Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Закрепление имеющихся в подразделении технических средств воспитания и их качественное состояние.

Читайте также:
  1. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  2. I. Определяют наличие средств.
  3. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  4. I. Понятие денежных средств
  5. I. Поступило средств в избирательный фонд
  6. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  7. I. Система воспитания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
  8. II Кредиты и другие заемные средства
  9. II. Оценка эффективности использования основных средств
  10. II. СПОСОБЫ И СРЕДСТВА ДОКАЗЫВАНИЯ В

 

Все полученные данные рекомендуется записывать в рабочую тетрадь с целью проведения сверок по службам тыла.

В процессе вступления в должность вновь назначенный воспитатель большое внимание уделяет знакомству с офицерами, прапорщиками, активом роты. Он изучает их морально-психологические и деловые качества как в ходе бесед с ними, так и непосредственно в ходе занятий, практических работ и проведении различных мероприятий.

Вступающему в должность офицеру очень важно глубоко проанализировать морально-психологический климат в коллективе и уровень воинской дисциплины личного состава. Для этого он изучает приказы вышестоящих командиров, дисциплинарную практику офицеров и сержантов роты, систему учета дисциплинарных проступков, устанавливает наиболее характерные тенденции в воинской дисциплине, анализирует сложившуюся систему подведения итогов. Все эти сведения будут ему крайне необходимы для дальнейшей работы по укреплению дисциплины и правопорядка в подразделении.

Опыт свидетельствует о том, что для офицера-воспитателя, вступающего в должность, важное значение с первых дней работы имеет установление правильных взаимоотношений с командиром роты и другими офицерами подразделения. Дружная, согласованная работа заместителя командира по воспитательной и социально-правовой работе с командиром роты в значительной степени обеспечивает успех воспитательной работе. Но дружная работа должна строиться на принципиальной основе, на взаимном уважении и соблюдении субординации.

В отношении других офицеров роты заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе является прямым начальником, и взаимоотношения с ними регулируются уставными требованиями. Но сила влияния офицера-воспитателя определяется не только его служебным положением, но и личностным авторитетом, общей эрудицией и профессиональной подготовкой.

По окончании срока по приему должности при необходимости составляется акт о приеме и сдачи дел и должности, который подписывается сдающим лицом и принимающим должность заместителя командира по воспитательной и социально-правовой работе, а также членами комиссии. К акту прилагается рапорт о принятии должности назначенного заместителя командира роты по воспитательной и социально-правовой работе. На основании рапорта издается приказ по части и с этого дня назначенный на должность офицер в полном объеме выполняет свои функциональные обязанности и отвечает за состояние дел в вверенном ему подразделении.

Вывод по третьему вопросу: Вступающий в должность обязан внимательно и вдумчиво подойти к вопросам, которые не удалось решить его предшественнику. Опыт показывает, что не следует поспешно высказывать критические суждения о действиях своего предшественника, осуждать установившиеся в роте порядки и традиции, стремиться сразу, с первых дней работы решить все нерешенные проблемы. Как правило, допущенные при этом промахи в работе в последующем очень трудно исправить. В данных случаях очень важно посоветоваться с командиром роты, заместителем командира батальона по ВСПР, старшими товарищами, которые помогут разобраться с положением дел на месте и после этого принять решение.

Вывод по теме: Жизнь не стоит на месте. Организаторская и воспитательная деятельность воспитательных органов Вооруженных Сил РК также постоянно обогащается. Вступающему в должность заместителя командира по воспитательной и социально-правовой работе необходимо с первых дней работы активно включиться в жизнь воинского коллектива. Его последующая работа, успехи в службе в значительной степени будут определяться успешным вступлением в эту должность.

 

 

Методическую разработку разработал

преподаватель майор запаса Шайкенов С.

 




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав