Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

VII. ПОДГОТОВКА КАДРОВ ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПРОФОТБОРА

Читайте также:
  1. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  2. I этап — Предстерилизационная подготовка.
  3. II этап — Укладка и подготовка к стерилизации.
  4. II. ПОДГОТОВКА К СЪЁМКЕ
  5. III.2.2. Отбор проб. Подготовка проб к анализу.
  6. IV. Организация и методическая деятельность в помощь самой библиотеке и другим библиотекам. Повышение квалификации кадров.
  7. IV. Подготовка к защите и защитакурсовой работы
  8. V. Кадровое обеспечение системы воспитания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
  9. V. ПОДГОТОВКА К СЪЁМКЕ

64. Должности специалистов по профессиональному психологическому отбору, замещаемые военнослужащими и гражданским персоналом Вооруженных Сил, комплектуются лицами, имеющими необходимые уровни образования (подготовки) по специальностям, установленным для этих должностей, и соответствующими квалификационным требованиям к специалистам по профессиональному психологическому отбору (приложение № 11 к настоящему Руководству).

65. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов по профессиональному психологическому отбору из числа военнослужащих проводятся по специальностям “психология” и “психофизиология” на соответствующих факультетах военно-учебных заведений.

66. Специалисты по профессиональному психологическому отбору военных комиссариатов и военных комиссариатов субъектов Российской Федерации проходят переподготовку и повышение квалификации на 8 Центральных офицерских курсах усовершенствования офицеров мобилизационных органов Вооруженных Сил.

67. Планы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для подразделений профотбора разрабатываются Главным управлением кадров Министерства обороны и Главным военно-медицинским управлением Министерства обороны с участием 178 Научно-практического центра Генерального штаба.

68. Методическая подготовка штатных специалистов по профессиональному психологическому отбору осуществляется на инструкторско-методических сборах, организуемых:

Генеральным штабом (ГОМУ), - с начальниками подразделений профотбора главных штабов видов Вооруженных Сил, штабов военных округов, родов войск, главных и центральных управлений Министерства обороны - один раз в два года;

главными штабами видов Вооруженных Сил, - с офицерами по профессиональному психологическому отбору флотов, объединений видов Вооруженных Сил, соединений - один раз в год;

штабами военных округов, флотов, рода войск, - с офицерами, прапорщиками и мичманами подразделений профотборасоединений, воинских частей и военных комиссариатов субъектов Российской Федерации - один раз в год;

военными комиссариатами субъектов Российской Федерации, - со специалистами по профессиональному психологическому отбору военных комиссариатов - два раза в год.

Планируемые сроки и место проведения инструкторско-методических сборов указываются в пояснительной записке к отчету о работе по профессиональному психологическому отбору за прошедший год, представляемому в установленном порядке.

69. Учебные планы и программы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов по профессиональному психологическому отбору в военно-учебных заведениях согласовываются с Главным организационно-мобилизационным управлением Генерального штаба (178 Научно-практическим центром Генерального штаба).

70. 178 Научно-практический центр Генерального штаба анализирует ход подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов по профессиональному психологическому отбору в военно-учебных заведениях и разрабатывает предложения по их совершенствованию.

71. Главное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба (178 Научно-практический центр Генерального штаба) участвует в работе приемных, государственных аттестационных и экзаменационных комиссий, подборе кандидатов на учебу и распределении выпускников военно-учебных заведений в части, касающейся офицеров, предназначаемых для замещения должностей специалистов по профессиональному психологическому отбору соединений, воинских частей и военных комиссариатов.

72. Порядок представления сведений об итогах переподготовки и повышения квалификации специалистов по профессиональному психологическому отбору на факультетах и курсах военно-учебных заведений устанавливается Главным управлением кадров Министерства обороны.

Сведения об укомплектованности воинских должностей и должностей гражданского персонала Вооруженных Сил в подразделениях профотбора и уровне их подготовленности представляются по подчиненности в установленном порядке.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав