Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОтВЕТ НА 20.

Читайте также:
  1. c.) Метод, в котором лежит Продолжительность, Ответственность, Приверженность, Усилие
  2. E)& гражданский ответчик
  3. I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации
  4. I. Понятия, основание УГ ответственности
  5. IV. Права, обязанности и ответственность
  6. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  7. Quot;Туркменский народ заслужил такого правителя, как Сапармурат Ниязов, и будет произносить его имя вечно. И народ и Президент соответствуют друг другу".
  8. TUCANO: соответствие индивидуальным требованиям.
  9. V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРОФСОЮЗОВ
  10. XXI. Социальная ответственность

В области управление персоналом организации цели и задачи модно разделить на четыре блока: научно-технические, экономические, социальные и производственно-коммерческие. Каждый из этих видов в управление персоналом имеет свой предмет задачи, основное содержание и цель первого уровня:

Экономическая цель – это получение прибыли от реализации услуг или продукции.

Научно-техническая – обеспечение определенного научно-технического уровня разработок и продукции и повышение производительности труда благодаря совершенствованию технологии.

Социальная – достижение намеченного уровня удовлетворения социальных потребностей персонала.

Производственно-коммерческая цель – реализация и производство продукции и услуг с заданной ритмичностью и в заданном объеме.

Сфера управление персоналом осуществляет решение задач с помощью таких методов: планирование (координация намеченных результатов и методов их реализации), регулирование и организация (координация выполняемых действий на пути к результату), контроль и учет (создание обратной связи между субъектом и объектом для информирования и результатах) и стимулирование (распределение финансов между звеньями). Все это присутствует в деятельности руководства каждого подразделения.

Нужно отметить, что большинство отечественных руководителей не имеют нужного уровня профессиональной подготовки, методической и консультативной помощи в вопросах управление персоналом, в их содержании и задачах. Неподготовленность руководства, неразвитость кадровых служб сказывается на культуре организации и на общей философии управления, на моральном климате трудового коллектива. Это в свою очередь приводит к неудовлетворенности работников работой, к сковыванию творческого начала и инициативы.

В связи с такой ситуацией все большее количество “наших” профессионалов обращаются к зарубежной практике. В иностранных фирмах сложились такие наиболее важные этапы в решении задач управления персоналом:

Определение необходимости в рабочей силе – планирование потребностей в кадрах как качественной, так и количественной и разработка методов расчета этой потребности.

Обеспечение персоналом – анализ маркетинговой информации в области рабочей силы. Отбор персонала и его оценка.

Мотивация поведения персонала и результатов труда – управление конфликтами и процессом мотивации. Использование на практике монетарных систем побуждения, например, участие персонала в капитале и прибылях предприятия. А также использование немонетарных методов: стиль и методы управления, социальные коммуникации, регулирование рабочего времени.

Обеспечение процесса управления – регулирование взаимоотношений в коллективе, статистика персонала, разработка кадровой политики.

Использование сотрудников – определение результатов труда, адаптация персонала к трудовой деятельности, производственная социализация и обеспечение безопасности трудовой деятельности.

Развитие персонала – организация и проведение обучающих программ, планирование карьеры.

Вышеперечисленные задачи показывают, что главной задачей управления персоналом является обеспечение соответствия количественных и качественных характеристик сотрудников в соответствии с целями организации.

 

 

ОТВЕТОВ НА 8.11.12.15.16.17.18.19-Я НЕ НАШЛА!ПОПРОБУЙ САМА!!!!!




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав