Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 1. Что может быть ужасней утра понедельника для подростка?

Что может быть ужасней утра понедельника для подростка? Ничего более мучительного не приходит в мою сонную голову. На прикроватной тумбочке звонит будильник, пытаясь меня поднять с кровати, ну или, хотя бы, заставить открыть глаза. Чего, конечно же, ему не удается сделать. Я прячу голову под подушкой, в надежде, что брат выключит будильник и мне удастся уловить еще пару минуток безмятежного сна.

- Выключи уже этого зверя!- проворчал Антон с соседней кровати.

Я благополучно проигнорировала просьбу брата, продолжая «спать». Антон подорвался с кровати, скинув с себя одеяло, которое тут же оказалось на полу, и выключил, как он выразился, «зверя». Я благодарно улыбнулась, хотя брат и не видел этого.

- Вставай, мелкая! В школу опоздаешь!- громко сказал Антон.

Я снова промолчала. Но мне пришлось вылезти из укрытия в виде подушки, так как свежего воздуха катастрофически не хватало. Как оказалось – зря! В меня тут же прилетело что-то довольно тяжелое, но все же мягкое. И, разозлившись, я резко села на кровати.

- Что, черт возьми, это было?- спросила я, держа в руках подушку брата.

- Ты о чем?- брат невинно пожал плечами.

- О том, как ты креативно решил разбудить свою любимую младшую сестренку в утро понедельника,- напомнила я ему.

- Тебе понравилось?- в ответ на это я выгнула бровь дугой.- Тогда, ближайшие пару недель, ты будешь просыпаться именно так.

- Ты ведешь себя, как ребенок!- возмутилась я, вставая с кровати.

- Я и есть ребенок, Лена.

Я удивленно посмотрела на своего брата и прыснула от смеха. Кто-кто, а он на ребенка точно не похож. Под два метра ростом, в меру накачанные мышцы, с резкими чертами лица, светлыми волосами и голубыми глазами – ну точно пятилетний ребенок! Антон начал смеяться вместе со мной, и в это время в комнату вошла мама с полотенцем в руках.

- Дети, завтрак стынет. Одевайтесь быстрее и за стол, иначе оба опоздаете.

Мама вышла, а Антон, воспользовавшись тем, что я не отошла от длительного смеха, схватил полотенце и ушел в ванную. Когда я, все-таки, успокоилась, то полезла в шкаф искать себе одежду. Сложив все на кровать, я с задумчивым видом уставилась на «одежду этого понедельника»: синие джинсовые бриджи, белая майка и сверху черная кенгурушка с красным рисунком. Ничего примечательного, что и требуется.

Надев это все на себя, я посмотрела на свое отражение в зеркале. На меня смотрела не высокая девушка, с длинными темными волосами, которые были собраны в хвост; с круглым лицом, пухлыми губами и большими серо-голубыми глазами. У меня не плохая фигура, но её я прячу под мешковатыми кофтами. Может показаться, что я довольно таки привлекательная девушка, что не есть правда. На моем теле есть несколько шрамов, которые так или иначе будут напоминать мне о моей старой школе, где я была собой и поплатилась за это. Пять уродливых круглых точек: на шее, спине и груди, плюс рубец на животе - так расправились со мной за красивую внешность. После этого, я ношу неприметную одежду, глаза крашу черными тенями и подвожу черным карандашом; наношу тональный крем на лицо, чтобы предать бледность коже, и, самое главное, избегаю любых контактов с популярными или просто красивыми парнями. Но, не смотря на все это, мой дерзкий характер, ни куда не делся! Чему я безмерно рада!

- Лена!- перед глазами пощелкали пальцами, от чего я часто заморгала.- Земля вызывает!- я перевела взгляд на Антона. Он стоял передо мной полностью одетый, на лице улыбка, но вот в глазах волнение.

- Что?- тихо спросила я, забросив мысли о том ужасном дне подальше.

Брат грустно улыбнулся и обнял меня.

- Ты продолжаешь думать о том дне, а ведь обещала мне обратное,- с упреком прошептал брат. Я крепче обняла его за талию, и он пристроил свой подбородок на моей макушке.

- Сложно забыть это,- сказала я, не отрываясь от его груди.- Шрамы на теле и невозможность показать себя - напоминание об этом. Я устала притворяться, Антон.

- Знаю, Лена, знаю. Осталось потерпеть немного,- ответил он, и легонько отодвинул меня, чтобы заглянуть в глаза.- Для меня ты всегда будешь красивой младшей сестренкой, а эти шрамы и ужасный макияж на твоем лице не изменят этого. Попробуй сегодня, быть собой,- посоветовал Антон и отпустил меня.

Я еще раз посмотрела на свое отражение, и послушалась брата. Я не стала наносить макияж, нацепила кепку и перекинула рюкзак через плечо.

До начала занятий оставалось 20 минут, и я решила не завтракать. Проскользнув мимо кухни, я плюхнулась на стул в прихожей и начала завязывать шнурки на кроссовках. И в это время из кухни вышла мама.

- Леночка, а завтрак?- обеспокоенно спросила она, осматривая меня. Видимо, была довольна тем, что я не накрасилась, так как одобрение было в её глазах.

- Я поем в столовой, мам. Не переживай,- я встала со стула и взяла в руки скейт.

- Подожди, Антон отвезет тебя,- предложила мама.

- Доберусь сама. Мой способ передвижения быстрее будет,- сказала я, выходя из дома.- Пока, мам!

Наш город располагался на берегу моря, а мой дом стоял недалеко от пляжа. Утренний ветерок принес соленый запах моря. Сейчас конец апреля, но уже сейчас достаточно тепло, значит, день будет жарким.

Я оттолкнулась и поехала вниз по улице. Хотя, поехала, это слабо сказано. Мы, скейтеры, не просто катаемся, как говорят любители просто постоять на доске, мы преодолеваем препятствия на высокой скорости, и от этого создается впечатление, что мы парим. Самые продвинутые совмещают паркур и скейтборд, что выглядит весьма впечатляюще. Меня же затянуло в это два года назад, когда я случайно увидела тренировку местных скейтеров. Бешеная скорость, адреналин в крови зашкаливает – просто чудо! Я ловко лавировала между прохожими, среди которых попадались и мои одноклассники.

Впереди показалось трехэтажное здание моей школы, которое было значительно больше той, где я училась год назад. (После того, как над моей внешностью поработали, родители решили перевести меня в другую школу, в целях безопасности.) На участке перед школой были посажены деревья, в их тени стояли скамейки, а в центре - огромный фонтан. Эм.… Забыла сказать - это частная школа. Прошла я сюда благодаря моим способностям к математике и, следовательно, училась бесплатно.

До ворот школы оставалось несколько метров, поэтому я прибавила скорость, чтобы опередить впереди идущих учеников. В это время, возле школы резко затормозил черный Range Rover. Это стало полной неожиданностью, как для меня, так и для всех учеников, находившихся на улице сейчас. Даже теоретически я не успела бы избежать столкновения. Поэтому, я сделал то, что умею лучше всего: выполнила Слайд (трюк, выполняемый на гране, трубе и всему, на чём можно скользить; исполняется на самой доске или колёсах ) по капоту Range Rover, после чего удачно приземлилась и остановилась.

Со всех сторон начали раздаваться удивленные и восторженные возгласы. Последние были явно любители адреналина. Дверь со стороны водителя резко открылась, и вышел злой, как черт, парень. Мой взгляд скользнул по незнакомцу, и остановился на глазах, в которых было столько ненависти и злости, что я невольно сделала шаг назад. Он периодически сжимал руки в кулаки, кажется, пытаясь прийти в себя.

Я продолжала стоять столбом, в ожидании обвинительных речей. Ну, или что он там сделать хочет? Парень несколькими длинными шагами преодолел расстояние, разделявшее нас, и прошипел:

-Имя!

- Что?- недоуменно пропищала я. Серьезно? Это вообще я?- Зачем тебе мое имя?- уже более уверенно спросила я.

Парень стиснул челюсти и часто задышал.

- Перестань пыхтеть, как паровоз! - ну не смогла я оставить это без комментариев.

- Ты мне дерзить будешь?- прорычал парень, смотря мне прямо в глаза.

- А ты что, пуп Земли?- удивленно спросила я. В ответ он промолчал.- Ну, вот. И почему я должна быть с тобой милой?

- Ты только что чуть не поцарапала мою машину. Ты хоть знаешь, сколько она стоит?

Я потерла подбородок, делая вид, что его вопрос меня очень заинтересовал, и мельком взглянула на Range Rover: царапин нет! А потом, с довольной улыбкой на лице обратила свое внимание на незнакомца.

- Царапин нет, и да, я знаю. – Я посмотрела на его наручные часы.- Прошу меня извинить. Мне пора на уроки.

Взяв скейт в руки, я направилась в здание школы. Мне удалось сделать пару шагов прежде, чем меня схватили за руку и грубо развернули на 180 градусов. Мои глаза встретились со злой физиономией водителя Range Rover.

- Ты пожалеешь об этом!- предупредил он, отпуская меня.

Я еще несколько секунд стояла на месте, смотря ему в спину. Он что, угрожал мне? Парень, ты не той дорогу перешел!

Что ж, вызов принят, мальчик. Я устрою тебе райскую жизнь.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав