Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Жизненный цикл экономической системы

Читайте также:
  1. Amp;C) популяционные и экосистемы.
  2. CAD/CAM-системы в ТПП
  3. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  4. I. Общие симптомы заболеваний пищеварительной системы.
  5. I. Понятие, типы и принципы денежной системы.
  6. II. Исследование В-системы иммунитета.
  7. II. Основные элементы денежной системы.
  8. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».
  9. III. Изменения микроглии (клетки системы мононуклеарных фагоцитов).
  10. III. Особенности денежной системы РК.

Жизненный цикл экономической системы, как и любой другой системы, характеризуется определенной продолжительностью и последовательным прохождением ряда взаимозависимых фаз. Количество фаз, как правило, равно 4-8, смена их сопровождается изменениями системы в количественном и качественном выражении.
Продолжительность фаз и темп изменений на стадии каждой фазы меняются в зависимости от внутренних и внешних условий, воздействующих на систему, но имеются общие для всех систем особенности фаз.
Независимо от количества фаз, в жизненном цикле каждой системы можно выделить 3 основные фазы (подъем, зрелость, спад). Пройдя 3 основные фазы, система ликвидируется или воспроизводится для качественно новой деятельности с аналогичной последовательностью фаз на втором витке жизненного цикла.
Таким образом, жизненный цикл любой системы исчисляется суммарной продолжительностью фаз от момента зарождения до момента ликвидации системы.
Эскалация - это термин (от англ. Escalation букв. восхождение с помощью лестницы), обозначающий постепенное увеличение, возрастание, наращивание, обострение, расширение чего-либо. В советской печати термин получил распространение в 1960-е годы в связи с расширением военной агрессии США в Индокитае. Используется применительно к вооруженным конфликтам, спорам, различным проблемам.

Эскалация - это постепенное увеличение, рост, расширение, наращивание (вооружений и т. п.), распространение (конфликта и т. п.), обострение положения.

Эскалация - это расширение, наращивание, увеличение чего-либо, интенсификация.

Эскалация конфликта - это развитие конфликта, который прогрессирует во времени; обострение противоборства, при котором последующие разрушительные воздействия оппонентов друг на друга интенсивнее, чем предыдущие

Эскалация войны - это милитаристская концепция постепенного превращения военно-политического конфликта в кризисную ситуацию и в войну.

Эскалация проблемы — это вынос проблемы на обсуждение на более высокий уровень при невозможности её решения на текущем.

Эскалация таможенного тарифа - это увеличение ставок таможенных пошлин в зависимости от степени переработки товара.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав