Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Идентификация пушно-меховых полуфабрикатов с современными отделками и изделий из них.

Читайте также:
  1. IX. ИДЕНТИФИКАЦИЯ С АГРЕССОРОМ
  2. VII. Идентификация
  3. VII. Идентификация
  4. VII. Особенности продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
  5. VIII. Особенности продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения
  6. XIV. Особенности продажи строительных материалов и изделий
  7. Автоматизация раскроя материалов для швейных изделий
  8. Авторизация, аутентификация, идентификация и аудит
  9. Ассортимент и функции поверхностно-активных веществ, используемых в составах косметических изделий.
  10. Ассортимента хозяйственных изделий.

Золочением меха называют обесцвечивание пигмента волоса в процессе выделки. Подпушек при этом становится намного светлее естественного (до светло серого) цвета, а ость — темнее. Кожевая ткань остается светлой и эластичной. В случае использования ярких люминесцентных красителей возникает яркое различие в цвете основания и кончиков волоса.

 

Аэрографное крашение — нанесение красителя на верхние части волос с плавными переходами от темных к более светлым тонам. При таком крашении на поверхность волосяного покрова красильный раствор наносится пневматическим или гидравлическим краскораспылителем с помощью аэрографной машины. Этот вид намазного крашения комбинируют с окуночным способом.

 

Окуночное крашение.

При окуночном крашении шкурки целиком погружают в раствор красителяв баркасы. При этом возможно окрашивание волосяного покрова и кожевой ткани в тон одного цвета.

 

Трафаретное крашение.

Трафаретное крашение создает пятнистую окраску шкуры: имитацию окраски леопарда, браса, рыси и пр. На светлый однотонный волосяной покров овчины, шкурок кролика и других видов зверей с помощью трафаретов наносят пятна, полосы, рисунки. Таким способом можно получить одноцветные, двухцветные и многоцветные рисунки. Крашение с использованием металлических трафаретов в последнее время заменяется крашением с использованием сетчатых трафаретов. Такой способ крашения называется фотофильмпечатью. Перенос рисунка при этом осуществляется фотокопированием.

 

Крашение с верховым отбеливанием (или Сноу топ)

Крашением «Сноу топ» называют сочетание окрашивания с отбеливанием, при котором создается различная окраска основания и кончиков волоса. Используется на норке, песце, кролике, ламе и т. д. В случае использования ярких люминесцентных красителей возникает яркое различие в цвете основания и кончиков волоса - «Эффект бриза».

 

Лазерная обработка.

Лазерная "стрижка" представляет из себя укорачивание ворса сжиганием, чем выще мощность луча лазера, тем сильнее укорачивается волос. С помощью лазерной обработки на мехе можно очень точно вырезать самые сложные рисунки. Кроме того, все эти технологи можно комбинировать между собой. Например, мех можно подстричь, покрасить и вырезать на нем лазером рисунок.

 

Стрижка.

Существует несколько способов стрижки меха, которые изменяет его естественную структуру:

1.фигурная стрижка

2.однородная стрижка

3.щипка

Самая распространенная- однородная стрижка, когда остевой волос состригается до высоты подпуши. Щипка- полное удаление остевого волоса. Фигурная стрижка-неоднородное по глубине выстригание остевого волоса или подпуши. Как правило, выстригают узкие параллельные полосы в 1-2 направлениях. С этой технологией стрижки возможна имитация вельвета.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав