Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРИВЕСТИ ДОСТУП НА РЫНОК В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ ВРЕМЕНИ

Читайте также:
  1. A] обеспечение доступности закона
  2. Emerging Science, фондовый рынок и Internet
  3. I. Уровень доступа
  4. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  5. III. Использование рабочего времени
  6. IV Этап (1610-1611), V Этап (1612 – 1618) Смутного времени
  7. IV. эпоха Нового времени
  8. Ls: невозможно получить доступ к /dev/ttyACM0: Нет такого файла или каталога
  9. Ls: невозможно получить доступ к /dev/ttyACM0: Нет такого файла или каталога
  10. Lt;variant>С 22 до 06 часов по местному времени

Дэвид Аарон, помощник министра торговли по международной торговле

«Для начала нового раунда торговых переговоров ВТО, Евросоюз (ЕС) должен согласиться на обсуждение вопроса о своих сельскохозяйственных субсидиях и пересмотреть свои предложения, касающиеся инвестиционной и антимонопольной политики», - говорит Дэвид Аарон, помощник министра торговли по международной торговле.

Он говорит, что Соединенные Штаты должны продолжать требовать проведения нового раунда переговоров: «Если этого не сделаем мы, этого не сделает никто другой».

«Среди других задач США – предоставление Китаю членства в ВТО, открытие рынков для иностранной торговли посредством региональных и двусторонних инициатив и обеспечение консенсуса в отношении более свободной торговли», говорит он.

Когда мы говорим о приверженности США принципам свободной торговли в эту новую эру, важно отметить, как давно мы стали придерживаться этих принципов. Наше представление о свободных рынках относится к первому поколению американских руководителей. Том Пэйн, Томас Джефферсон и Бенджамин Франклин выступали против импортных ограничений и поддерживали свободную торговлю. Фактически Джефферсон, страстный поборник свободной торговли, заявлял, что «свободная торговля со всеми частями мира» является «естественным правом», которого человека не может лишить ни один закон. От отцов-основателей до «Открытой двери» центральным принципом торговой политики США было расширение доступа на рынок.

Приближаясь к сегодняшнему моменту, скажу, что все знают о том, что на встрече министров в Сиэтле в конце прошлого года не удалось открыть новый раунд торговых переговоров. Но это не означает отсутствие прогресса на переговорах или отсутствие подвижек в торговой повестке дня США. Во время ноябрьской – декабрьской встречи министров мы достигли консенсуса по некоторым очень важным вопросам. Среди них, например, необходимость сохранения свободы электронной торговли от таможенных пошлин, политический подход к наименее развитым странам, облегчение торговли и повестка дня переговоров относительно сферы обслуживания.

Однако по некоторым другим важным вопросам, многие из которых касаются доступа на рынок, нам не удалось сблизить позиции. В настоящее время для нас остается проблемой продвижение вперед процесса либерализации.

Для решения этой проблемы мы следуем четырем приоритетным целям:




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав