Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мультимедиа презентации, виды, современные способы организации презентаций.

Читайте также:
  1. A) правила организации передачи данных в сети.
  2. Amp;8 . Государство — ядро политической организации общества
  3. CУЩНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕЕ ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ
  4. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  5. I. Абсолютные и средние показатели вариации и способы их расчета
  6. II категория. Проблемные кредитные организации
  7. II Стат. наблюдение. Формы, виды и способы стат. наблюдения
  8. II. Обслуживающие организации
  9. II. Примерные диагностические карты для организации работы по диагностике.
  10. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения

Мультимедиа — это взаимодействие визуальных и аудиоэффектов под управлением интерактивного программного обеспечения с использованием современных технических и программных средств, они объединяют текст, звук, графику, фото, видео в одном цифровом представлении.

Виды:

Имиджевая мультимедийная презентация. Имиджевая мультимедийная презентация – это оптимальный способ эффектно донести до клиентов и партнеров преимущества и достоинства компании, продукции и услуг, позволяющая повышать лояльность к брэнду, внедрению на рынок новой торговой марки или ребрендингу. Имиджевая мультимедийная презентация акцентирована на визуальной составляющей, состоящей из имиджевых роликов, который формирует эмоциональный фон и позитивное восприятие представляемой информации.

Мультимедийный каталог товаров и услуг. Мультимедийный каталог товаров и услуг предназначен – это наглядное описание ассортимента продукции или услуг компании. Интерактивный каталог товаров и услуг необходим для каждого Интернет-магазина, отдела сбыта и склада компании. Мультимедийный каталога позволяет предельно наглядно продемонстрировать клиенту весь ассортимент предлагаемой продукции и услуг, где все наименования товаров снабжаются фотографиями, подробным описанием, ценами.

Презентация для корпоративных документов. Мультимедийная презентация для корпоративных документов – это своеобразная программная оболочка, предназначенная для объединения самых разных форматов электронных документов компании. Внедрение презентации для корпоративных документов в первую очередь необходимо в организациях с большим и многопоточным документооборотом.

Мультимедийный рекламный ролик. Мультимедийный рекламный ролик главным образом предназначен для привлечения внимания потенциальных клиентов и партнеров к продвигаемой компании, продукции и услугам. Рекламный мультимедиа-ролик является элементом первой необходимости при сопровождении публичных рекламных акций, PR и BTL кампаний и продвижении на рынке новых товаров и услуг. Мультимедийный рекламный ролик разрабатывается с помощью таких технологий как flash-, 3D-анимация и 3D-моделирование объектов, видеосъемка, запись дикторов и актеров в студии, оцифровка видеоматериалов.

Мультимедийная поздравительная открытка.

Виртуальный тур. Виртуальный тур - это некая комбинация панорамных фотографий (сферических или цилиндрических), при этом переход от одной панорамы к другой осуществляется через активные зоны (их называют точками привязки), размещаемые непосредственно на изображениях, а также с учетом плана тура. Все это дополняется озвучиванием переднего плана фоновой музыкой, а также, при необходимости, и обычными фотографиями, видеороликами, Flash-роликами, планом тура и пр.

Мультимедийная презентация Power Point. всем нам известный формат ppt от компании Microsoft, состоящий из слайдов. Также, на сегодняшний день можно легко включить в PowerPoint презентацию мультимедийные элементы.

Мультимедийная меню-презентация. Минимизировать время обслуживания клиента, не ухудшив при этом уровень сервиса – мечта не только каждого ресторатора, но и владельца любого заведения общественного питания. И эта мечта вполне осуществима. Новый вид мультимедийной презентации – интерактивное меню - предоставляет как посетителям, так и сотрудникам ресторана или кафе весьма существенные преимущества:

Сокращение времени обслуживания клиента.

Сев за столик, посетитель самостоятельно листает электронное интерактивное меню, выбирает разделы, блюди и напитки. При этом каждое блюдо может сопровождаться несколькими пунктами дополнительной информации: стоимость, время приготовления, состав, калорийность порции, рекомендуемые напитки, фотография блюда, историческое происхождение и т.д. Заказ может быть сделан как непосредственно официанту, так и посредством меню управления, с появлением на мониторе стоимости всего заказа.

 

Привлечение внимания, вызывая заинтересованность и интерес посетителей.

Предоставление клиенту удобной возможности ознакомиться со всем ассортиментом предлагаемых блюд.

Возможно, в этот раз посетитель закажет скромный бизнес-ланч, однако, подробно просмотрев меню, снабженное фотографиями и интересными описаниями, в следующий раз он закажет ранее заинтересовавшие его блюда. И обязательно приведет сюда друзей.

Предотвращение конфликтных ситуаций с персоналом.

Возможность быстро и легко модифицировать и дополнять меню, внося в соответствующие разделы новые блюда и напитки, их описания, изменение стоимости.

Наглядность.

Внешний вид блюда, особенно десертов и кондитерских изделий, часто становится более сильным стимулом для посетителя, чем название.

Возможность реализации проекта Интернет-ресторана, где можно в мультимедийном меню заранее выбрать и заказать понравившиеся блюда.

В состав электронного интерактивного меню включается как графическая, так и текстовая информация. Поэтому при разработке презентации данного типа наиболее масштабно используются технологии flash-анимации, 3D-моделирования, фотосъемки и редактирования фотографий, перевода разделов и содержания меню на иностранные языки, а также голосовое сопровождение.

Наиболее популярными эффектами при создании мультимедиа презентаций являются технология 3D-моделирования, flash -анимации, новейшие технологии цифровой обработки изображений и форматирования текстов. Создание корпоративной мультимедийной презентации — трудоемкое и творческое задание для профессиональных дизайнеров и программистов. Для создания презентаций используют такое программное обеспечение как HTML, JavaScript, CSS, Adobe Photoshop Album 2.0, Flash Professional 8, Illustrator CS2 и другие разработки. Основными инструментами для подготовки и показа презентаций в мировой практике являются программы Power Point компании Microsoft, Corel Presentations фирмы Corel и пакет StarOffice компании StarDivision GMBH.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав