Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Для чего служат сигналы и как они подразделяются по способу восприятия.

Читайте также:
  1. Аналоговые сигналы
  2. Аудиосигналы
  3. Барьер восприятия.
  4. В зависимости от наличия основной тенденции изучаемого процесса ряды динамики подразделяются на стационарные и нестационарные.
  5. В зависимости от расстояния между уровнями ряды динамики подразделяются на ряды динамики с равноотстоящими уровнями и неравноотстоящими уровнями во времени.
  6. В зависимости от состава и функциональной роли хозяйственные средства организации подразделяются на внеоборотные и оборотные средства (активы).
  7. В зависимости, от каких показателей подразделяются по типам грунтовые условия площадок, сложенных просадочными грунтами.
  8. В основі здорового способу життя лежать соціальні і біологічні принципи.
  9. Вибір способу пошуку залежно від вимог до професійних якостей кандидатів
  10. Виды восприятия.

Сигналы служат для обеспечения безопасности движения, а также для четкой организации поездной работы и маневровых передвижений. Сигналы делятся на видимые и звуковые. Видимые сигналы выражаются цветом, формой, положением и числом сигнальных показаний. Видимые сигналы дневные – подаваемые в светлое время суток, ночные – подаваемые в темное время суток, а так же при тумане, метели и т. д. когда видимость дневных сигналов остановки менее 1000м, уменьшения скорости – 400 м, маневровых 200м; круглосуточные – подаваемые одинаково в светлое и темное время суток. Звуковые выражаются числом и сочетанием звуков различной продолжительности, значение их днем и ночью одинаково.

 

Неисправности, при которых действия автоблокировки прекращается. Обязанности локомотивной бригады при обнаружении этих неисправностей.

К неисправностям при которых необходимо прекращать действие автоблокировки относятся:а) Погасшие огни на двух и более светофорах подряд независимо от показаний локомотивного светофора; б) Наличие разрешающего показания на выходном или проходном светофоре при занятом блок-участке; в) Невозможность смены направления на однопутном или по неправильному пути при двусторонней АБ. Машинист при обнаружении неисправности АБ обязан сообщить ДСП (ДНЦ), и машинистам вслед идущих поездов, а при наличии разрешающего огня на выходном или проходном светофоре немедленно остановить поезд. Погасшие проследовать уст порядком

Действия машиниста при внезапном появлении белого огня на локомотивном светофоре, на участках оборудованных автоматической блокировкой.

Снизить скорость стыковой путь до 40 км/ч, безстыковой–до 20 км/ч и если появлразреш показание на лок свет то с этой же скор следуем до след прох а далее по сигналам АБ(стыковой путь), на безстыковом останавливаемся и осматриваем 200-300м пути на наличие трещин,если после проследовпроход на лок белый значит неисправно АЛСН. незамедлительно получить регистрируемый приказ ДНЦ на следование поезда с неисправными устройствами безопасности;при наличии сообщения от ДНЦ о свободности межстанционного перегона следовать со скоростью не более 100 км/час для пассажирских поездов и МВПС и не более 70 км/час для грузовых поездов;при отсутствии сообщения от ДНЦ о свободности межстанционного перегона следовать при зелёном огне путевого светофора со скоростью не более 80 км/час для пассажирских поездов и МВПС и не более 50 км/час для грузовых поездов;

светофор с жёлтым огнём (двумя жёлтыми огнями) проследовать со скоростью не более 40 км/час.

 

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 93 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав