Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Брокерское обслуживание через Интернет.

Читайте также:
  1. A) Схватив окно за заголовок левой кнопкой мыши или через системное меню
  2. II. Расходы на обслуживание работников строительства
  3. III Работа по повышению учебной мотивации через систему урочной и внеурочной деятельности
  4. nbsp;   3 Техническое обслуживание и ремонт
  5. Pound; £ вскрыть абсцесс через задний свод влагалища.
  6. quot;Истинное, благотворное познание Бога достижимо только через
  7. А. ОБСЛУЖИВАНИЕПЫЛЕПРИГОТОВИТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК
  8. А37. В обществе с рыночной экономикой государство воздействует на экономическую жизнь через
  9. Автор теории, согласно которой индивид формируется как личность через исполнение ролей других людей
  10. Альберт Бандура считал, что первый из процессов, обслуживающих научение через наблюдение - это внимание. Напишите приемы привлечения внимания учащихся на уроке.

Реализация конкурентных преимуществ в технологии обслуживания клиента требует от брокерской компании внедрения новейших средств автоматизации подразделений, участвующих в обслуживании клиента: фронт и бэк-офиса, депозитария, риск менеджмента. Кроме того, помимо необходимости постоянной новации в самой технологии обслуживания клиентов, требуется непрерывная модернизация программного обеспечения системы Интернет-трейдинга, модификация ее технического оборудования. Это выражается в необходимости изменения организации структуры и кадрового состава обеспечивающих подразделений; внутренних технологических документов компании; договорной базы и т. д.

 

Необходимость значительных дополнительных финансовых вложений, обусловленных вышеприведенными факторами, заставит многих Интернет-брокеров, прежде всего мелких и средних, не имеющих возможностей для существенного инвестирования в поддержание собственной конкурентоспособности, пересмотреть стратегию своего развития. Весьма вероятен такой сценарий развития событий, при котором для многих компаний единственным способом сохранения своего бизнеса будет либо переход на брокерское обслуживание к банкам или крупным компаниям, предоставляющим услуги Интернет-трейдинга с обеспечением безопасности в соответствии с требованиями рынка, либо слияние с другими игроками данного рынка. Этот вид бизнеса неизбежно усложняется и требует все больших финансовых вложений при постоянно уменьшающейся отдаче. Со значительной долей вероятности в недалекой перспективе этот процесс приведет к уменьшению количества брокеров, применяющих в своей деятельности собственную торговую систему. Разумеется, речь идет о ведении рентабельного бизнеса, и «карманные» брокеры, работающие с узкой группой клиентов, всегда будут в относительной безопасности. Но они, как правило, мало интересны широкому кругу клиентов.

 

Основная проблема небольших Интернет-брокеров заключается в отсутствии у них возможности использовать самые современные средства автоматизации технологического процесса обслуживания клиента, существующие на рынке. Сочетание необходимости минимизировать накладные расходы на ведение одного клиента с задачей максимального улучшения качества предлагаемых услуг достигается только при совместном применении следующих мер:

 

· использование нескольких систем Интернет-трейдинга, когда недостатки одной компенсируются достоинствами другой (в условиях отсутствия лучшей системы по всем возможным критериям);

· снятие с себя технической нагрузки в части поддержания работы программно технических средств и разработки новых конкурентных преимуществ в системах Интернет-трейдинга.

Руководитель брокерской компании должен учитывать все вышеперечисленные факторы и соизмерять планируемые доходы с возможными расходами.

 

Ситуацию, сложившуюся в области инвестирования через Интернет, можно охарактеризовать следующими явлениями:

Интернет-брокер эксплуатирует более одной Интернет-системы (две или даже три, например, «Оптима», «WEB-Invest»);

клиентами Интернет-брокеров становятся брокерские компании (субброкерские схемы);

инвестор самостоятельно выбирает, с какими именно системами Интернет-трейдинга ему работать.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав