Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению журнала регистрации инструктажей по технике безопасности

Читайте также:
  1. a] сделки не подлежат государственной регистрации
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  4. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования
  5. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  6. II. Дополнительные требования.
  7. II. Общие требования к курсовой работе
  8. II. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Основные требования к школьной одежде обучающихся
  10. II. Принципы, требования и гарантии законности.

Порядок проведения, программа и оформление вводного инструктажа по охране труда. Требования к оформлению журнала регистрации инструктажей.

Вводный инструктаж по безопасности труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу работниками независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности; командированными; учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику; с учащимися в автошколе перед началом лабораторных и практических работ в учебных лабораториях, мастерских, участках полигонах.

Проводит вводный инструктаж в кабинете или специальном оборудованном помещение инженер по охране труда или лицо, на которое приказом руководителя возложены эти обязанности. Запись о проведении вводного инструктажа делают в специальном журнале регистрации вводного инструктажа с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего, а также в документе о приеме на работу.)

Требования к оформлению журнала регистрации инструктажей по технике безопасности

Все проводимые инструктажи (вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый) подлежат обязательной регистрации в журнале, имеющем соответствующую форму. В случае отсутствия журнала установленной формы допускается регистрация в другом журнале или тетради, обозначив в них графы заполнения, соответствующие форменному журналу. Журнал регистрации вводного инструктажа заводится один на предприятие, а регистрации инструктажей на рабочем месте - на каждое структурное подразделение предприятия.

Новый журнал регистрации инструктажей по технике безопасности должен быть оформлен соответствующим образом. Для этого ответственный за ведение журнала (как правило, он же ответственный за проведение инструктажей) обязан:

4.1. Пронумеровать авторучкой все имеющиеся в журнале страницы.

4.2. Прошнуровать, для чего следует проделать шилом или дыроколом в журнале три отверстия, проходящие через все листы; пропустить в них прочный шнурок, бечевку или т.п. (использование нитки запрещено), связать его узлами на тыльной стороне журнала, а концы шнурка приклеить белой тонкой бумажкой (лучше папиросной) к обложке. На бумажке должна стоять печать предприятия, указано число прошнурованных листов (страниц) и стоять подпись ответственного за ведение журнала.

4.3. Заполнить титульный лист журнала регистрации инструктажей по технике безопасности. На титульном листе должны быть названия предприятия и подразделения, в которых проводится инструктаж; фамилия, имя, отчество ответственного за ведение журнала, место хранения журнала, дата его начала и окончания.

4.4. Журнал должен оформляться в соответствии и требованиями к заполнению:

4.4.1. Все графы в журнале заполняются в соответствии с их назначением, записи должны быть разборчивыми, исправления в тексте не допускаются.

5.4.2. В графе "Дата проведения" число и год обозначаются цифрами, месяц - прописью. Например, 2 апреля 2003 г.

4.4.3. Фамилия, имя, отчество инструктируемого пишутся полностью.

4.4.4. В графе «Количество смен» указывается дата начала и дата окончания стажировки. Например, с 23.03.03 по 29.03.03.

4.4.5. В не подлежащих заполнению строках журнала, например, при переходе на следующую страницу, ставится знак "Z".

4.5. В журнале регистрируются только лица, прошедшие инструктаж. Подпись за другое лицо не допускается.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 68 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав