Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Клиентское ПО с интернет-поддержкой

Читайте также:
  1. Клиентское и серверное программное обеспечение
  2. Клиентское программное обеспечение

●антивирусы,

●ОС Windows или Linux Ubuntu

●СПС «Гарант», «Консультант Плюс», «Кодекс»

●Деловые терминалы RBC Workstation

2 вопрос.

 

Ключевые характеристики:

 

· доступ к программному обеспечению предоставляется удалѐнно по сетевым каналам и как правило через веб-интерфейс, кроме того могут использоваться и тонкие клиенты и терминальный доступ;

· программное обеспечение развѐртывается в дата-центре в виде единого программного ядра, с которым работают все заказчики;

· программное обеспечение предоставляется на условиях аренды и предполагает периодические платежи;

· обслуживание и обновление программного обеспечения выполняется централизованно на стороне провайдера SaaS;

· стоимость технической поддержки обычно включается в стоимость арендной платы.

 

Положительные факторы SaaS для заказчиков:

· Отсутствие необходимости установки ПО на рабочих местах пользователей — доступ к ПО осуществляется через обычный браузер;

· Радикальное сокращение затрат на развѐртывание системы в организации. Это расходы на аренду помещения, организацию дата-центра, оплату труда сотрудников и т.д.;

· Сокращение затрат на техническую поддержку и обновление развернутых систем (вплоть до их полного отсутствия);

· Быстрота внедрения, обусловленная отсутствием затрат времени на развертывание системы;

· Понятный интерфейс — большинство сотрудников уже привыкли к использованию веб-сервисов;

· Ясность и предсказуемость платежей, защита инвестиций;

· Мультиплатформенность;

· Возможность получить более высокий уровень обслуживания ПО.

 

Положительные факторы SaaS для разработчиков:

· Рост популярности веб-сервисов для конечных пользователей;

· Развитие веб-технологий, большие функциональные возможности веб-приложений и простота их реализации;

· Быстрые процессы внедрения и сравнительно низкие затраты ресурсов на обслуживание конкретного клиента;

· Лѐгкое проникновение на глобальные рынки;

· Отсутствие проблем с нелицензионным распространением ПО;

· В отличие от классической модели, заказчик SaaS привязывается к разработчику — он не может отказаться от услуг разработчика и продолжать использовать систему. Таким образом, обеспечивается защита инвестиций разработчика в процесс продаж;

· В долгосрочном периоде доходы от SaaS могут оказаться выше прибыли, полученной от продажи лицензий и оказания технической поддержки (даже с учѐтом расходов на хостинг и управление приложениями).

 

Ограничивающие факторы:

 

Наряду с факторами, которые побуждают заказчиков внедрять программное обеспечение по требованию, а разработчиков — инвестировать ресурсы в его создание, существует ряд сдерживающих факторов, ограничивающих использование данной модели.

· Во-первых, концепция SaaS применима далеко не для всех функциональных классов систем. Поскольку основная экономия ресурсов провайдера достигается за счѐт масштаба, модель SaaS оказывается неэффективной для систем, требующих глубокой индивидуальной адаптации под каждого заказчика, а также инновационных и нишевых решений. Концепция PaaS, являющаяся развитием SaaS, снимает это ограничение.

· Во-вторых, многие заказчики опасаются применять SaaS из-за соображений безопасности и возможной утечки информации со стороны поставщика этих услуг. Вопросы, связанные с безопасностью, ограничивают использование концепции SaaS для критически важных систем, в которых обрабатывается строго конфиденциальная информация. С другой стороны, ответственность за утечку информации со стороны разработчика обычно регламентируется в соответствующих договорах, а вероятность такой утечки часто ниже, чем в случае использования внутренних систем. В том числе этому способствует недоступность программно-аппаратного комплекса, на котором развѐрнута система, сотрудникам компании. В случае развѐртывания SaaS в промышленных дата-центрах, обеспечивается существенно лучшая защита за счет использования более мощных и комплексных решений по информационной безопасности. В-третьих, ограничивающим фактором SaaS является необходимость наличия постоянно действующего подключения к Интернету. Многие продукты SaaS компенсируют это наличием модулей для автономной работы. С развитием Сети значение этого фактора уменьшается (в развитых странах он неактуален уже сейчас), однако в российских регионах подобные проблемы по-прежнему возникают, и с ними приходится считаться. С другой стороны, для территориально-распределѐнных компаний, которые должны работать в единой информационной среде, этот фактор не актуален.

3 вопрос.

· Таск-Менеджер — система управления задачами и делами

 

Управление делами и задачами:

— Ставьте задачи, контролируйте выполнение;

— Планируйте дела и встречи;

— Храните всю информацию о сотрудниках компании (личные данные, зарплата, отпуска, командировки и т.д.)

— Премируйте и штрафуйте;

— Пишите сообщения сотрудникам;

 

Управление делами, задачами и командой:

— Ставить задачии проекты, привязывать их к клиентам;

— Планируйте дела и встречи;

— Ведите учет зар.платы, отпусков, командировок;

— Премируйте и штрафуйте;

— Пишите сообщения сотрудникам;

— Ведите переписку и делайте рассылки внутри компании с настройкой списка получателей;

— Выкладывайте нужные документы на всеобщее обозрение.

 

«Проект» - Проект ставится аналогично задаче, но в левой части экрана нужно выбрать ссылку «Проект». Этой ссылки может не быть, если вы не имеете права ставить проекты. При постановке задачи указывается ответственный менеджер, аудитор и команда проекта. Внутри проекта сотрудники команды проекта видят только задачи, в которых они участвуют. Для всего проекта указывается один ответственный менеджер. Создавать проекты могут директора и сотрудники, входящие в группу «Администраторы проектов».

 

«Задачи» — (суть, сроки, ответственный) один из самых главных разделов Мегаплана. Именно здесь вы налаживаете деловые отношения внутри коллектива, распределяете обязанности и назначаете ответственных. С помощью этого модуля вы можете планировать проекты, в которых принимают участие несколько сотрудников или отделов. Поставить задачу сотруднику можно с помощью пиктограммы «Поставить задачу...» в правой части страницы модуля «Задачи».

Отличие задачи от пректа:

Задача имеет одного исполнителя и доступ к ней есть у исполнителя, аудиторов, соисполнителей и начальства. Проект позволяет объединить несколько задач. Задачи внутри проекта можно назначать коллегам из команды проекта. Внутри проекта сотрудники будут видеть только задачи, в которых они участвуют. При этом для всего проекта указывается один ответственный менеджер.
Кроме того, в проект можно преобразовать уже поставленную задачу. Например, если в ней появилось множество подзадач.

 

«Дело» - это ваш электронный ежедневник. Кроме дел, здесь отображаются все запланированные с клиентами коммуникации. Дела отображаются в виде списка, в виде страницы ежедневника на день или неделю.

 

«Дедлайн» - При постановке задачи или проекта разумно указывать дедлайн – крайний срок, к которому задача должна быть выполнена. Кроме даты и времени, важность (срочность) задачи можно указать с помощью свойства «Горит». Время дедлайна при необходимости можно убрать. Постановщик задачи может изменить дедлайн для уже созданной задачи по ссылке «Редактировать».

 

«Диаграмма Ганта» - Диаграмму Ганта удобно использовать для сложных проектов с множеством подзадач и ответственных. Она позволяет держать под контролем весь проект и видеть общую картину выполнения задания. (Видно, что за чем следует!)

 

4 вопрос:

Финансы:

В Финансах вы отслеживаете все доходы и расходы компании. Операции могут быть привязаны к контрагентам и разделены по типам. Здесь же вы получаете информацию о финансовых потоках, остатках на счетах, контролируете задолженность и работаете с платёжным календарем. Вы сможете оценить эффективность своих продаж и получить другие показатели работы компании. Раздел состоит из трех частей: работа с операциями, отчёты и настройки.

— Планируйте дела и встречи;

— Ведите базу данных клиентов, поставщиков и партнеров;

— Ведите учет зар.платы, отпусков, командировок;

— Премируйте и штрафуйте;

— Пишите сообщения сотрудникам;

 

Страница «Сотрудники» — это картотека всех работников компании, включая внештатных. Содержит список сотрудников, карточку каждого сотрудника, структуру организации, отношения и грядущие отпуска. Здесь же руководители могут учитывать заработную плату, бонусы и затраченное подчиненными время.

 

5 вопрос.

Модуль «Клиенты» — это картотека всех контрагентов, с которыми работает ваша компания. В карточке контрагента хранится информация о типе клиента, его виде деятельности, адресе, контактных телефонах, а также о запланированных встречах, звонках и рассылках.

Модуль «Клиенты» позволяет не только хранить контактную информацию, но и привязывать задачи и коммуникации, делать рассылки, а также давать контрагентам гостевой доступ в Мегаплан для просмотра и комментирования связанных с контрагентом задач и коммуникаций.

Уровень доступа к информации настраивается, поэтому каждый сотрудник будет видеть только те контакты, которые ему разрешено просматривать политикой безопасности вашей компании.

 

CRM-клиенты и продажи:

— Планируйте дела и встречи;

— Ведите базу данных клиентов, поставщиков и партнеров;

— Выставляйте счета и планируйте работу отдела продаж;

— Ведите учет зар.платы, отпусков, командировок;

— Премируйте и штрафуйте;

— Пишите сообщения сотрудникам;

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав