Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией, допускается, также, нумерация в пределах раздела.

Читайте также:
  1. DELETE FROM имя_таблицы.
  2. I.5. Основная идея электронных таблиц Excel
  3. INSERT [INTO] имя_таблицы DEFAULT VALUES
  4. n Сообщение об ошибках собираются в таблице ERROR_TABLE и передаются в функциональный модуль.
  5. А) Историю древнего мира следует изучать, т.к. она помогает понять настоящее.
  6. Б. Заполните свободные клетки таблицы
  7. Больной различает только первую строчку таблицы для определения остроты зрения с расстояния 3 метров. Он имеет остроту зрения, равную
  8. В конце каждой главы (раздела) подраздела следует обобщить материал в соответствии с целями и задачами, сформулировать выводы и достигнутые результаты.
  9. В любой стране необходимо проявлять уважение к старшим. Именно они должны первыми начать разговор. Когда старшие по возрасту люди входят в помещение, следует встать.
  10. В случае, если внешняя реальность не совпадает с внушёнными тебе ценностными установками, менять следует реальность, а не установки.

Необходимые, компактные таблицы обычно помещают по ходу изложения, после ссылки на них. При переносе части таблицы на ту же или другие страницы название таблицы помещают только над первой частью. Слово "Таблица" указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова "Продолжение таблицы" с указанием номера (обозначения) таблицы.

Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу, не проводят.

Цитирование должно быть полным, без произвольного сокращения цитируемого текста и без искажений мысли автора. Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании допускается без искажения цитируемого текста и обозначается многоточием. Оно ставится в любом месте цитаты (в начале, в середине, в конце). Если перед опущенным текстом или за ним стоял знак препинания, то он не сохраняется. При цитировании каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник.

Эти ссылки могут быть сделаны в виде сносок в нижней части страницы с указанием автора, названия работы, издательства, года издания и номера страницы, где находится данное высказывание. При ссылке на источник, включенный в список литературы, после упоминания о нем или цитаты проставляют в квадратных скобках номер, под которым этот источник значится в списке, а при цитировании - и страницы.

В случае изложения в работе своего мнения, предложений не рекомендуется употреблять личное местоимение «я». Следует использовать конструкции «автор считает», «по нашему мнению» «по мнению автора», «представляется правильным», и т. п. Список литературы и иных источников информации, использованных в работе, приводят в следующей последовательности:

- законы;

- нормативно-правовые акты, инструктивные письма, официальные справочники и т. п.;

- узкоспециальная литература в соответствии с алфавитом;

- периодика.

Для подготовки контрольной работы необходимо использовать 10 –15 источников.

Приложения располагаются на отдельных страницах и помещаются после списка литературы. Они должны иметь заголовки и быть пронумерованы.

В контрольной работе недопустимы стилистические, орфографические и пунктуационные ошибки.

ЗАЩИТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Контрольная работа должна быть написана и сдана в сроки, установленные преподавателем, который, познакомившись с работой, делает отметку о допуске к защите или возвращает текст на доработку, отметив при этом недостатки и ошибки, допущенные студентом.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав