Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внутренние и внешние коммуникации.

Читайте также:
  1. Виды и формы расчетов по товарным и нетоварным операциям. Внутрифирменные и внешние расчеты. Расчетный, текущий, специальный, валютный и транзитный счета, их назначение.
  2. Виды коммуникации.
  3. Виды коммуникации. Общая характеристика коммуникации.
  4. ВЛИЯНИЕ МАССАЖА НА ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ
  5. Внешние
  6. внешние
  7. Внешние и внутренние консультанты
  8. ВНЕШНИЕ ИСТОЧНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ
  9. Внешние источники финансирования
  10. Внешние ключи

Внешние коммуникации - это коммуникации между организацией и средой. Факторы внешней среды очень сильно влияют на деятельность организации. От этих факторов зависят коммуникационные потребности организации. Организации пользуются разнообразными средствами для коммуникаций с составляющими своего внешнего окружения. С имеющимися и потенциальными потребителями они сообщаются с помощью рекламы и других программ продвижения товаров на рынок. В сфере отношений с общественностью первостепенное внимание уделяется созданию определенного образа, имиджа организации на местном, общенациональном или международном уровне. Организациям приходится подчиняться государственному регулированию и заполнять в этой связи пространные письменные отчеты. В своих ежегодных отчетах любая компания сообщает информацию по финансам и маркетингу, а также приводит сведения о своем размещении, возможностях карьеры, льготах и т. п. Используя лоббистов и делая взносы в пользу разных политических групп, комитетов, организация пытается влиять на содержание будущих законов и постановлений. Это лишь немногие примеры из всего разнообразия способов реагирования организации на события и факторы внешнего окружения. Обсуждения, собрания, телефонные переговоры, служебные записки, видеоленты, отчеты и т. п., циркулирующие внутри организации, зачастую являются реакцией на возможности или проблемы, создаваемые внешним окружением. Внешние коммуникации пересекают пределы организации, выходя за ее пределы. При этом получатель сообщения находится за пределами организации. Примером может быть пресс-релиз, посылаемый организацией в средства массовой информации. А также публичное выступление на пресс-конференции, издание бюллетеня для широкой аудитории.

Внутренние коммуникации - это коммуникации внутри организации между различными уровнями и подразделениями.

Внутренние коммуникации становятся коммуникациями между членами организации вне зависимости от их местонахождения. Собрания сотрудников могут проходить в режиме телеконференций, газета в электронном виде может распространяться через компьютерную сеть. Сотрудники одной организации могут при этом находиться и в соседних комнатах, и на расстоянии многих километров друг от друга. Путь прохождения информации может лежать вне физических границ организации, даже если все участники процесса коммуникации не покидали ее территории, но пользовались при этом услугами внешних операторов связи (городской телефонной сети, сотовой и пейджинговой связи и пр.). С точки зрения пути распространения информации большинство внутренних коммуникаций становится коммуникациями внешними, и, соответственно, при их осуществлении необходимо рассмотрение таких вопросов, как информационная безопасность, защита государственной и коммерческой тайны и пр.

(устные средства – беседы, собрания; письменные средства – внутренняя газета, доска объявлений, брошюры; социальные средства – подарки, социальная помощь; общие мероприятия – юбилеи, культурные программы, спортивные программы и т.д.)

 

 

24. Инструменты коммуникаций: реклама, стимулирование сбыта, прямой маркетинг, PR.

В тетради!!!!

25. Реклама: определение, цели, средства

Частично в тетради!




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 68 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав