЛБ КРАСИН, СК ОРДЖОНИКИДЗЕ, АВ ЛУНАЧАРСКИЙ, НА СЕМАШКО и ВР МЕНЖИНСКИЙ.

В соответствии с этими Декретами органами ВЧК-ОГПУ РСФСР была проведена массовая экспроприация всех церковных и монастырских богатств, дорогой церковной утвари и наличных финансовых средств. Церковным приходам было законодательно запрещено собирать с верующих плату за отправление религиозных обрядов, была законодательно введена обязательная трудовая повинность для всех служителей религиозного культа независимо от их конфессиональной принадлежности (не менее 4 дней в неделю отработать на общественно-полезных исправительно-трудовых работах по восстановлению разрушенного интервентами народного хозяйства Республики). За уклонение церковников от выполнения работ по обязательной трудовой повинности, органам ВЧК-ОГПУ РСФСР дано законодательное право применять в отношении уклонистов меры уголовного преследования в соответствии с Законом военного времени (вплоть до применения публичной смертной казни без суда за саботаж и вредительство).

1925год. За антисоветскую, контрреволюционную деятельность, буржуазную пропаганду и тунеядство, саботаж и пособничество вредителям московский патриарх Тихон приговорён решением Военной коллегии Верховного Суда СССР и Военно-полевым трибуналом ОГПУ СССР к 12 годам каторги на каменоломнях Соловецких островов. - (получила сия церковная крыса по-заслугам!!! Однако же, по доброте большевиков, отсидел Тихон в Бутырской тюрьме всего 3 года и был выслан из Москвы в Ярославль!)

Январь 1926 года. Принят Декрет СовНарКома СССР и ЦИК СССР "О создании Союза Воинствующих Безбожников СССР для борьбы с церковным мракобесием". Авторы Декрета: ИВ СТАЛИН, НК КРУПСКАЯ, МИ КАЛИНИН, ФЭ ДЗЕРЖИНСКИЙ, АВ ЛУНАЧАРСКИЙ, НА СЕМАШКО, ВР МЕНЖИНСКИЙ, ГМ КРЖИЖАНОВСКИЙ, НА ПОДВОЙСКИЙ, КЕ ВОРОШИЛОВ и СК ОРДЖОНИКИДЗЕ. Руководителем (Народным Комиссаром) Союза Воинствующих Безбожников СССР утверждён Емельян Ярославский.

Основными задачами Союза Воинствующих Безбожников были:

А) Помощь Народному Комиссариату Просвещения и Образования СССР в деле распространения знаний и науки, участие в деле организации обучения масс трудящихся разным знаниям и наукам, участие в борьбе за скорейшую ликвидацию безграмотности. Активисты Союза Воинствующих Безбожников занимались: созданием в деревнях изб-читален, проводили борьбу с пьянством (лозунг «водка –такой же дурман, как и религия!»), проводили Всесоюзную беспроигрышную лотерею «КНИГА вместо водки» (всего за 20коп можно было приобрести любую книгу!), вели уроки грамоты в деревенских школах, строили в деревнях клубы и библиотеки, обучали крестьян работе на тракторах, сеялках, молотилках. Принимали самое широкое участие в электрификации сельской местности (лозунг «Электрический свет победит религиозную тьму и невежество!»).

Б) Помощь органам ВЧК-ОГПУ СССР в деле разоблачения и поимки бандитов в церковных рясах, разоблачение лживости религии и подлости церковных мошенников. В присутствии большого скопления верующих они проводили публичное вскрытие церковных алтарей с «мощами» и показывали людям, что же на самом деле попы подсовывали верующим вместо «мощей». После таких акций многие верующие становились атеистами и добровольными помощниками Союза Воинствующих Безбожников!

в) Помощь Народному Комиссариату Финансов в деле конфискации наворованных церковниками богатств, изобличение и поимка саботажников и вредителей в церковных рясах.

Союз Воинствующих Безбожников СССР стал одним из штатных военизированных подразделений ВЧК-ОГПУ СССР и просуществовал до середины 1943года.

Часть 2. Период с 1932 по 1941годы.

В этот период проводится массовое закрытие (по факту ненадобности, ненужности и вредоносности) религиозных приходов всех конфессий во всех Республиках Союза ССР. Церкви и монастыри закрываются очень простым способом: местные Советы выставляют религиозным приходам условие "обеспечить минимально-обязательное количество зарегистрированных органами НКВД верующих жителей, необходимое для обеспечения деятельности прихода", но при этом органы НКВД выставляют приходам попросту невыполнимые нормы "по обеспечению этого самого минимально-обязательного числа зарегистрированных верующих". Нормы являются невыполнимыми по 3 причинам: а)попросту нет достаточного количества верующих, б)верующие не желают регистрироваться в НКВД в качестве "верующих", в)НКВД требует чтобы количество верующих было больше чем количество жителей. В результате по списочному составу количество верующих оказывается гораздо меньше чем требуемое Советом "минимально-обязательное и необходимое для регистрации прихода", сам приход признаётся властями БЕЗДЕЙСТВУЮЩИМ ПО ФАКТУ ОТСУТСТВИЯ САМИХ ВЕРУЮЩИХ И ЗАКРЫВАЕТСЯ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ! В этот же период в крупных городах СССР, конфискованная Советской властью церковная недвижимость превращается в крупные научно-просветительские музеи. Так в Ленинграде в бывшем Казанском соборе создан Музей Истории развития Науки и Атеизма; в бывшем Исаакиевском соборе создан Музей Истории развития точных Наук, Механики и Астрономии; в бывшем соборе "спаса-на-крови" был создан Музей Истории Художественного Искусства и Живописи; в бывшем Смольном соборе был создан Музей Истории Революционного Петроградского Пролетариата; в бывшем Троицком соборе Ленинградской Лавры был создан Музей Истории города Ленинграда. В Москве в знаменитом на весь мир Соборе Василия Блаженного на Красной площади был создан Музей Истории Русской Архитектуры!

В период с 1936 по 1939 годы, когда становится понятно, что война против фашистской сволочи неизбежна, то НКВД наносит по религиозному отребью упредительный удар и отправляет мракобесов и их пособников в Сибирь на каторжные работы! (Весьма правильно и своевременно сделали!!!)




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модуль 2| Статья 2.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав