Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МАСШТАБ ЗАПИСИ

Читайте также:
  1. ERP — информационная система масштаба предприятия
  2. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  3. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  4. Алгоритм тестирования НГМД методом записи-чтения со сравнением.
  5. Алгоритм. Свойства алгоритма. Способы записи алгоритма
  6. Анализ, компиляция и прогон программы для создания memory mapped файла и записи его содержимого
  7. Виды записи краткого условия задач
  8. Влияние изменения масштаба измерения переменных на коэффициенты регрессии
  9. Влияние на коэффициенты регрессии масштаба измерения переменных.
  10. Внимание! Рисунки 500-1 и Tos -1 выполнены в произвольном масштабе. Рекомендуется все эти построения сделать на миллиметровке в удобном масштабе, что и выполнено ниже.

 

Ширина ленты: 79,5 мм

Поле времени: 30 мм

Поле скорости: 40 мм

 

1 мм – 1 минута

1,25 мм - 1 час.

 

8 атм: 1 мм = 0,32 атм.

6 атм: 1 мм = 0,24 атм.

 

150 км/ч: 1мм = 3,75 км/ч

220 км/ч: 1мм = 5,625 км/ч

Нажатие нового писца – 60 гр.

Нажатие изношенного писца – 25 гр.

Ход писцов от 2мм до 2,8мм

 

 

РПДА

Устанавливают на электропоездах и электровозах.

Расшифровку данных РПДА осуществляют с помощью АРМ. Кроме регистрации в течении всей поездки до 38-ми параметров электрических цепей РПДА, регистрирует: Текущее напряжение, пройденный путь, сигналы АЛСН, давление ТМ, ТЦ, срабатывание РБ, БВ, ЭПК. Все параметры привязываются к пути и к текущему времени. Блок накопления (картридж) принимает информацию и переносит ее в ПЭВМ для дальнейшей обработки и анализа. Время хранения информации без внешнего питания не менее 100 часов, а число перезаписи не менее 100 000 раз.

РПДА начинает функционировать после подачи на нее питания. На восьми разрядном индикаторе в течении 5 сек. появляется номер версии программного обеспечения.

Для перевода РПДА в активный режим, к нему подключают картридж. На первом этапе на дисплее горит «опрос», затем в течении 5 сек. высвечивается информация о свободной памяти, и переходит в рабочий режим.

 

Телемеханическая система контроля бодрствования машиниста ТСКБМ.

 

Применяется с 1994 года. Предназначена для контроля уровня бодрствования и индикации его по условной шкале, и приведение в действие механизма ЭТ, при снижении уровня бодрствования ТЧМ-а ниже условного критического. Уровень бодрствования человека определяется сигналом кожно-галованичской реакции (КГР).

 

Устройство ТСКБМ состоит из:

1. Прибор ТСКБМ?????

2. Прибор ТСКБМ приемник сигналов имеет устройство индикации на светодиодах желтого цвета 10-15 штук и одного красного.

3. Прибор ТСКБМ контроллер схемы. Обрабатывает информацию полученную от ТСКБМ приемника, РБ и АЛСН.

 

При работающей системе ТСКБМ и АЛСН, и нормальном уровне бодрствования ТЧМ, периодические проверки отменяются при всех огнях ЛС. На ленте фиксируются только однократные при смене огней.

При развитии дремотного состояния возрастает длительность между КГР. Это приводит к уменьшению светящихся светодиодов. При уменьшении их до 2-4, для предотвращения свистка ЭПК, ТЧМ должен привести себя в более активное состояние. Если все желтые светодиоды погасли, то загорается красный светодиод, раздается свисток ЭПК и необходимо нажать РБ верх. Если бодрое состояние не будет восстановлено через 6-7 секунд после нажатия РБ, снова раздается свисток ЭПК, который также можно прекратить нажатием РБ верх. Если в третий раз ТЧМ не восстановит бодрое состояние, то через 6-7 секунд снова раздается свисток ЭПК. После трех нажатий РБ верх, красный светодиод гаснет и происходит срыв ЭПК с отметкой на ленте. Дальность действия ТСКБМ не менее 2 метра.

Устройства ТСКБМ взаимодействуют с устройствами КЛУБ.

 

 

УКБМ

Применяется с 1985 года. Предназначен для проверки бдительности ТЧМ при всех огнях ЛС. При этом дополнительно на локомотиве устанавливают педаль бдительности, 2 лампы ПСС, переключатель яркости День-Ночь, лампа пропуска ПСС, переключение лампы ПСС (яркость), кнопка Сброс-Установка «КЖ», кнопка бдительности.

 

При стоянках на станциях ТЧМ не должен выключать АЛСН, а при движении переводить реверсивку в «0».

При Ж, КЖ и К на ЛС проверка бдительности идет через 20-30 сек., пропуск ПСС не допускается. При наличии Б огня на ЛС проверка производится через 70-90 сек. При Зеленом через 90-120 сек. Допускается 1 пропуск, загорается лампа пропуска, следующая проверка будет через 20-30 сек. В случае появления Б после З проверка идет через 20-30 сек. Допускается 1 пропуск.

Если локомотив отправляется с некодированных путей и следующий светофор закрытый, необходимо при «Б» кнопкой вкл. «КЖ».

При одновременно горящих Б и КЖ необходимо убрать КЖ в следующих случаях:

- перед отправлением с некодированного пути, после получения разрешения на отправление и перевода реверсивки в рабочее положение;

- при следовании по некодированному пути и открытом выходном (маршрутном) светофоре;

- при переходе на маневровые передвижения;

- при проследовании напольного сигнала, предупреждающего, что следующий светофор открыт, когда на ЛС горит Б или КЖ.

 

При остановке реверсивку необходимо ставить на «0», а также всякий раз при остановке ЭТ свыше АЛСН.

В случае неисправности УКБМ, его необходимо выключить. Для этого необходимо выключить ЭПК, снять пломбу с тумблеров УКБМ, и SA1 переключить в положение «выключено», а SA2 в положение «ТЕСТ», включить ЕПК. Дальнейшее движение осуществляется подтверждая бдительность по свистку ЭПК.

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав