Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок защиты курсовой работы. Подготовленную и правильно оформленную курсовую работу в жестком переплете студент представляет на проверку научному руководителю.

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

Подготовленную и правильно оформленную курсовую работу в жестком переплете студент представляет на проверку научному руководителю.

Научный руководитель проверяет работу, делает при необходимости замечания по тексту работы и пишет рецензию, в которой отмечаются положительные стороны работы, ее недостатки и делается вывод о допуске работы к защите.

Если в рецензии указывается на необходимость доработки курсовой работы, то студент должен обратить внимание на все замечания и выполнить доработку.

 
При наличии серьезных нарушений при курсовой работе руководитель указывает их в рецензии и дает обоснование, почему работа не допускается. Например, в литературном обзоре нет критического анализа по проблеме исследования либо недостаточно литературного материала. Доработка может быть и в экспериментальной части работы. Например, необходимо провести дополнительный анализ полученных результатов исследования, описать методику определения какого-либо показателя качества, обобщить и сделать правильные выводы и т.д. Небрежное и неправильное оформление работы, невыверенный текст – тоже основание для возврата работы на доработку. Также обращается внимание на грамотность, самостоятельность, творчество, проявленное студентом при выполнении работы. Особое внимание уделяется недостаткам работы, небрежности в оформлении, четкости и логической последовательности. В заключении рецензии научный руководитель делает вывод о соответствии данной курсовой работы предъявляемым требованиям высшей школы, о возможности ее допуска к защите. Защита курсовой работы проводится в комиссии из 2-3 преподавателей кафедры.

Защита состоит в выступлении студента с докладом продолжительностью не менее10 минут. Сообщение должно быть кратким, содержательным, по существу. В нем студент должен дать обоснование темы курсовой работы, показать ее актуальность, цель и задачи исследований, сформулировать в самой сжатой и конкретной форме результаты проведенного исследования, выводы и предложения, направленные на внедрение в практику полученных результатов.

Полезно свое выступление проиллюстрировать соответствующими материалами (таблицами, рисунками, схемами, натуральными образцами товаров и т.д.).

После доклада студент отвечает на вопросы по курсовой работе, которые могут быть заданы не только членами комиссии, но и присутствующими на защите данной курсовой работы.

 
Затем публично оглашается рецензия руководителя. Оценка по защите определяется членами комиссии. Критериями оценки, выставленной студенту, являются владение материалом, точность ответов на вопросы, качество оформления и содержание работы.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав